Teltonika TSW100 Switch & Hub

• Dieser kompakte Gigabit-Switch bietet fünf RJ-45 Ports, davon vier mit Power-over-Ethernet+ Unterstützung für flexible Geräteanschlüsse.
• Mit einer PoE-Gesamtleistung von 120 W ermöglicht das Gerät die zuverlässige Stromversorgung von bis zu vier PoE-fähigen Netzwerkgeräten.
• Die robuste Metallkonstruktion und der weite Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 75°C gewährleisten einen zuverlässigen Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
• Dank der Switch-Kapazität von 10 Gb/s und der Unterstützung von Jumbo Frames bis 9.216 Bytes wird eine effiziente Datenübertragung sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,54 €
Ø 57 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,54 €
Ø 57 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,21 €
ab 58,54 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teltonika TSW100000000, Teltonika TSW100 5-Port Gigabit Switch 120W (4 x PoE+) proshop DE Teltonika TSW100000000, Teltonika TSW100 5-Port Gigabit Switch 120W (4 x PoE+) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 58,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,53 € → zum Angebot
• Teltonika IP30 Industrie 5-Port 1Gbit PoE+ unmanaged Switch, -40°C - +75°C Jacob Elektronik Teltonika IP30 Industrie 5-Port 1Gbit PoE+ unmanaged Switch, -40°C - +75°C 59,83 € Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
• Teltonika - TSW100 Industrial Unmanaged PoE+ Switch - Silber Amazon Marketplace Teltonika - TSW100 Industrial Unmanaged PoE+ Switch - Silber 67,38 € Versand kostenfrei Gesamt 67,38 € → zum Angebot
• Teltonika Netzwerk-Switch Otto Teltonika Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,21 € Versand kostenfrei Gesamt 98,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.54 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Teltonika TSW100000000, Teltonika TSW100 5-Port Gigabit Switch 120W (4 x PoE+) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 58,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,53 € → zum Angebot
Teltonika IP30 Industrie 5-Port 1Gbit PoE+ unmanaged Switch, -40°C - +75°C Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,83 € Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
TELTONIKA TSW100 - Switch, 5-Port, Gigabit Ethernet, PoE+ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 60,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Teltonika TSW100 unman Industrie PoE-Switch 5-Port TSW100010000 EXPERT-Security Angebotsinfo 62,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
Teltonika TSW100000000, Teltonika TSW100, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Power over barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
Teltonika TSW100, Teltonika TSW100 (5 Ports) (TSW100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,53 € Versand kostenfrei Gesamt 64,53 € → zum Angebot
TELTONIKA Unmanaged Industrial Poe Ethernet Switch e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 64,75 € Versand kostenfrei Gesamt 64,75 € → zum Angebot
Teltonika - TSW100 Industrial Unmanaged PoE+ Switch - Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,38 € Versand kostenfrei Gesamt 67,38 € → zum Angebot
Teltonika TSW100000000, Teltonika TSW100 - PoE-Ethernet-Switch Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 67,56 € Versand kostenfrei Gesamt 67,56 € → zum Angebot
TELTONIKA TSW100000000, Teltonika TSW100 - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 (1 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 67,57 € + -0,34 € Versand Gesamt 67,23 € → zum Angebot
Teltonika TSW100010000, Teltonika TSW100010000 TSW100 Ethernet Switch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 68,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,84 € → zum Angebot
Teltonika TSW100 000000, Teltonika TSW100 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Teltonika TSW100

Teltonika TSW100 Leistungsstarker PoE Switch für anspruchsvolle Netzwerke

Entdecken Sie die Zukunft der Netzwerktechnik mit diesem leistungsstarken PoE Switch. Das Gerät vereint hohe Übertragungsgeschwindigkeiten mit zuverlässiger Stromversorgung und bietet damit die perfekte Lösung für moderne Büroumgebungen und IT-Infrastrukturen. Mit seiner Gigabit-Übertragungstechnik und fünf RJ-45 Ports ermöglicht der Switch blitzschnelle Datenübertragungen und optimale Netzwerkperformance.

Effiziente Energieverteilung für reibungslosen Betrieb

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende PoE-Gesamtleistung von 120 W, verteilt auf vier PoE-Ports. Dadurch können Sie problemlos mehrere leistungshungrige Geräte wie IP-Kameras, VoIP-Telefone oder WLAN-Access-Points direkt über das Netzwerkkabel mit Strom versorgen. Der unverwaltbare Standalone-Switch sorgt für mühelose Installation und Betrieb, was ihn besonders für kleine bis mittlere Unternehmen attraktiv macht.

Teltonika TSW100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Teltonika TSW100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
128 kb
Gigabit Switch
silber
Metall
0,35 kg
5 x RJ-45
9.216 Bytes
2
2 K
Store-and-Forward
Power over Ethernet+ (PoE+)
120 W
4
PoE Switch, Rackmount Switch
10 Gb/s
Standalone
5
unverwaltbar
10 - 90 %
-40 - 75 °C
129 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram