Gripmax Status PRO Winter 245/35 R18 92V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
188,00 €
Ø 149 €
145,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
188,00 €
Ø 149 €
145,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,99 €
ab 188,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRIPMAX - REIFEN Winterreifen 245/35 R18 92V XL Suregrip Pro Winter 054716 KFZteile24 GRIPMAX - REIFEN Winterreifen 245/35 R18 92V XL Suregrip Pro Winter 054716 2-3 Werktage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
• Gripmax 3229007164, Gripmax Suregrip Pro Winter 245/35 R18 92V XL Winterreifen, Alfatires Gripmax 3229007164, Gripmax Suregrip Pro Winter 245/35 R18 92V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 188,19 € Versand kostenfrei Gesamt 188,19 € → zum Angebot
• Gripmax 6996779054716, Winterreifen 245/35 R18 92V Gripmax Status Pro Winter... GoodTires Gripmax 6996779054716, Winterreifen 245/35 R18 92V Gripmax Status Pro Winter... Lieferzeit 2-5 Werktage 201,96 € Versand kostenfrei Gesamt 201,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
GRIPMAX - REIFEN Winterreifen 245/35 R18 92V XL Suregrip Pro Winter 054716 ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Gripmax 3229007164, Gripmax Suregrip Pro Winter 245/35 R18 92V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,19 € Versand kostenfrei Gesamt 188,19 € → zum Angebot
Gripmax 6996779054716, Winterreifen 245/35 R18 92V Gripmax Status Pro Winter 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 201,96 € Versand kostenfrei Gesamt 201,96 € → zum Angebot
Gripmax Wi car-tyres Suregrip Pro Winter ( 245/35 R18 92V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Gripmax Status PRO Winter 245/35 R18 92V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax Status PRO Winter 245/35 R18 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Gripmax Status PRO Winter
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
35
245
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram