RefectoCil Lash & Brow Booster (6ml) Augenbrauen-Serum
- 6ml Inhalt mit Pinselapplikator für präzise Anwendung an Wimpern und Brauen
- Parabenfrei und parfümfrei – verträglich für empfindliche Augenpartien
- Vier Wirkungseffekte – verlängernd, verdichtend, nährend und volumengebend
- Für alle Hauttypen geeignet dank milder Gel-Serum-Textur
- Leichte Gel-Konsistenz zieht schnell ein ohne klebrige Rückstände
- Flacon mit integriertem Pinsel ermöglicht sparsame und gezielte Dosierung
-
Günstigster Preis
RefectoCil 5912100, RefectoCil Brow & Lash Booster 2 in 1 Double Effect 6 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
33,09 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 36,99 €
→ zum Angebot
-
RefectoCil Brow & Lash Booster 2 in 1 Double Effect 6 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 33,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
-
Brow & Lash Booster 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
-
Refectocil Haargel Refectocil Lash & Brow Booster 6ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
RefectoCil Lash & Brow Booster (6ml) – Wimpern und Augenbrauen natürlich verdichten
Das Augenbrauen-Serum verbindet pflegende und verdichtende Wirkstoffe in einer leichten Gel-Textur. Die Formulierung verzichtet auf Parabene und Parfüm, wodurch sie sich für empfindliche Hautbereiche eignet. Mit 6 Millilitern Inhalt bietet der Flacon mit integriertem Pinselapplikator eine präzise Anwendung entlang der Wimpern- und Brauenlinie. Die nährende Rezeptur zielt darauf ab, Härchen sichtbar zu kräftigen und optisch zu verlängern. Tägliche Pflege-Routinen lassen sich unkompliziert um diesen Booster erweitern, ohne auf chemische Duftstoffe oder aggressive Konservierungsmittel zurückzugreifen.
Sanfte Formulierung für alle Hauttypen ohne Reizstoffe
Die parfümfreie und parabenfreie Zusammensetzung macht dieses Wimpernserum zur verträglichen Wahl für alle Hauttypen. Besonders Anwenderinnen mit sensibler Augenpartie profitieren von der milden Rezeptur, die auf potenzielle Allergene verzichtet. Die Serum-Textur fühlt sich angenehm leicht an und zieht schnell ein, ohne Rückstände auf der Haut zu hinterlassen. Irritationen oder Spannungsgefühle, wie sie bei parfümhaltigen Produkten auftreten können, bleiben aus. Gerade im empfindlichen Bereich um die Augen schafft diese Formulierung die Balance zwischen wirksamer Pflege und hautfreundlicher Verträglichkeit.
RefectoCil Lash & Brow Booster (6ml) Test
Nach einigen Wochen der Anwendung bin ich wirklich begeistert! Meine Wimpern sind spürbar länger und kräftiger geworden. Ich habe bereits andere Marken ausprobiert, aber dieses Produkt ist für mich am effektivsten. Zudem ist es preislich attraktiver als viele andere Wimpernbooster.
Selbst meine Augenbrauen-Stylistin war beeindruckt von meinem Haarwachstum. Hochwertige Ergebnisse zum fairen Preis! 😄.
Dieses Produkt hat meine Wimpern und Augenbrauen wirklich verlängert und dabei keinerlei Nebenwirkungen gezeigt. Es ist erstaunlich zu beobachten, wie die Haare durch das Produkt wachsen und voller werden. Allerdings sollten Sie bedenken, dass die Ergebnisse verloren gehen, wenn Sie die Anwendung des Produkts einstellen. Für dauerhaft lange Wimpern ist eine kontinuierliche Anwendung erforderlich.
Dieses Wimpernserum hat meine Wimpern nach nur einem halben Jahr Nutzung tatsächlich länger gemacht. Sowohl ich als auch die Person, der ich es geschenkt habe, vertragen es gut, ohne Irritationen am Auge. Ideal für den regelmäßigen Gebrauch (1-2 mal die Woche). Ein tolles Produkt für längere und gesündere Wimpern.
Meine Erwartungen waren gering für meine Wimpern und Augenbrauen, aber nach 3 Monaten ist das Wachstum fantastisch! Sichtbar verdichtete Augenbrauen nach 2 Monaten und längere Wimpern nach 10 Wochen. Sehr zufrieden und bereits nachbestellt.
Leider muss ich bestätigen, dass die Rezeptur des Produkts offenbar geändert wurde. Der Duft ist von Anfang an anders und entwickelt nach zwei Wochen einen unangenehmen Geruch. Zudem bleibt ein klebrig-gelber Film zurück. Es hat kaum noch Ähnlichkeit mit dem ursprünglichen Produkt, das ich früher gekauft habe. Früher konnte ich es ein ganzes Jahr lang verwenden, ohne dass es unangenehm roch.
Ich habe dieses Serum nun zum fünften Mal gekauft und war bisher sehr zufrieden. Doch seit der Verpackungsänderung scheint sich auch die Formel verändert zu haben. Das ‚neue‘ Serum begann nach wenigen Tagen unangenehm zu riechen.
Bei meiner zweiten Bestellung war der Geruch ähnlich, aber weniger intensiv. Was genau hinter dieser Veränderung steckt, ist mir unklar. Das ‚alte‘ Serum ist weiterhin erhältlich, allerdings unter einer anderen Produktnummer und zu einem deutlich höheren Preis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen