Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5% (75ml)

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handcreme enthält 5% Urea, das für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Sie ist frei von Parabenen, Duftstoffen und Farbstoffen, was sie besonders hautverträglich macht.
• Die Creme enthält Ceramide und Glycerin, die die Hautbarriere stärken und die Feuchtigkeit bewahren.
• Die Verpackung in einer 75ml Tube ist praktisch für unterwegs und ermöglicht eine einfache Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
ab 6,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5 % Urea 75 ml - Parfümfreie Intensivpflege... Joybuy (joybuy.de) Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5 % Urea 75 ml - Parfümfreie Intensivpflege... Lieferzeit 1-2 Werktage 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Eucerin 775892, Eucerin UreaRepair 5% Urea Hand Cream 75 ml, Grundpreis: €... lyko Eucerin 775892, Eucerin UreaRepair 5% Urea Hand Cream 75 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 7,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5 % Harnstoff 75 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5 % Harnstoff 75 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5%, 75 ml, meine Hautapotheke PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5%, 75 ml, 1-3 Werktage 8,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Varianten: Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5 % Urea 75 ml - Parfümfreie Intensivpflege für ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6,99 € 93.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Eucerin 775892, Eucerin UreaRepair 5% Urea Hand Cream 75 ml, Grundpreis: € 100,- lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 7,50 € 100 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5 % Harnstoff 75 ml, Grundpreis: € 102,53 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,69 € 102.5333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5%, 75 ml, meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,68 € 115.7333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5% 75 ml Creme, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,05 € 120.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Eucerin UreaRepair Handcreme 5% Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,09 € 121.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme 75 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 9,17 € 122.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin EUCERIN UreaRepair PLUS Handcreme 5% 75 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 9,41 € 125.4667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme, 75 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,52 € 126.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Handcreme 5% 75 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,65 € 128.6667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme 75 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € 132.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11678099, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Handcreme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,46 € 139.4667 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5% (75ml)

Effektive Handpflege mit Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5% (75ml)

Die Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5% (75ml) bietet eine intensive Pflege für trockene und strapazierte Hände. Diese dermatologisch getestete Handcreme ist speziell für empfindliche Haut entwickelt und enthält 5% Urea, das für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Diese Handcreme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Ceramide und Glycerin, die die Hautbarriere stärken und die Feuchtigkeit in der Haut bewahren. Die Kombination dieser Wirkstoffe sorgt für eine beruhigende und schützende Wirkung, die Ihre Hände vor äußeren Einflüssen schützt und sie geschmeidig hält.

Eucerin UreaRepair Plus Handcreme 5% (75ml) Test

5/5
★★★★★ gesunde Haut
Monika K Februar 2024

Mein Mann war skeptisch, jedoch nach der ersten Anwendung des Produkts für trockene Haut an den Händen überzeugt. Die Haut ist nicht mehr schuppig und er ist sehr zufrieden. Auch meine Hände sind jetzt optimal gepflegt. Kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Fantastische Handcreme
Christine November 2023

Im Winter leide ich oft unter rissiger Haut an den Händen. Diese Creme hat kurz gebrannt, aber danach war meine Haut weich und angenehm. Sie fühlt sich nicht fettig an. Ich bin wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr gute Handcreme
Kathrin Oktober 2023

Diese Handcreme ist mein Retter gegen trockene Hände! Sie zieht schnell ein und pflegt langanhaltend. Meine Hände fühlen sich endlich weich und geschmeidig an. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ The best hand cream for dry hands
MadalinaM Oktober 2020

Diese Handcreme ist einfach fantastisch! Besonders im Winter, wenn meine Hände trocken werden, hilft sie mir immer. Sie zieht schnell ein und duftet nicht zu stark. Ich habe sogar ein Abo abgeschlossen und erhalte sie alle 6 Monate zum halben Preis. Ein absoluter Glücksgriff!.

5/5
★★★★★ Hammer Produkt👍👍👍
Elisabeth C Juli 2020

Dank der veganen Aleppo Seife und der tollen Eucerin Handcreme gehören meine Fingerkuppenrissen der Vergangenheit an. Diese Kombination hat meine Hände gerettet und ich bin überglücklich. 😍😍😍 #veganeSeife #Hände #EucerinHandcreme #keineRisse mehr.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Bücherwurm Juli 2019

Die Handcreme von Eucerin zieht schnell ein und spendet spürbare Feuchtigkeit, was Trockenheit effektiv bekämpft. Sehr zufrieden mit diesem Produkt und insgesamt mit Eucerin. Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Eucerin
Handcreme
Unisex
Eucerin UreaRepair Plus
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
Creme
farbstofffrei, medizinische Hautpflege, parabenfrei, paraffinfrei, parfümfrei
empfindliche Haut, sehr trockene Haut
dermatologisch getestet
Creme
Tube
beruhigend
Hand
Intensivpflege
Inhalt
Ceramide, Glycerin, Urea 5 %
75 ml
Glycerin, Urea
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram