Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R22 99W Winterreifen

• Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet dieser Winterreifen optimale Performance bei winterlichen Straßenverhältnissen und Temperaturen.
• Die Reifendimension 255/35 R22 kombiniert breite Aufstandsfläche mit niedrigem Querschnitt für präzises Handling an Hochleistungsfahrzeugen.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit garantiert hervorragende Traktion auf Schnee und Eis für maximale Sicherheit in der kalten Jahreszeit.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke Premium-Fahrzeuge auch im Winter.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 trägt der Reifen sicher bis zu 775 kg pro Reifen bei optimaler Stabilität.
• Die Energieeffizienzklasse C beim Rollwiderstand sorgt für ausgewogenen Kraftstoffverbrauch trotz sportlicher Winterreifen-Konzeption.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
307,52 €
Ø 299 €
293,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
307,52 €
Ø 299 €
293,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,48 €
ab 307,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 293,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R22 99W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R22 99W Winterreifen sofort lieferbar 307,52 € Versand kostenfrei Gesamt 307,52 € → zum Angebot
• PIRELLI 4470000, Pirelli - P Zero Winter 2 Xl Fsl (e) - 255/35 R22 Tl 99w 3pmsf... mcpneu PIRELLI 4470000, Pirelli - P Zero Winter 2 Xl Fsl (e) - 255/35 R22 Tl 99w 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 311,59 € Versand kostenfrei Gesamt 311,59 € → zum Angebot
• Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres P Zero Winter 2 ( 255/35 R22 99W XL, mit Kaufland Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres P Zero Winter 2 ( 255/35 R22 99W XL, mit 4-5 Werktage 315,84 € Versand kostenfrei Gesamt 315,84 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227447002, Winterreifen 255/35 R22 99W Pirelli P-Zero Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227447002, Winterreifen 255/35 R22 99W Pirelli P-Zero Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 317,96 € Versand kostenfrei Gesamt 317,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
307.52 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R22 99W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 307,52 € Versand kostenfrei Gesamt 307,52 € → zum Angebot
PIRELLI 4470000, Pirelli - P Zero Winter 2 Xl Fsl (e) - 255/35 R22 Tl 99w 3pmsf Fsl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 311,59 € Versand kostenfrei Gesamt 311,59 € → zum Angebot
Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres P Zero Winter 2 ( 255/35 R22 99W XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 315,84 € Versand kostenfrei Gesamt 315,84 € → zum Angebot
Pirelli 8019227447002, Winterreifen 255/35 R22 99W Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 317,96 € Versand kostenfrei Gesamt 317,96 € → zum Angebot
Pirelli 4470000, Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R22 99 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 320,43 € Versand kostenfrei Gesamt 320,43 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R22 99W XL (e) MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 327,37 € Versand kostenfrei Gesamt 327,37 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R22 99 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 328,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 334,62 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 330,95 € Versand kostenfrei Gesamt 330,95 € → zum Angebot
Pirelli 4470000, Pirelli 255/35 R22 99W P Zero Winter 2 XL FSL (e), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 331,48 € Versand kostenfrei Gesamt 331,48 € → zum Angebot
255/35 R22 99W P Zero Winter 2 XL FSL (e) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 336,95 € Versand kostenfrei Gesamt 336,95 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R22 99W XL (e) MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 338,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,36 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R22 99W XL (e) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 341,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 347,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R22 99W

Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R22 99W für kompromisslose Winterperformance

Wenn sportliche Fahrdynamik auf winterliche Straßenverhältnisse trifft, benötigen Sie einen Reifen, der keine Kompromisse eingeht. Dieser Winterreifen vereint erstklassige Schneegriffigkeit mit beeindruckender Hochgeschwindigkeitstauglichkeit bis 270 km/h. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei Temperaturen unter sieben Grad Celsius und garantiert Ihnen maximale Sicherheit auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 trägt dieser Reifen problemlos bis zu 775 kg pro Rad – ideal für leistungsstarke SUVs und Premium-Limousinen.

Überlegene Traktion bei extremen Winterbedingungen

Das fortschrittliche Profildesign wurde gezielt für anspruchsvolle Wintereinsätze konzipiert. Die speziellen Lamellentechnologien greifen sich förmlich in Schnee und Eis, während die optimierte Karkassenkonstruktion selbst bei hohen Geschwindigkeiten für präzises Lenkverhalten sorgt. Die 255 mm Reifenbreite kombiniert mit dem niedrigen Querschnittsverhältnis von 35 ermöglicht direktes Fahrgefühl ohne Einbußen bei der Winterperformance. Ob beim Beschleunigen aus engen Kurven oder beim Bremsen auf nasser Fahrbahn – dieser Reifen bietet jederzeit vorhersehbare Reaktionen und gibt Ihnen die Kontrolle zurück.

Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R22 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R22 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
22 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram