Babor Hydra Liquid Foundation 09 Caffe Latte (30ml)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - makelloser Teint - pflegend Eigenschaften: vegan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,99 €
Ø 25 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,99 €
Ø 25 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 25,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor 645309, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Babor 645309, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• BABOR Hydra Foundation 30 ml 09 caffe latte Beautywelt BABOR Hydra Foundation 30 ml 09 caffe latte 28,33 € Versand kostenfrei Gesamt 28,33 € → zum Angebot
• BABOR 645309, BABOR Hydra Liquid Foundation 09 Caffe Latte 30 ml Basler Haar-Kosmetik BABOR 645309, BABOR Hydra Liquid Foundation 09 Caffe Latte 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• BABOR Hydra Liquid Foundation 09 Caffe Latte 30 ml basler-beauty.de BABOR Hydra Liquid Foundation 09 Caffe Latte 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Varianten: Babor Hydra Liquid Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Babor 645309, Babor Hydra Liquid Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € 866,30 / ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 866.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
BABOR Hydra Foundation 30 ml 09 caffe latte Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,33 € Versand kostenfrei Gesamt 28,33 € → zum Angebot
BABOR Hydra Liquid Foundation 09 Caffe Latte 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
BABOR 645309, BABOR Hydra Liquid Foundation 09 Caffe Latte 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,99 € 966.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation Make Up 09 Caffe Latte 30ml, Grundpreis: € 997,67 Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 29,93 € 997.6667 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid Foundation 09 caffe latte, 30ml 645309 kosmetikfuchs Angebotsinfo 33,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,82 € → zum Angebot
BABOR 645309, BABOR Hydra Liquid Foundation 09 caffe latte 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,92 € 1130.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
BABOR Make-up Hydra Liquid Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, braun (09 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Babor Hydra Liquid FDT 09 caffe latte 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.296,33 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 38,89 € 1296.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Face Make up Hydra Liquid Foundation 09 caffe latte Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 23.07.26 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Babor Hydra Liquid Foundation 09 Caffe Latte (30ml) Test

5/5
★★★★★ Großartig
Vanessa S Juni 2023

Ich habe viele Make-ups ausprobiert, aber keines hat meine trockene, fettige Haut zufriedenstellend abgedeckt. Das war bis ich dieses Makeup ausprobiert habe! Es setzt sich nicht in meinen Falten ab und hält den ganzen Tag, auch bei schwitziger Arbeit. Ich bin begeistert von der leichten Textur und wie gut es meine Poren abdeckt.

Dank des feuchten Make-up-Schwamms lässt es sich einfach auftragen und sieht den ganzen Tag frisch aus. Selbst nach Stunden fühlt sich meine Haut nicht trocken an. Ich bin angenehm überrascht von diesem Produkt und werde es definitiv wieder kaufen. Wenn Sie also nach einem Make-up suchen, das Ihre Haut nicht austrocknet und den ganzen Tag hält, empfehle ich Ihnen dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Das Beste
JS September 2022

Babor Make Up ist meine absolute Nummer eins! Als Profi in der Beauty-Branche habe ich viele Produkte getestet, aber keines kommt an die Qualität dieses Make-ups heran. Es pflegt meine Haut, bietet eine ideale Deckkraft und lässt mich natürlich strahlen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein tolles leichtes Make-up ebnet den Teint kein Maskeneffekt
Testi t November 2021

Das hydratisierende Flüssig-Make-up von Barbor ist in einem praktischen Glasfläschchen verpackt und lässt sich leicht dosieren. Die flüssige Konsistenz ermöglicht eine angenehme Verteilung auf der Haut, ohne dabei schwer oder maskenhaft zu wirken. Obwohl die Deckkraft nur mittelmäßig ist, sorgt das Make-up für einen ebenmäßigen Teint und einen natürlichen Glow. Besonders für trockene Haut geeignet, sollte die Haut dennoch vorab gut vorbereitet werden.

Die Haltbarkeit des Make-ups ist ausgezeichnet, sodass es nicht ständig nachgebessert werden muss. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und vergebe gerne fünf Sterne. Wer auf der Suche nach einem leichten und natürlichen Make-up ist, wird mit dem Hydra Liquid Make-up von Barbor sicherlich glücklich werden.

2/5
★★☆☆☆ Zu dunkel
Claudia Oktober 2023

Diese Foundation ist angenehm und zart. Sie wäre perfekt für den täglichen Gebrauch. wenn sie nicht so dunkel wäre.

Leider passt selbst der hellste Ton nicht zu meinem blassen Teint. Sehr schade. Ich mische sie mit weißer Foundation, um sie zu verwenden. Personen mit leicht getönter, warmstichiger Haut werden jedoch begeistert sein.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gesicht, Teint
Foundation
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Eigenschaften
vegan
trockene Haut
Fluid
Pipettenflasche
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint, pflegend
mittel
lichtreflektierend
Inhalt
Hyaluronsäure
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram