TRENDnet TI-PG80B Switch & Hub

• Ausgestattet mit 8 Gigabit Ethernet-Ports für blitzschnelle Datenübertragung und reibungslose Netzwerkperformance.
• Bietet Power over Ethernet+ (PoE+) Unterstützung mit einer beeindruckenden Gesamtleistung von 200W für vielseitige Geräteanschlüsse.
• Verfügt über eine Switch-Kapazität von 16 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 11,9 Mpps für effiziente Datenverarbeitung.
• Ermöglicht die Nutzung von Jumbo-Frames mit einer Größe von bis zu 9.000 Bytes für optimierte Netzwerkleistung.
• Konstruiert aus robustem Metall und für extreme Betriebstemperaturen von -40 bis 75 °C ausgelegt.
• Bietet zuverlässige Netzwerkfunktionalität durch Store-and-Forward-Modus und Unterstützung für bis zu 4K MAC-Adressen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
200,62 €
Ø 198 €
183,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
200,62 €
Ø 198 €
183,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 200,62 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRENDnet TI-PG80B, TRENDnet TI-PG80B Switch 8 Port PoE+ mediazehe TRENDnet TI-PG80B, TRENDnet TI-PG80B Switch 8 Port PoE+ siehe Shop 200,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 209,52 € → zum Angebot
• Trendnet TI-PG80B, Trendnet 8-PORT INDUSTRIAL GIGABIT POE+ Electronis Trendnet TI-PG80B, Trendnet 8-PORT INDUSTRIAL GIGABIT POE+ 2-4 Tage 203,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,34 € → zum Angebot
• TRENDnet TI-PG80B, TRENDnet TI-PG80B - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000... barax TRENDnet TI-PG80B, TRENDnet TI-PG80B - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 203,47 € Versand kostenfrei Gesamt 203,47 € → zum Angebot
• TRENDnet TI-PG80B 8-Port PoE+ Switch Industrial Gigabit DIN-Rail (24-56V),... Amazon Marketplace TRENDnet TI-PG80B 8-Port PoE+ Switch Industrial Gigabit DIN-Rail (24-56V),... Auf Lager 219,77 € Versand kostenfrei Gesamt 219,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.62 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
TRENDnet TI-PG80B, TRENDnet TI-PG80B Switch 8 Port PoE+ ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 200,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 209,52 € → zum Angebot
Trendnet TI-PG80B, Trendnet 8-PORT INDUSTRIAL GIGABIT POE+ Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 203,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,34 € → zum Angebot
TRENDnet TI-PG80B, TRENDnet TI-PG80B - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000 (PoE+) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 203,47 € Versand kostenfrei Gesamt 203,47 € → zum Angebot
TRENDnet TI-PG80B - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000 (PoE+) - an DIN-Schiene Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 208,48 € Versand kostenfrei Gesamt 208,48 € → zum Angebot
TRENDnet TI-PG80B, TRENDnet Switch unmanaged 8 x 10/100/1000 PoE+ an DIN-Schiene future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 208,49 € Versand kostenfrei Gesamt 208,49 € → zum Angebot
Trendnet TI-PG80B, Trendnet TI-PG80B Switch (8 Ports) (TI-PG80B) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
TRENDnet TI-PG80B 8-Port PoE+ Switch Industrial Gigabit DIN-Rail (24-56V), schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,77 € Versand kostenfrei Gesamt 219,77 € → zum Angebot
TrendNet 21.22.1466, TrendNet 21.22.1466 TI-PG80B Industrial Ethernet Switch 10 / 100 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 219,94 € Versand kostenfrei Gesamt 219,94 € → zum Angebot
TRENDnet TI-PG80B 8-Port PoE+ Switch Industrial Gigabit DIN-Rail (24-56V) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 233,91 € Versand kostenfrei Gesamt 233,91 € → zum Angebot
TRENDNET TI-PG80B, TRENDnet TI-PG80B - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000 (PoE+) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht TRENDnet TI-PG80B

TRENDnet TI-PG80B Switch für optimale Netzwerkleistung

Steigern Sie die Effizienz Ihres Netzwerks mit diesem leistungsstarken Switch. Das Gerät bietet acht Gigabit-Ports mit PoE+-Unterstützung und ermöglicht so eine flexible Verkabelung und Stromversorgung für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen. Mit seiner robusten Metallkonstruktion und dem erweiterten Temperaturbereich eignet sich dieser Switch hervorragend für industrielle Anwendungen und anspruchsvolle Installationen.

Zuverlässige Leistung unter extremen Bedingungen

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Der erweiterte Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 75°C garantiert eine zuverlässige Funktion selbst in rauen Umgebungen. Das robuste Metallgehäuse schützt die empfindliche Elektronik vor äußeren Einflüssen. Mit einer beeindruckenden PoE-Gesamtleistung von 200 Watt versorgt der Switch problemlos energie-intensive Geräte wie IP-Kameras oder Wireless Access Points.

TRENDnet TI-PG80B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TRENDnet TI-PG80B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
128 kb
Gigabit Switch
schwarz
Metall
0,61 kg
8 x RJ-45
9.000 Bytes
2
4 K
Store-and-Forward
Full-Duplex, Power over Ethernet+ (PoE+)
11,9 Mpps
200 W
8
PoE Switch, Rackmount Switch
16 Gb/s
Standalone
8
unverwaltbar
-40 - 75 °C
135,6 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram