Annemarie Börlind Lipliner red (1 g)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lipliner Wirkung: pflegend Textur: Kompaktcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,86 €
Ø 10 €
9,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,86 €
Ø 10 €
9,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 9,86 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND 602682, ANNEMARIE BÖRLIND Lip Liner Red 1 g Basler Haar-Kosmetik ANNEMARIE BÖRLIND 602682, ANNEMARIE BÖRLIND Lip Liner Red 1 g Lieferung in 1-3 Werktagen 9,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Lip Liner Red 1 g basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Lip Liner Red 1 g Lieferung in 1-3 Werktagen 9,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND LIPPEN EFFECTIVE NATURAL BEAUTY Lip Liner Pencil Red (1 g) -... Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND LIPPEN EFFECTIVE NATURAL BEAUTY Lip Liner Pencil Red (1 g) -... Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.86 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Lip Liner Red 1 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 602682, ANNEMARIE BÖRLIND Lip Liner Red 1 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,86 € 9860 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND LIPPENKONTURENSTIFT Lipliner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lip Liner Pencil 1 g Red Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,71 € Versand kostenfrei Gesamt 10,71 € → zum Angebot
Lip Liner Pencil Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,21 € 11210,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
BÖRLIND LIP LINER PENCIL RED 1 g Stifte Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,73 € 11730,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18158523, BÖRLIND LIP LINER PENCIL RED 1 g Stifte, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,86 € 11860 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lip Liner Pencil 1g - Red parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 11,95 € 11950,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Lippenkonturenstift red, 1g kosmetikfuchs Angebotsinfo 11,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 602682, ANNEMARIE BÖRLIND LIP LINER PENCIL red 1 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,96 € 11960 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lip Liner Pencil, RED Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 12,75 € 12750,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lip Liner Pencil Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 12,95 € 12950 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Annemarie Börlind Lipliner red (1 g) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Farbton, der immer und zu allem passt
NualaNuala August 2023

Der Annemarie Börlind Lipliner überzeugt mit einem dezenten, alltagstauglichen Farbton, der nie übertrieben wirkt. Er ermöglicht präzise, saubere Konturen ohne zu verschmieren und lässt sich mühelos verblenden – ob als Umrandung unter Lippenstift, kombiniert mit Lipgloss oder solo auf der Lippenfläche. Besonders praktisch: die Farbe hält außerordentlich lange und hinterlässt keine Abdrücke an Gläsern. Als hochwertiges Naturkosmetik-Produkt aus dem Traditionshaus Annemarie Börlind ist dieser Lipliner sehr empfehlenswert für natürlich gepflegte, definierte Lippen.

5/5
★★★★★ Angenehme Anwendung, beeindruckende Haltbarkeit und frei von schädlichen Inhaltsstoffen
mandyt0rymandyt0ry August 2023

Der Lip Liner in der Farbe Rosewood von Annemarie Börlind ist ein echtes Must-Have für natürliche Looks. Die weiche Mine sorgt für einen mühelosen und gleichmäÃu009figen Auftrag der stark pigmentierten Farbe. Durch den integrierten Pinsel lässt sich die Farbe leicht verblenden.

Allerdings sollte man schnell sein, da die Farbe nach dem Trocknen sehr gut haftet. Das Beste daran ist, dass das Produkt frei von Silikonen, Parabenen und Mineralölen ist. Ich kann den Lip Liner definitiv weiterempfehlen und vergebe 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Langanhaltender Lipliner
V.I.P. August 2023

Dieser Lipliner überzeugt durch hohe Qualität: langanhaltend, wischfest und angenehm auf den Lippen. Die cremige, weiche Mine bricht oder bröselt nicht, auch nach dem Anspitzen. Er pflegt, trocknet nicht aus und sorgt für intensive, kräftige Farbe mit starker Deckkraft. Macht die Lippen sichtbar voller und geschmeidig — sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ sehr schöner Rose Ton
Cossmo August 2023

Der ANNEMARIE BÖRLIND LIPPEN EFFECTIVE NATURAL BEAUTY Lip Liner Pencil in Rosewood bietet intensive Pigmentierung und eine ideal ausbalancierte Mine — weder zu weich noch zu hart. Er ermöglicht präzise Konturen ohne Druck, bricht nicht beim Anspitzen und die Farbe sowie Konsistenz überzeugen. Verhindert das Auslaufen von Lippenstift in Lippenfältchen und sorgt für langanhaltende Definition. Einfach anzuspitzen und als Lippenkonturenstift sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Toller Farbton!
Linda99Linda99 August 2023

Der Lipliner in der Nuance Rosewood lässt sich sehr leicht auftragen und zaubert einen dezenten rosa-braunen Beerenton, der sich mit dem passenden Lippenstift ideal für den Alltag eignet. Er gleitet wie ein Lippenstift, konturiert und betont die Lippen angenehm. Inhaltsstoffe wie Carnaubawachs pflegen und schützen die Lippen zusätzlich – ein echtes Plus bei empfindlicher oder allergieanfälliger Haut.

Die Haltbarkeit könnte besser sein; tagsüber ist mehrmaliges Nachziehen nötig. Praktisch ist der integrierte Pinsel zum Verblenden oder Auftragen des Lippenstifts, allerdings ist die Befestigung des Pinsels empfindlich und kann im Handtaschen-Alltag beschädigt werden. Insgesamt überzeugt die Naturkosmetik-Marke Annemarie Börlind mit guter Qualität und verträglichen Formeln.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Lipliner
rot
Eigenschaften
Stift
pflegend
Kompaktcreme
glutenfrei
Inhaltsstoffe
Candelillawachs, Öle
Maße & Gewicht
1 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram