Bridgestone Blizzak DM V2 P285/70 R17 117R Nordic compound Winterreifen
- Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die hervorragende Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei Schnee und Eis.
- Ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen für sicheres Winterfahren.
- Die Nordic compound Gummimischung gewährleistet außergewöhnliche Flexibilität und Haftung auch bei extrem niedrigen Temperaturen.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 117 können Lasten bis zu 1285 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
- Der Geschwindigkeitsindex R erlaubt Fahrten mit bis zu 170 km/h für zügiges und sicheres Vorankommen auf Winterstraßen.
- Die Reifendimension 285/70 R17 bietet eine optimale Kombination aus Fahrstabilität, Komfort und Geländegängigkeit für SUVs und Geländewagen.
-
Günstigster Preis
Blizzak DM V2
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
342,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 342,61 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak Dm-V2 285/70R17 117R Bsw 4-7 Werktage 345,81 € Versand kostenfrei Gesamt 345,81 € → zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak DM V2 285/70 R17 117 R, Winterreifen
2-4 Tage
356,28 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 362,23 €
→ zum Angebot
-
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2 285/70R17 117R BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 359,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 365,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bridgestone Blizzak DM V2 P285/70 R17 117R Nordic compound Wintersicherheit neu definiert
Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Griffigkeit und Fahrstabilität bei eisigen Temperaturen. Mit seiner ausgeklügelten Nordic-Compound-Technologie bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie selbst bei anspruchsvollsten Winterbedingungen die Kontrolle behalten.
Überlegene Schneeperformance für maximale Kontrolle
Der Winterreifen überzeugt durch seine exzellente Schneeperformance. Das innovative Lamellenprofil sorgt für einen verbesserten Schneeabtrag und erhöht die Kontaktfläche zur Fahrbahn. Dies resultiert in einem beeindruckenden Grip auf verschneiten Straßen. Selbst bei plötzlichen Manövern bleibt das Fahrzeug stabil und berechenbar, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen deutlich erhöht.
Bridgestone Blizzak DM V2 P285/70 R17 117R Nordic compound Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Blizzak DM V2 P285/70 R17 117R Nordic compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen