Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E 235/50 R20 100T 4PR EV SBL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,76 €
Ø 127 €
113,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,76 €
Ø 127 €
113,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,86 €
ab 131,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) Elect 235/50 R20 100T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) Elect 235/50 R20 100T Sommerreifen sofort lieferbar 131,76 € Versand kostenfrei Gesamt 131,76 € → zum Angebot
• HANKOOK Sommerreifen 235/50 R20 TL 100T VENTUS S1 EVO3 EV K127E BSW Voelkner marketplace HANKOOK Sommerreifen 235/50 R20 TL 100T VENTUS S1 EVO3 EV K127E BSW 3-4 Werktage 138,44 € Versand kostenfrei Gesamt 138,44 € → zum Angebot
• Ventus S1 Evo 3 EV K127E reifen.de Ventus S1 Evo 3 EV K127E 2-5 Werktage 143,23 € Versand kostenfrei Gesamt 143,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.76 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) Elect 235/50 R20 100T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,76 € Versand kostenfrei Gesamt 131,76 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 235/50 R20 TL 100T VENTUS S1 EVO3 EV K127E BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,44 € Versand kostenfrei Gesamt 138,44 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 EV K127E reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,23 € Versand kostenfrei Gesamt 143,23 € → zum Angebot
Hankook Sommerreifen motorcycle-tyres Ventus S1 Evo 3 EV K127E ( 235/50 R20 100T 4PR Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,12 € Versand kostenfrei Gesamt 145,12 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E ( 235/50 R20 100T 4PR (+), AO, EV SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 148,79 € Versand kostenfrei Gesamt 148,79 € → zum Angebot
HANKOOK 235/50 R20 100T Ventus S1 evo3 K127E ev 15369226 reifen COM Angebotsinfo 149,29 € Versand kostenfrei Gesamt 149,29 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (+) 235/50R20 100T (+) SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,72 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 235/50 R20 100 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
235/50 R20 100T Ventus S1 evo3 K127E ev Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,66 € Versand kostenfrei Gesamt 153,66 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen [Hankook] 235/50R20 100T - Ventus S1 Evo 3 EV K127E KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 192,86 € Versand kostenfrei Gesamt 192,86 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:53 Uhr.

Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E 235/50 R20 100T 4PR EV SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E 235/50 R20 100T 4PR EV SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E
Größen
20 Zoll
235
50
Leistung
T (bis 190 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram