Alcina B Reinigungs-Gel (150ml) Reinigungsgel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungsgel Wirkung: anti Pickel Eigenschaften: ohne Fett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,62 €
Ø 12 €
11,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,62 €
Ø 12 €
11,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
ab 11,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina 335594, Alcina Reinigungs-Gel 150 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina 335594, Alcina Reinigungs-Gel 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
• ALCINA Gesichtsgel Alcina Reinigungs-Gel - 150ml Otto ALCINA Gesichtsgel Alcina Reinigungs-Gel - 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Alcina Reinigungs-Gel 150 ml Amazon Marketplace Alcina Reinigungs-Gel 150 ml Auf Lager 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.62 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Alcina 335594, Alcina Reinigungs-Gel 150 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,62 € 77.4667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Alcina Reinigungs-Gel - 150ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € 86,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
ALCINA F35594, ALCINA B Reinigungs-Gel 150 ml Reinigungsgel, Grundpreis: € 93,07 Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 13,36 € 89.0667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
ALCINA Reinigungs- Gel für jede Haut 150 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 13,50 € 90,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Alcina 34243, Alcina Reinigungsgel hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,95 € 93 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
ALCINA Gesichtsgel Alcina Reinigungs-Gel - 150ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Alcina For All Skin Types Reinigungsgel mit Aloe und Zink 150 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 103.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Alcina Reinigungs-Gel 150 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Alcina B Reinigungs-Gel (150ml) Test

3/5
★★★☆☆ Haut fühlt sich besser an, ein Unterschied ist jedoch nicht zu sehen
Amazon Kunde April 2017

Das Produkt ist nicht schlecht, aber meine Haut hat sich nicht signifikant verbessert. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung besser an, aber sichtbare Ergebnisse fehlen.

Allgemeine Daten
Dr. Kurt Wolff
Reinigungsgel
Frauen
Hautreinigung, Hautunreinheiten, Pickel und Mitesser
Eigenschaften
Gel
ohne Fett
Mischhaut
Creme-Gel, Gel
Tube
anti Pickel
Gesicht
Tagespflege
5,4
Inhalt
Aloe Vera, Zink
150 ml
Aloe Vera, Zink
B, B5, E, Provitamin B5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram