Alcina Pre-Aging Cream (50ml) Tagescreme

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Allantoin, das die Haut beruhigt und regeneriert.
• Mit Collagen wird die Hautelastizität gefördert.
• Sheabutter und Pflanzenöle spenden intensive Feuchtigkeit.
• Der Pumpflakon ermöglicht eine hygienische und einfache Dosierung.
• Die Creme hat eine glättende und feuchtigkeitsspendende Wirkung.
• Mit 50 ml ist die Creme ergiebig und reicht für eine längere Anwendungsdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,90 €
Ø 33 €
31,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,90 €
Ø 33 €
31,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,96 €
ab 32,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina Pre-Aging Cream 50 ml hairshop-pro Alcina Pre-Aging Cream 50 ml 1-3 Werktage 32,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Alcina Pre-Aging Cream 50 ml basler-beauty.de Alcina Pre-Aging Cream 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
• ALCINA Gesichtspflege Alcina Pre-Aging Cream 50 ml Otto ALCINA Gesichtspflege Alcina Pre-Aging Cream 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Alcina Pre-Aging Cream 50 ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,90 € 658,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Alcina Pre-Aging Cream 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
ALCINA Gesichtspflege Alcina Pre-Aging Cream 50 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
ALCINA Pre-Aging Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,16 € Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
ALCINA Pre-Aging Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,70 € Versand kostenfrei Gesamt 38,70 € → zum Angebot
ALCINA Pre- Aging- Cream 50 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,50 € 830,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
ALCINA Pre-Aging Cream, Frauen, Hautalterung, Anti-Aging, Kunststoff, Day & night Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 45,96 € 919,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Alcina Pre-Aging Cream (50ml)

Alcina Pre-Aging Cream (50ml) – Ihre tägliche Anti-Aging Pflege

Die Alcina Pre-Aging Cream (50ml) ist eine hochwertige Tagescreme, die speziell für reife Haut entwickelt wurde. Sie eignet sich hervorragend für die Anwendung im Gesicht, am Hals und am Dekolleté. Diese Creme hilft, Falten und Linien zu reduzieren und spendet gleichzeitig intensive Feuchtigkeit. Mit ihrer glättenden Wirkung sorgt sie für ein jugendliches und strahlendes Hautbild.

Effektive Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Alcina Pre-Aging Cream enthält eine sorgfältig ausgewählte Kombination aus Allantoin, Collagen, Linalool, Pflanzenölen, Sheabutter und Vitamin E. Diese Inhaltsstoffe wirken zusammen, um die Haut zu nähren und zu regenerieren. Allantoin und Collagen fördern die Hautelastizität, während Sheabutter und Pflanzenöle die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen.

Alcina Pre-Aging Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder
Franziska April 2020

Dank meiner Friseurin habe ich dieses empfohlene Produkt ausprobiert und bin begeistert von den Ergebnissen. Trotz meiner geringen Beauty-Erfahrung hat mich diese Creme überzeugt. Meine Haut hat sich merklich verbessert und sogar meine Kosmetikerin hat die Veränderung bemerkt, ohne dass ich ihr davon erzählt habe. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Alcina Creme
Anna S April 2020

Diese Creme ist einfach fantastisch! Sie hat einen angenehmen Duft und meine Haut fühlt sich nach einer Woche Anwendung viel frischer und erholter an. Selbst mit meiner empfindlichen Haut brennt sie nicht, wenn sie in die Nähe meiner Augen kommt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Vom Gefühl jünger und frischer
Silke Januar 2020

Die Creme fühlt sich angenehm auf meiner Haut an und duftet super frisch. Seit ich sie benutze, wirkt meine Haut frischer und jünger. Ein tolles Gefühl! Ich bereue es nicht, sie gekauft zu haben.

4/5
★★★★☆ Versorgt meine Haut mit Feuchtigkeit und fettet nicht
Nina87 November 2021

Hallo zusammen, als 34-jährige Frau benutze ich die Alcina Creme seit einem Jahr täglich morgens und abends. Nachdem ich viele Produkte ausprobiert habe, bin ich auf die Alcina Produkte umgestiegen und meine Haut ist in einem sehr guten Zustand. Besonders wichtig war mir, dass meine Haut durchlässig bleibt und Produkte gut aufnehmen kann, da ich zuvor an einem Fettfilm auf der Stirn litt.

Seitdem ich die Creme benutze, sind meine Spannungsgefühle verschwunden und meine Haut wirkt gepflegt. Die Creme eignet sich für trockene Haut mit Feuchtigkeitsmangel und hat bereits eine geringe Anti-Aging-Wirkung. Ich bin wirklich zufrieden und empfehle sie gerne weiter! Viel Freude damit!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Dekolleté, Gesicht, Hals
Alcina
Tagescreme
Falten und Linien, Feuchtigkeitsarme Haut, Trockenheitsfältchen
Eigenschaften
für reife Top
Creme, Fluid
Pumpflakon
anti-aging, feuchtigkeitsspendend, glättend
Anti-Aging Pflege, Tagespflege
Inhalt
Allantoin, Collagen, Linalool, Perfume, Pflanzenöle, Sheabutter, Vitamin, Vitamin E
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram