Babor Hydra Liquid Foundation 06 Natural (30ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Foundation enthält Hyaluronsäure, die für intensive Feuchtigkeit sorgt.
• Die lichtreflektierende Textur verleiht der Haut einen natürlichen Glow.
• Die mittlere Deckkraft kaschiert Hautunreinheiten und Rötungen.
• Die veganen Inhaltsstoffe sind besonders hautfreundlich.
• Die Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
28,33 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
28,33 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 28,33 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR Hydra Foundation 30 ml 06 natural Beautywelt BABOR Hydra Foundation 30 ml 06 natural 28,33 € Versand kostenfrei Gesamt 28,33 € → zum Angebot
• Babor 645306, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Babor 645306, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• BABOR 645306, BABOR Hydra Liquid Foundation 06 Natural 30 ml Basler Haar-Kosmetik BABOR 645306, BABOR Hydra Liquid Foundation 06 Natural 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• BABOR Hydra Liquid Foundation 06 Natural 30 ml basler-beauty.de BABOR Hydra Liquid Foundation 06 Natural 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Varianten: Babor Hydra Liquid Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.33 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
BABOR Hydra Foundation 30 ml 06 natural ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,33 € Versand kostenfrei Gesamt 28,33 € → zum Angebot
BABOR Hydra Liquid Foundation 06 Natural 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
BABOR 645306, BABOR Hydra Liquid Foundation 06 Natural 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,99 € 966.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Babor 645306, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € 966,30 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 966.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation 06 natural, 30ml 645306 kosmetikfuchs Angebotsinfo 33,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,82 € → zum Angebot
BABOR 645306, BABOR Hydra Liquid Foundation 06 natural 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,92 € 1130.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid FDT 06 natural 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.330,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € 1330 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Face Make up Hydra Liquid Foundation 06 natural Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 23.07.26 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:34 Uhr.

Testbericht Babor Hydra Liquid Foundation 06 Natural (30ml)

Perfekter Teint mit Babor Hydra Liquid Foundation 06 Natural (30ml)

Die Babor Hydra Liquid Foundation 06 Natural (30ml) ist die ideale Wahl für alle, die einen makellosen Teint anstreben. Diese Foundation bietet eine mittlere Deckkraft und ist speziell für trockene Haut entwickelt. Dank der feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften sorgt sie für ein ebenmäßiges und strahlendes Hautbild. Die lichtreflektierende Textur verleiht Ihrem Gesicht einen natürlichen Glow.

Vegan und pflegend: Die perfekte Foundation für empfindliche Haut

Diese Foundation ist nicht nur vegan, sondern auch besonders pflegend. Sie enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure, die Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen. Die flüssige Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Die Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung, sodass Sie immer die richtige Menge verwenden.

Babor Hydra Liquid Foundation 06 Natural (30ml) Test

5/5
★★★★★ Großartig
Vanessa S Juni 2023

Ich habe schon viele Make-ups ausprobiert, alle haben sich in Fältchen abgesetzt. Doch dieses Make-up hat mich wirklich beeindruckt! Mit einem feuchten Make-up-Schwamm aufgetragen, setzt es sich nicht ab und trocknet die Haut nicht aus. Selbst nach 8 Stunden schweißtreibender Arbeit sah ich aus wie frisch geschminkt. Das Make-up ist so leicht, dass man es kaum spürt.

Selbst bei besonders pickeliger Haut könnte man eine zweite Schicht auftragen, aber das ist bei mir gar nicht nötig. Meine Poren sind fein abgedeckt und nicht mehr sichtbar. Ich liebe dieses Make-up und kann es nur empfehlen. Wer also ein Make-up sucht, das lange hält, sich nicht absetzt und die Haut nicht austrocknet, sollte dieses unbedingt ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Das Beste
JS September 2022

Nach vielen Versuchen in der Branche ist Babor Make-up einfach unschlagbar. Dieses Produkt trocknet meine Haut nicht aus, bietet ausreichend Deckkraft und wirkt nicht maskenhaft. Ich liebe es!.

5/5
★★★★★ Ein tolles leichtes Make-up ebnet den Teint kein Maskeneffekt
Testi t November 2021

Das Hydra Liquid Make-up von Babor befindet sich in einem kleinen Glasfläschchen und lässt sich mit einer Pipette entnehmen, was eine einfache Dosierung ermöglicht. Die flüssige Konsistenz des Make-ups ermöglicht eine angenehme Verteilung auf der Haut, ohne einen Maskeneffekt zu erzeugen. Die Deckkraft ist zufriedenstellend, auch wenn kleinere Makel nicht zu 100% abgedeckt werden.

Das Make-up gleicht den Hautton aus und hinterlässt ein natürliches Finish, das die Haut leicht erscheinen lässt. Es eignet sich besonders gut für trockene Hauttypen, erfordert jedoch eine entsprechende Vorbereitung der Haut vor dem Auftragen. Die Haltbarkeit des Make-ups ist gut und es muss nicht so häufig nachgebessert werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Make-up und vergebe gerne fünf Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Zu dunkel
Claudia Oktober 2023

Diese leichte und zarte Foundation ist ideal für den täglichen Gebrauch. Leider ist sie zu dunkel für meinen blassen Teint, selbst der hellste Ton passt nicht. Ein Schönheitsfehler, den ich mit weißer Foundation ausgleichen muss. Für Personen mit einer etwas getönten Haut oder einem warmen Unterton ist sie jedoch perfekt geeignet. Schade für mich, aber definitiv empfehlenswert für andere!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gesicht, Teint
Foundation
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Eigenschaften
vegan
trockene Haut
Fluid
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint, pflegend
mittel
lichtreflektierend
Inhalt
Hyaluronsäure
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram