Vredestein Wintrac Pro 285/45 R21 113Y XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 300 km/h (Y)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
187,03 €
Ø 180 €
177,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
187,03 €
Ø 180 €
177,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,61 €
ab 187,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wintrac Pro reifen.de Wintrac Pro 2-5 Werktage 187,03 € Versand kostenfrei Gesamt 187,03 € → zum Angebot
• VREDESTEIN WINTRAC PRO 285/45R21 113Y XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo VREDESTEIN WINTRAC PRO 285/45R21 113Y XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 419,83 € Versand kostenfrei Gesamt 419,83 € → zum Angebot
• 285/45YR21 VREDESTEIN TL WINTRAC PRO XL 113Y *E* Amazon Marketplace 285/45YR21 VREDESTEIN TL WINTRAC PRO XL 113Y *E* 436,59 € Versand kostenfrei Gesamt 436,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.03 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Wintrac Pro ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,03 € Versand kostenfrei Gesamt 187,03 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 285/45R21 113Y XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 419,83 € Versand kostenfrei Gesamt 419,83 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 285/45R21 113Y XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 422,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 428,93 € → zum Angebot
Vredestein 8714692736643, Winterreifen 285/45 R21 113Y Vredestein WinTrac Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 423,87 € Versand kostenfrei Gesamt 423,87 € → zum Angebot
Vredestein WINTRAC PRO XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 285/45 R21 113Y XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 428,36 € Versand kostenfrei Gesamt 428,36 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 285/45R21 113Y XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 433,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 439,93 € → zum Angebot
285/45YR21 VREDESTEIN TL WINTRAC PRO XL 113Y *E* Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 436,59 € Versand kostenfrei Gesamt 436,59 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 285/45 R21 113Y XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 440,78 € Versand kostenfrei Gesamt 440,78 € → zum Angebot
Vredestein AP28545021YWPRA02, Vredestein Wintrac Pro 285/45 R21 113 Y, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 441,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 447,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.

Vredestein Wintrac Pro 285/45 R21 113Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro 285/45 R21 113Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 300 km/h (Y)
113 (bis 1150 kg)
Größen
17 Zoll
45
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram