Kormoran Ultra High Performance 225/40 R18 92Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
75,43 €
Ø 95 €
69,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
75,43 €
Ø 95 €
69,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,99 €
ab 75,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 225/40R18 XL 92Y Motointegrator Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 225/40R18 XL 92Y 1-3 Werktage 75,43 € Versand kostenfrei Gesamt 75,43 € → zum Angebot
• Kormoran 3528703124597, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Kormoran UHP / Ultra High GoodTires Kormoran 3528703124597, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Kormoran UHP / Ultra High Lieferzeit 2-5 Werktage 329,29 € Versand kostenfrei Gesamt 329,29 € → zum Angebot
• Kormoran Ultra High Performance 225/40 R18 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Kormoran Ultra High Performance 225/40 R18 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 48 Stunden 375,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 381,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.43 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 225/40R18 XL 92Y ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,43 € Versand kostenfrei Gesamt 75,43 € → zum Angebot
Kormoran 3528703124597, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Kormoran UHP / Ultra High GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 329,29 € Versand kostenfrei Gesamt 329,29 € → zum Angebot
Kormoran Ultra High Performance 225/40 R18 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 375,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 381,53 € → zum Angebot
Kormoran So car-tyres Ultra High Performance ( 225/40 ZR18 92Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 495,99 € Versand kostenfrei Gesamt 495,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Kormoran Ultra High Performance 225/40 R18 92Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kormoran Ultra High Performance 225/40 R18 92Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kormoran Ultra High Performance
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram