Babor Hydra Liquid Foundation 05 Ivory (30ml)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - makelloser Teint - pflegend Dekorative Kosmetik für: Gesicht - Teint
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
29,79 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
29,79 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 29,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR Hydra Foundation 30 ml 05 ivory Beautywelt BABOR Hydra Foundation 30 ml 05 ivory 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
• Babor 645305, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Babor 645305, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• BABOR 645305, BABOR Hydra Liquid Foundation 05 ivory 30 ml hagelshop.de BABOR 645305, BABOR Hydra Liquid Foundation 05 ivory 30 ml 1-2 Werktage 33,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
• Babor Hydra Liquid Foundation 05 ivory, 30ml 645305 kosmetikfuchs Babor Hydra Liquid Foundation 05 ivory, 30ml 645305 33,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,82 € → zum Angebot
Varianten: Babor Hydra Liquid Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.79 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
BABOR Hydra Foundation 30 ml 05 ivory ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Babor 645305, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € 1.099,70 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 1099.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation 05 ivory, 30ml 645305 kosmetikfuchs Angebotsinfo 33,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,82 € → zum Angebot
BABOR 645305, BABOR Hydra Liquid Foundation 05 ivory 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,92 € 1130.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
BABOR Hydra Liquid Foundation 05 Ivory 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
BABOR 645305, BABOR Hydra Liquid Foundation 05 Ivory 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,19 € 1273 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
BABOR Make-up Hydra Liquid Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, beige (05 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid FDT 05 ivory 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.330,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € 1330 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Face Make up Hydra Liquid Foundation 05 ivory Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 22.07.26 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.

Babor Hydra Liquid Foundation 05 Ivory (30ml) Test

5/5
★★★★★ Großartig
Vanessa S Juni 2023

Ich habe bereits viele Make-ups ausprobiert und verschiedene Techniken zum Auftragen getestet. Da ich trockene und fettige Haut habe, neigten alle Produkte dazu, sich in den Falten abzusetzen. Jedoch war das nicht das größte Problem.

Das Schlimmste war, dass trotz des Peelings und der sorgfältigen Vorbereitung meines Gesichts, nach kurzer Zeit Flecken und Schuppen auftraten. Als letzten Versuch kaufte ich dieses Make-up und war angenehm überrascht. Ich benutzte einen feuchten Make-up-Schwamm zum Auftragen, ohne zusätzliches Puder oder ähnliches.

Das Make-up setzt sich nicht ab, trocknet die Haut nicht aus und hält auch bei 8 Stunden schweißtreibender Arbeit. Es fühlt sich leicht an und man merkt kaum, dass man geschminkt ist. Für besonders picklige Haut könnte man eine zweite Schicht auftragen, aber für mich reicht eine Schicht aus.

Meine Poren sind fein abgedeckt und kaum sichtbar. Ich liebe dieses Make-up.

5/5
★★★★★ Das Beste
JS September 2022

Ich habe bereits viele Make-up Produkte getestet, aber keines hat meine Haut so gut abgedeckt und gleichzeitig genährt wie Babor. Als Profi in der Beautybranche kann ich dieses Produkt nur empfehlen. Es trocknet die Haut nicht aus, deckt perfekt ab und wirkt niemals maskenhaft. Babor Make-up ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Ein tolles leichtes Make-up ebnet den Teint kein Maskeneffekt
Testi t November 2021

Das Hydra Liquid Make-up von Barbor kommt in einem handlichen Glasfläschchen mit Pipette für präzises Dosieren. Die flüssige Konsistenz ermöglicht eine angenehme Verteilung auf der Haut, ohne den gefürchteten Maskeneffekt zu erzeugen. Die Deckkraft ist zwar nicht perfekt, aber das Make-up ebnet den Teint auf natürliche Weise und verleiht ihm einen schönen Ton.

Besonders geeignet ist es für trockene Hauttypen, jedoch sollte die Haut vor dem Auftragen entsprechend vorbereitet werden. Die Haltbarkeit des Make-ups ist gut und es muss nicht so oft aufgefrischt werden. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt und nutze es gerne. Es verdient meiner Meinung nach die Höchstbewertung von fünf Sternen.

2/5
★★☆☆☆ Zu dunkel
Claudia Oktober 2023

Diese leichte und zarte Foundation wäre perfekt für den Alltag, wenn sie nicht so dunkel wäre. Leider passt selbst der hellste Ton nicht zu meinem blassen Teint. Ich mische sie mit weißer Foundation, um sie verwenden zu können.

Für Personen mit leicht getönter, warmstichiger Haut ist sie jedoch ideal. Schade, dass sie nicht für alle Hauttöne geeignet ist.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Foundation
Gesicht, Teint
ivory
Eigenschaften
trockene Haut
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint, pflegend
mittel
lichtreflektierend
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
vegan
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram