Babor Hydra Liquid Foundation 15 Terra (30ml)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - makelloser Teint - pflegend Eigenschaften: vegan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,94 €
Ø 26 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,94 €
Ø 26 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,92 €
ab 25,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor Hydra Liquid Foundation 15 terra, 30ml kosmetikfuchs Babor Hydra Liquid Foundation 15 terra, 30ml 25,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
• Babor Hydra Liquid Foundation Make Up 15 Terra 30ml, Grundpreis: € 997,67... Shop Strese Babor Hydra Liquid Foundation Make Up 15 Terra 30ml, Grundpreis: € 997,67... Lieferung 1-3 Werktage 29,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
• Babor Hydra Liquid FDT 15 terra 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.009,67 / l Shop Apotheke Babor Hydra Liquid FDT 15 terra 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.009,67 / l sofort lieferbar 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
• BABOR 645315, BABOR Hydra Liquid Foundation 15 terra 30 ml hagelshop.de BABOR 645315, BABOR Hydra Liquid Foundation 15 terra 30 ml 1-2 Werktage 31,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Varianten: Babor Hydra Liquid Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.94 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Babor Hydra Liquid Foundation 15 terra, 30ml ✓ Bester Preis kosmetikfuchs Angebotsinfo 25,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation Make Up 15 Terra 30ml, Grundpreis: € 997,67 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 29,93 € 997.6667 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid FDT 15 terra 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.009,67 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,29 € 1009.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
BABOR 645315, BABOR Hydra Liquid Foundation 15 terra 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,92 € 1064 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:41 Uhr.

Babor Hydra Liquid Foundation 15 Terra (30ml) Test

5/5
★★★★★ Großartig
Vanessa S Juni 2023

Ich habe viele verschiedene Make-ups getestet und verschiedene Techniken ausprobiert, um meine trockene, fettige Haut zu kaschieren. Leider haben sich alle Produkte in den Falten abgesetzt, was störend war. Trotz guter Vorbereitung kam es immer wieder zu Flecken und Schuppen auf meinem Gesicht.

Dann habe ich dieses Make-up als letzten Versuch gekauft und bin total begeistert. Mit einem feuchten Make-up-Schwamm aufgetragen, sieht meine Haut selbst nach 8 Stunden harter Arbeit noch frisch aus. Das Make-up fühlt sich leicht an und setzt sich nicht ab, trocknet die Haut nicht aus und deckt meine Poren ab. Ich liebe dieses Produkt und kann es nur weiterempfehlen, besonders für diejenigen mit problematischer Haut.

5/5
★★★★★ Das Beste
JS September 2022

Ich habe viele Make-up Produkte getestet, aber keines kommt an Babor heran. Als Profi in der Branche liebe ich dieses Produkt. Es trocknet die Haut nicht aus, bietet ausreichend Deckkraft und sieht natürlich aus, ohne maskenhaft zu wirken.

5/5
★★★★★ Ein tolles leichtes Make-up ebnet den Teint kein Maskeneffekt
Testi t November 2021

Das Hydra Liquid Make-up von Barbor kommt in einem praktischen Glasfläschchen mit Pipette für einfache Dosierung. Die flüssige Konsistenz ermöglicht eine angenehme Verteilung auf der Haut, ohne dabei schwer zu wirken. Der natürliche Look sorgt für einen ebenmäßigen Teint, auch wenn die Deckkraft nicht perfekt ist.

Trockene Haut wird mit Feuchtigkeit versorgt, sodass das Make-up den ganzen Tag hält. Vor dem Auftragen sollte die Haut jedoch gut vorbereitet werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Make-up und nutze es gerne.

Es erhält von mir fünf Sterne, da ich keine Beanstandungen habe und es meinen Erwartungen entspricht. Ein solides Produkt, das seinen Zweck erfüllt und für einen natürlichen Look sorgt.

2/5
★★☆☆☆ Zu dunkel
Claudia Oktober 2023

Diese leichte und zarte Foundation ist ideal für den täglichen Gebrauch. Leider ist sie für sehr helle Hauttöne zu dunkel, selbst der hellste Ton passt nicht. Eine Mischung mit weißer Foundation könnte hier Abhilfe schaffen. Besitzer leicht getönter oder warmstichiger Haut werden jedoch sicherlich zufrieden sein. Schade, dass sie nicht für alle Hauttöne geeignet ist.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gesicht, Teint
Foundation
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Eigenschaften
vegan
trockene Haut
Fluid
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint, pflegend
mittel
lichtreflektierend
Inhalt
Hyaluronsäure
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram