Babor Hydra Liquid Foundation 07 Almond (30ml)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - makelloser Teint - pflegend Eigenschaften: vegan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,56 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,56 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 23,56 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR Hydra Liquid Foundation 30 ml - No. 07 Almond proshop DE BABOR Hydra Liquid Foundation 30 ml - No. 07 Almond Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 23,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
• Babor 645307, Babor Hydra Liquid Foundation 07 almond (07 almond) (645307)... Galaxus Babor 645307, Babor Hydra Liquid Foundation 07 almond (07 almond) (645307)... 4-8 Werktage 24,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Babor Hydra Flüssigfoundation 07 Almond - 30 ml Joybuy (joybuy.de) Babor Hydra Flüssigfoundation 07 Almond - 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Babor Hydra Liquid Foundation 07 Almond 30 ml, Grundpreis: € 849,67 / l SUPERSHOP Babor Hydra Liquid Foundation 07 Almond 30 ml, Grundpreis: € 849,67 / l Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Varianten: Babor Hydra Liquid Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.56 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
BABOR Hydra Liquid Foundation 30 ml - No. 07 Almond ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 23,56 € 785.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
Babor 645307, Babor Hydra Liquid Foundation 07 almond (07 almond) (645307) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 24,90 € 830 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Babor Hydra Flüssigfoundation 07 Almond - 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,90 € 830 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation 07 Almond 30 ml, Grundpreis: € 849,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 25,49 € 849.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Babor 645307, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € 866,30 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 866.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
BABOR Hydra Foundation 30 ml 07 almond Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation Make Up 07 Almond 30ml, Grundpreis: € 997,67 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 29,93 € 997.6667 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
Hydra Liquid Foundation - 07 almond 30ml Dress for Less Angebotsinfo 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation - 07 almond 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 30,41 € 1013.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
BABOR 645307, BABOR Hydra Liquid Foundation 07 almond 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,92 € 1064 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation 07 almond, 30ml 645307 kosmetikfuchs Angebotsinfo 33,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,82 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation 07 Almond 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Babor Hydra Liquid Foundation 07 Almond (30ml) Test

5/5
★★★★★ Großartig
Vanessa S Juni 2023

Ich habe zahlreiche Make-ups ausprobiert und verschiedene Auftragetechniken getestet, da ich unter trockener, fettiger Haut leide. Leider haben sich bisher alle Produkte in meine Falten abgesetzt. Das war zwar ärgerlich, aber das eigentliche Problem war, dass trotz Peeling und guter Vorbereitung meines Gesichts, nach kurzer Zeit Flecken und Schuppen auftraten. Als letzten Versuch habe ich dieses Make-up gekauft und war positiv überrascht.

Mit einem feuchten Make-up-Schwamm aufgetragen, setzt sich das Make-up nicht ab und trocknet meine Haut nicht aus. Selbst nach 8 Stunden harter Arbeit sah mein Gesicht noch frisch geschminkt aus. Das Make-up ist so leicht, dass man es kaum spürt. Ich liebe es und kann mir vorstellen, dass es auch bei sehr unreiner Haut eine gute Abdeckung bietet.

5/5
★★★★★ Das Beste
JS September 2022

Als Profi in der Beauty-Branche habe ich zahlreiche Produkte getestet, aber keines kommt an Babor Make Up heran. Dieses Produkt trocknet meine Haut nicht aus, bietet ausreichend Deckkraft und sieht natürlich aus - kein maskenhafter Effekt. Ich liebe es!.

5/5
★★★★★ Ein tolles leichtes Make-up ebnet den Teint kein Maskeneffekt
Testi t November 2021

Das Hydra Liquid Make-up von Barbor kommt in einem handlichen Glasfläschchen und wird mit einer Pipette entnommen, was eine präzise Dosierung ermöglicht. Die flüssige Konsistenz lässt sich leicht und angenehm auf der Haut verteilen, ohne einen Maskeneffekt zu hinterlassen. Die Deckkraft ist in Ordnung, deckt jedoch nicht alle Makel vollständig ab. Das Make-up sorgt für einen ebenmäßigen Teint und eignet sich besonders gut für trockene Hauttypen.

Vor dem Auftragen ist eine entsprechende Hautvorbereitung ratsam. Die Haltbarkeit des Make-ups ist gut und es muss nicht häufig nachgebessert werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und benutze es gerne. Es gibt nichts zu bemängeln, im Gegenteil, es verdient fünf Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Zu dunkel
Claudia Oktober 2023

Diese Foundation ist leicht und zart im Auftrag. Leider ist sie für helle Hauttöne zu dunkel. Trotzdem lässt sie sich gut mit weißer Foundation mischen.

Perfekt für Personen mit etwas getönter, warmstichiger Haut. Schade, dass der hellste Ton nicht passt, sonst wäre es mein Lieblingsprodukt für den Alltag.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gesicht, Teint
Foundation
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
almond
Eigenschaften
vegan
trockene Haut
Fluid
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint, pflegend
mittel
lichtreflektierend
Inhalt
Hyaluronsäure
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram