Medipharma Haut in Balance Coupeliac Aufbauende Nachtpflege (50ml) Nachtcreme
- Die Creme enthält Calendula, Panthenol und Weihrauch-Extrakt, die beruhigend und regenerierend wirken.
- Die dermatologisch getestete Formel ist besonders für empfindliche Haut geeignet.
- Die Nachtcreme wird in einem praktischen 50ml Tiegel geliefert.
- Die sanfte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
-
Günstigster Preis
HAUT IN Balance Coupeliac aufbauende Nac 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,82 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
-
PZN-DE 07223542, medipharma cosmetics Haut IN Balance Coupeliac aufbauende
sofort lieferbar
14,46 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,45 €
→ zum Angebot
-
Coupeliac Aufbauende Nachtpflege | Dermatologische Pflege bei empfindlicher und...
Auf Lager
19,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Medipharma Haut in Balance Coupeliac Aufbauende Nachtpflege (50ml) – Ihre Lösung für empfindliche Haut
Die Medipharma Haut in Balance Coupeliac Aufbauende Nachtpflege (50ml) ist speziell für Frauen mit empfindlicher Haut entwickelt worden. Diese Nachtcreme hilft, Hautrötungen und Couperose zu reduzieren und sorgt für eine beruhigende und regenerierende Wirkung über Nacht. Die dermatologisch getestete Formel enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Calendula, Panthenol und Weihrauch-Extrakt, die Ihre Haut intensiv pflegen und erfrischen.
Beruhigende und regenerierende Wirkung für die Nacht
Diese Nachtcreme von Medipharma Cosmetics ist Teil der Dr. Theiss Haut in Balance Serie und wurde speziell für die Bedürfnisse empfindlicher Haut entwickelt. Die beruhigende Wirkung der Creme hilft, Hautirritationen zu lindern, während die regenerierenden Eigenschaften die Haut über Nacht revitalisieren. Die Kombination aus Calendula, Panthenol und Weihrauch-Extrakt sorgt für eine intensive Pflege und unterstützt die natürliche Regeneration der Haut.
Medipharma Haut in Balance Coupeliac Aufbauende Nachtpflege (50ml) Test
Empfehlenswert für Rosazea/Couperose/Neurodermitis! Ich leide seit Jahren unter starken Rötungen im Gesicht und Neurodermitis. Die Creme hat meine Haut deutlich verbessert und sogar die Nutzung von Kortison überflüssig gemacht. Nach 4 Wochen sieht mein Hautbild bereits gleichmäßiger aus.
Eine tolle Creme, die jedoch auch außerhalb des Gesichts verwendet werden könnte. Sehr empfehlenswert!.
Auf Empfehlung der Apotheke habe ich diese Creme gekauft und bin zufrieden. Die Textur ist angenehm und zieht schnell ein, ohne aufdringliche Gerüche oder Zusatzstoffe. Trotzdem benötigt es Geduld, um Rötungen zu reduzieren, aber es ist möglich. Nicht viel Produkt wird benötigt.
Das Produkt lindert meine Krankheit effektiv. Bei Nichtbenutzung bemerke ich eine Verschlechterung meiner Symptome. Ideal als Tagescreme für trockene Haut.
Seit sieben Jahren hatte ich Rötungen im Bereich der Stirn, Nase und Augen/Wangen. Ich habe viele Cremes ausprobiert, Thermalwasser usw. Aber nichts hat geholfen. Nach drei Nächten begann ich, die Creme auch tagsüber leicht auf die betroffenen Stellen aufzutragen.
Eine Woche später brauche ich kein Make-up mehr. Meine Haut schälte sich oft im Gesicht und ich hatte Schuppen im Bart, was furchtbar war. Aber jetzt ist das alles weg, ebenso wie der lästige Juckreiz. Ich fühle mich großartig, wenn ich in den Spiegel schaue und "normal" aussehe.
Diese Creme scheint bei mir zu funktionieren, daher werde ich sie weiterhin verwenden. Sie zieht schnell ein, hinterlässt keine Fettigkeit. Daumen hoch für diese super Creme!.
Die Haut in Balance Coupeliac Aufbauende Nachtpflege ist super! Sie fühlt sich angenehm an und spendet viel Feuchtigkeit, ohne einen Fettfilm zu hinterlassen. Der Preis ist auch fair und es lohnt sich definitiv. Die Verbesserung der Haut hat zwar etwas gedauert, aber die Nachtcreme ist eine perfekte Ergänzung. Ich benutze auch die Tagespflege von medipharma cosmetics Haut in Balance Coupeliac mit Anti Falten Formel und bin sehr zufrieden. Ich werde sie auf jeden Fall weiterhin verwenden.
Diese Creme ist nicht fettig und zeigt bereits erste Erfolge, obwohl es einige Zeit dauert, bis sie vollständig wirkt. Insgesamt bin ich zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen