Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL FP BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
330,64 €
Ø 331 €
330,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
330,64 €
Ø 331 €
330,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,17 €
ab 330,64 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 330,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 2 255/45R20 XL 105V Motointegrator Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 2 255/45R20 XL 105V 1-3 Werktage 330,64 € Versand kostenfrei Gesamt 330,64 € → zum Angebot
• Scorpion Winter 2 reifen.de Scorpion Winter 2 1-3 Werktage 360,13 € Versand kostenfrei Gesamt 360,13 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 ( 255/45 R20 105V XL Elect, Seal Inside, mit... giga-reifen Pirelli Scorpion Winter 2 ( 255/45 R20 105V XL Elect, Seal Inside, mit... 367,28 € Versand kostenfrei Gesamt 367,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
330.64 €
Ø 1 Mon.
331 €
Tiefstpreis
331 €
Preisalarm aktivieren
Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 2 255/45R20 XL 105V ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 330,64 € Versand kostenfrei Gesamt 330,64 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 360,13 € Versand kostenfrei Gesamt 360,13 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 ( 255/45 R20 105V XL Elect, Seal Inside, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 367,28 € Versand kostenfrei Gesamt 367,28 € → zum Angebot
Pirelli 4138000, Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 471,38 € Versand kostenfrei Gesamt 471,38 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/45R20 105V XL ELECT MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 485,40 € Versand kostenfrei Gesamt 485,40 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 255/45 R20 105V XL Elect, Seal Inside ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 487,03 € Versand kostenfrei Gesamt 487,03 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/45R20 105V XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 501,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 507,70 € → zum Angebot
Pirelli 4138000, Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 502,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 508,20 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/45R20 105V XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 506,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 512,12 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.

Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL FP BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL FP BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram