Babor Hydra Liquid Foundation 13 Sand (30ml)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - makelloser Teint - pflegend Dekorative Kosmetik für: Gesicht - Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 24 €
22,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 24 €
22,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 24,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor 645313, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Babor 645313, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Babor Hydra Liquid FDT 13 sand 30 ml Make up, Grundpreis: € 856,33 / l Shop Apotheke Babor Hydra Liquid FDT 13 sand 30 ml Make up, Grundpreis: € 856,33 / l sofort lieferbar 25,69 € Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
• BABOR 645313, BABOR Hydra Liquid Foundation Sand 30 ml Basler Haar-Kosmetik BABOR 645313, BABOR Hydra Liquid Foundation Sand 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
• BABOR Hydra Liquid Foundation Sand 30 ml basler-beauty.de BABOR Hydra Liquid Foundation Sand 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
Varianten: Babor Hydra Liquid Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Babor 645313, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € 833,- / ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid FDT 13 sand 30 ml Make up, Grundpreis: € 856,33 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 25,69 € 856.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
BABOR Hydra Liquid Foundation Sand 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
BABOR 645313, BABOR Hydra Liquid Foundation Sand 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,21 € 907 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
BABOR Hydra Foundation 30 ml 13 sand Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,33 € Versand kostenfrei Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation Make Up 13 Sand 30ml, Grundpreis: € 997,67 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 29,93 € 997.6667 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation 13 sand, 30ml 645313 kosmetikfuchs Angebotsinfo 33,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,82 € → zum Angebot
BABOR 645313, BABOR Hydra Liquid Foundation 13 sand 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,92 € 1130.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
BABOR Make-up Hydra Liquid Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, orange GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Face Make up Hydra Liquid Foundation 13 sand Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 23.07.26 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Babor Hydra Liquid Foundation 13 Sand (30ml) Test

5/5
★★★★★ Großartig
Vanessa S Juni 2023

Ich habe bereits viele Make-ups ausprobiert und verschiedene Techniken zum Auftragen ausprobiert. Trotz trockener, fettiger Haut haben sich alle Produkte in Falten abgesetzt, was nicht allzu schlimm war. Das Problem war jedoch, dass sich nach kurzer Zeit Flecken und Schuppen bildeten, selbst nach einem Peeling und guter Vorbereitung der Haut. Als letzten Versuch entschied ich mich für dieses Make-up und war positiv überrascht.

Ich habe es einfach mit einem feuchten Make-up-Schwamm aufgetragen, ohne weiteres Puder oder ähnliches. Nach 8 Stunden harter Arbeit sah meine Haut immer noch frisch aus. Das Make-up ist so leicht, dass man es kaum spürt. Selbst bei hervorstehenden Poren deckt es optimal ab.

Für besonders picklige Haut könnte man auch eine zweite Schicht auftragen, aber ich finde eine Schicht ausreichend. Insgesamt liebe ich dieses Make-up.

5/5
★★★★★ Das Beste
JS September 2022

Babor Make Up ist für mich als Profi in der Branche einfach unschlagbar. Es trocknet nicht aus, bietet ausreichend Deckkraft und wirkt niemals maskenhaft. Ich liebe dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein tolles leichtes Make-up ebnet den Teint kein Maskeneffekt
Testi t November 2021

Das Hydra Liquid Make-up von Barbor punktet mit seiner einfachen Dosierung dank der Pipette. Die flüssige Konsistenz ermöglicht ein angenehmes Auftragen auf der Haut, ohne einen Maskeneffekt zu hinterlassen. Die Deckkraft ist zwar nicht perfekt, aber ausreichend, um Unebenheiten abzudecken und dem Teint einen schönen Ton zu verleihen. Besonders für trockene Haut geeignet, sollte diese dennoch vorab entsprechend vorbereitet werden.

Die Haltbarkeit des Make-ups ist gut, und eine Auffrischung ist nicht so schnell notwendig. Alles in allem bin ich mit diesem Make-up sehr zufrieden und verwende es regelmäßig. Es gibt nichts zu bemängeln, im Gegenteil, fünf Sterne sind absolut verdient. Wer ein leichtes und natürlich aussehendes Make-up sucht, ist mit dem Hydra Liquid Make-up von Barbor gut beraten.

2/5
★★☆☆☆ Zu dunkel
Claudia Oktober 2023

Diese leichte und zarte Foundation ist ideal für den täglichen Gebrauch. Leider ist sie jedoch zu dunkel für meinen blassen Teint, selbst in der hellsten Nuance. Schade! Dennoch kann sie durch Zugabe von weißer Foundation angepasst werden. Personen mit leicht getönter, warmtoniger Haut werden hingegen begeistert sein.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Foundation
Gesicht, Teint
sand
Eigenschaften
trockene Haut
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint, pflegend
mittel
lichtreflektierend
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
vegan
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram