Rotalla Setula S-Race RU01 255/35 R20 97Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Rollgeräuschklasse: 1
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
85,36 €
Ø 60 €
55,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,76 €
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
85,36 €
Ø 60 €
55,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,76 €
ab 85,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Setula S-Race RU01 XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Rotalla Setula S-Race RU01 XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 85,36 € Versand kostenfrei Gesamt 85,36 € → zum Angebot
• Setula S-Race RU01 reifen.de Setula S-Race RU01 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 88,37 € Versand kostenfrei Gesamt 88,37 € → zum Angebot
• ROTALLA - 255/35 ZR20 TL 97Y SETULA S-RACE RU01 XL MFS BSW - Sommerreifen Amazon ROTALLA - 255/35 ZR20 TL 97Y SETULA S-RACE RU01 XL MFS BSW - Sommerreifen Auf Lager 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.36 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Setula S-Race RU01 XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,36 € Versand kostenfrei Gesamt 85,36 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,37 € Versand kostenfrei Gesamt 88,37 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 255/35 ZR20 97Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 90,68 € Versand kostenfrei Gesamt 90,68 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/35R20 97Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
ROTALLA - 255/35 ZR20 TL 97Y SETULA S-RACE RU01 XL MFS BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
ROTALLA - 255/35 ZR20 TL 97Y SETULA S-RACE RU01 XL MFS BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
Rotalla 255/35 R20 97Y Setula S-Race RU01 XL 15430616 reifen COM Angebotsinfo 99,13 € Versand kostenfrei Gesamt 99,13 € → zum Angebot
255/35 R20 97Y Setula S-Race RU01 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,52 € Versand kostenfrei Gesamt 108,52 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 255/35 ZR20 97Y XL Setula S-Race RU01 rtl0959 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,76 € Versand kostenfrei Gesamt 123,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:27 Uhr.

Rotalla Setula S-Race RU01 255/35 R20 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Race RU01 255/35 R20 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Race RU01
EU-Reifenlabel
1
Größen
20 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram