Vredestein Ultrac Vorti + 255/35 R19 96Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
204,85 €
Ø 211 €
163,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
204,85 €
Ø 211 €
163,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,99 €
ab 204,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultrac Vorti+ reifen.de Ultrac Vorti+ 2-4 Werktage 204,85 € Versand kostenfrei Gesamt 204,85 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Vorti+ ( 255/35 ZR19 (96Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Vredestein Ultrac Vorti+ ( 255/35 ZR19 (96Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 242,43 € Versand kostenfrei Gesamt 242,43 € → zum Angebot
• VREDESTEIN ULTRAC VORTI+ 255/35R19 96(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo VREDESTEIN ULTRAC VORTI+ 255/35R19 96(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 242,98 € Versand kostenfrei Gesamt 242,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.85 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Ultrac Vorti+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 204,85 € Versand kostenfrei Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Vorti+ ( 255/35 ZR19 (96Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 242,43 € Versand kostenfrei Gesamt 242,43 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC VORTI+ 255/35R19 96(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,98 € Versand kostenfrei Gesamt 242,98 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 255/35 ZR19 TL 96(Y) ULTRAC VORTI+ XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 244,38 € Versand kostenfrei Gesamt 244,38 € → zum Angebot
Vredestein 8714692505980, Sommerreifen 255/35 R19 96Y Vredestein Ultrac Vorti Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 245,36 € Versand kostenfrei Gesamt 245,36 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC VORTI+ 255/35R19 96(Y) XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 251,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,12 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC VORTI+ 255/35R19 96(Y) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,33 € → zum Angebot
Vredestein Reifen AP25535019YUVPA02 12.42kg Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 257,21 € Versand kostenfrei Gesamt 257,21 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Vorti+ 255/35 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 271,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 277,36 € → zum Angebot
Vredestein AP25535019YUVPA02, Vredestein Ultrac Vorti Plus 255/35 R19 96 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:45 Uhr.

Vredestein Ultrac Vorti + 255/35 R19 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Vorti + 255/35 R19 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Vredestein Ultrac Vorti+
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram