QNAP QSW-M2108-2S Desktop Switch

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
10 Gigabit Ethernet Ports: 2 x SFP+ 2.5 Gigabit Ethernet Ports: 8 x RJ45 Jumbo-Framesgröße: 9.000 Bytes
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
323,06 €
Ø 323 €
323,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
323,06 €
Ø 323 €
323,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,72 €
ab 323,06 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 323,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP QSW-M2108-2S, QNAP QSW-M2108-2S - Switch - managed - 2 x 10 XITRA QNAP QSW-M2108-2S, QNAP QSW-M2108-2S - Switch - managed - 2 x 10 Lieferzeit 1-2 Werktage 323,06 € Versand kostenfrei Gesamt 323,06 € → zum Angebot
• QNAP QSW-M2108-2S Amazon Marketplace QNAP QSW-M2108-2S 365,14 € Versand kostenfrei Gesamt 365,14 € → zum Angebot
• QNAP QSW-M2108-2S - Switch - managed - 2 x 10 Gigabit SFP+ + 8 x 2.5GBase-T Otto QNAP QSW-M2108-2S - Switch - managed - 2 x 10 Gigabit SFP+ + 8 x 2.5GBase-T lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
323.06 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
323 €
Preisalarm aktivieren
QNAP QSW-M2108-2S, QNAP QSW-M2108-2S - Switch - managed - 2 x 10 ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 323,06 € Versand kostenfrei Gesamt 323,06 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2108-2S, QNAP QSW-M2108-2S - Switch - managed - 2 x 10 (QSW-M2108-2S) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 334,74 € + 7,95 € Versand Gesamt 342,69 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2108-2S, Qnap QSW-M2108-2S Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 336,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 345,53 € → zum Angebot
Qnap QSW-M2108-2S, Qnap QSW-M2100 Desktop 2.5G Smart Switch 8x RJ-45 2x SFP+ - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 336,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 343,58 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2108-2S, QNAP QSW-M2108-2S - Switch - managed - 2 x 10 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 336,69 € Versand kostenfrei Gesamt 336,69 € → zum Angebot
Qnap QSW-M2108-2S, QNAP QSW-M2100 Desktop 2.5G Smart Switch, 8x RJ-45, 2x SFP+ arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 337,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 344,13 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2108-2S Smart Managed Switch [2x 10 Gigabit Ethernet SFP+, 8x 2,5 Gigabit Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 337,14 € Versand kostenfrei Gesamt 337,14 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2108-2S, QNAP QSW-M2108-2S Netzwerk-Switch Managed L2 2.5G Ethernet JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 337,15 € Versand kostenfrei Gesamt 337,15 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2108-2S - Switch - managed - 2 x 10 Gigabit SFP+ + 8 x 2.5GBase-T - Desktop Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 337,15 € Versand kostenfrei Gesamt 337,15 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2108-2S Switch Managed 8 port 2.5Gbps, 2 port 10Gbps SFP+ Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 337,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 344,14 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2108-2S 8 port 2.5Gbps 2 port 10Gbps SFP+ web managed switch e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 338,70 € Versand kostenfrei Gesamt 338,70 € → zum Angebot
QNAP QSW-M2108-2S, QNAP QSW-M2108-2S 10GbE and 2.5GbE Layer 2 Web Managed Switch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 340,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 346,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP QSW-M2108-2S Test

4/5
★★★★☆ QNAP QSW-M2108-2S ein Einsteiger-Switch mit 2x SPF+ 10G Uplink
Barungar Oktober 2021

Ich habe mir zwei QNAP QSW-M2108-2S gekauft, um mit diesen endlich den Backbone bei mir auf 10G aufzurüsten. Bisher habe ich bereits einen 10G Switch von Zyxel XS 1930-10 im Einsatz, sowie ein paar tpLink 1G Switches. Entsprechend ist beim Backbone auf 1G. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2 x SFP+
8 x RJ45
9.000 Bytes
16 K
Access Control List (ACL), Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
Desktop Switch
80 Gb/s
10
Verwaltbar
12,17 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram