Babor Hydra Liquid Foundation 04 Porcelain (30ml)
-
Günstigster Preis
BABOR Hydra Foundation 30 ml 04 porcelain
29,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,79 €
→ zum Angebot
-
Babor Hydra Liquid Foundation 04 porcelain, 30ml 645304
33,92 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 37,82 €
→ zum Angebot
-
Face Make up Hydra Liquid Foundation 04 porcelain
Voraussichtliche Lieferung: 23.07.26
39,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Babor Hydra Liquid Foundation 04 Porcelain (30ml) Test
Ich habe bereits viele Make-ups getestet und verschiedene Auftragetechniken ausprobiert. Mit meiner Mischhaut, die zu Trockenheit neigt, hatte ich Probleme, da sich viele Produkte in meinen Fältchen abgesetzt haben. Trotz gründlichem Peeling und Vorbereitung entstanden oft Flecken und Schuppen auf meiner Haut.
Deshalb habe ich dieses Make-up als letzten Versuch gekauft - und ich bin begeistert! Ich nutze einen feuchten Make-up-Schwamm zum Auftragen, ohne zusätzliches Puder, und das Ergebnis ist beeindruckend. Das Make-up setzt sich nicht ab, meine Haut bleibt den ganzen Tag über frisch und hydratisiert. Selbst nach 8 Stunden anstrengender Arbeit sieht mein Make-up noch aus wie frisch aufgetragen.
Es ist so leicht, dass man es kaum spürt. Sogar für pickelige Haut könnte man eine zweite Schicht auftragen, aber in meinem Fall ist das nicht notwendig. Meine Poren sind fein abgedeckt und kaum sichtbar. Ich liebe dieses Make-up!.
Ich komme beruflich aus der Beauty-Branche und habe schon viel Make-up getestet, aber Babor übertrifft alles. Das Produkt trocknet meine Haut nicht aus, bietet ausreichende Deckkraft und sieht natürlich aus. Ich bin absolut begeistert und kann es nur empfehlen.
Das Barbor Hydra Liquid Make-up wird in einem handlichen Glasfläschchen mit Pipette geliefert, was eine präzise Dosierung ermöglicht. Die flüssige Konsistenz lässt sich mühelos auftragen und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Das Make-up wirkt leicht und natürlich, ohne den berüchtigten Maskeneffekt zu hinterlassen.
Die Deckkraft ist in Ordnung, deckt jedoch nicht alle Makel vollständig ab. Es glättet den Teint und verleiht eine schöne Ausstrahlung. Ideal für trockene Hauttypen, jedoch sollte die Haut vor dem Auftragen angemessen vorbereitet werden.
Die Haltbarkeit ist gut und ein Auffrischen ist nicht oft notwendig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Make-up und verwende es gerne. Es verdient meiner Meinung nach fünf Sterne, da ich keine Beschwerden habe.
Diese leicht und zarte Foundation wäre mein täglicher Favorit. wenn sie nur nicht so dunkel wäre. Für blassere Hauttöne ist selbst der hellste Ton zu dunkel.
Schade! Ich mische sie mit weißer Foundation, um sie zu verwenden. Menschen mit leicht getönter Haut, vor allem mit warmen Untertönen, werden sich jedoch darüber freuen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen