Lancom GS-4554XUP Switch & Hub

• Mit einer Switch-Kapazität von 372 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 277 Mpps wird eine außergewöhnlich hohe Netzwerkleistung gewährleistet.
• Bietet 54 Switching-Ports, darunter 36 Gigabit Ethernet, 12 2.5 Gigabit Ethernet, 4 10 Gigabit SFP+ und 2 QSFP+ Ports für flexible Konnektivitätsoptionen.
• Unterstützt Power over Ethernet++ (PoE++) mit einer Gesamtleistung von 720 W, ideal für die Stromversorgung anspruchsvoller Netzwerkgeräte.
• Verfügt über erweiterte Sicherheitsfunktionen wie Schutz vor DoS-Angriffen, IP Source Guard und verschiedene Authentifizierungsmethoden für ein sicheres Netzwerkumfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3.042,57 €
Ø 3.380 €
3.042,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.457,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3.042,57 €
Ø 3.380 €
3.042,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.457,22 €
ab 3.042,57 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.042,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancom 61884, Lancom GS-4554XUP - Switch - L3 - managed - 24 x 100/1000/2.5G... ITboost Lancom 61884, Lancom GS-4554XUP - Switch - L3 - managed - 24 x 100/1000/2.5G... Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.042,57 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.053,28 € → zum Angebot
• LANCOM GS-4554XUP - Switch - L3 - managed - 24 x 100/1000/2,5G (PoE++) + 24 x Jacob Elektronik LANCOM GS-4554XUP - Switch - L3 - managed - 24 x 100/1000/2,5G (PoE++) + 24 x 3.083,22 € Versand kostenfrei Gesamt 3.083,22 € → zum Angebot
• LANCOM GS-4554XUP Stackable Full-Layer-3 Multi-Gigabit Access Switch mit PoE++ Amazon Marketplace LANCOM GS-4554XUP Stackable Full-Layer-3 Multi-Gigabit Access Switch mit PoE++ Auf Lager 3.744,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.744,00 € → zum Angebot
• Lancom Netzwerkstecker Otto Lancom Netzwerkstecker lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 7.642,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7.642,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3042.57 €
Ø 1 Mon.
3.380 €
Tiefstpreis
3.043 €
Preisalarm aktivieren
Lancom 61884, Lancom GS-4554XUP - Switch - L3 - managed - 24 x 100/1000/2.5G (PoE++) ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.042,57 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.053,28 € → zum Angebot
LANCOM GS-4554XUP - Switch - L3 - managed - 24 x 100/1000/2,5G (PoE++) + 24 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.083,22 € Versand kostenfrei Gesamt 3.083,22 € → zum Angebot
LANCOM 61884, Lancom GS-4554XUP Stackable L3-Managed Multi-Gig PoE++ Access Switch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 3.170,91 € + -15,85 € Versand Gesamt 3.155,06 € → zum Angebot
LANCOM GS-4554XUP, Managed, L3, 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Power over Ethernet Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 3.659,79 € Versand kostenfrei Gesamt 3.659,79 € → zum Angebot
LANCOM GS-4554XUP Stackable Full-Layer-3 Multi-Gigabit Access Switch mit PoE++ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.744,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.744,00 € → zum Angebot
Lancom GS-4554XUP, Lancom GS-4554XUP it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 4.462,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 4.472,40 € → zum Angebot
LANCOM 61884, LANCOM GS-4554XUP Switch - L3 - managed - 24x 100/1000/2.5G (PoE++) + serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 4.951,94 € + -49,52 € Versand Gesamt 4.902,42 € → zum Angebot
Lancom 61884, LANCOM GS-4554XUP (61884) IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 5.643,64 € Versand kostenfrei Gesamt 5.643,64 € → zum Angebot
Lancom 61884, Lancom GS-4554XUP - Switch - L3 - managed - 24 x 100/1000/2.5G (PoE++) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 5.749,54 € Versand kostenfrei Gesamt 5.749,54 € → zum Angebot
Lancom 61884, Lancom GS-4554XUP - Switch - L3 - managed - 24 x 100/1000/2.5G (PoE++) XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5.799,31 € Versand kostenfrei Gesamt 5.799,31 € → zum Angebot
LANCOM GS-4554XUP - Switch - L3 - managed - 24 x 100/1000/2.5G (PoE++) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 5.812,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 5.817,94 € → zum Angebot
Lancom 61884, LANCOM GS-4554XUP anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 5.971,71 € Versand kostenfrei Gesamt 5.971,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom GS-4554XUP

Lancom GS-4554XUP Leistungsstark für anspruchsvolle Netzwerke

Erleben Sie die neue Dimension der Netzwerkkonnektivität mit diesem hochmodernen Switch. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Leistung, Flexibilität und Sicherheit. Mit seiner robusten Architektur und fortschrittlichen Funktionen ermöglicht dieses Modell eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen und gewährleistet dabei höchste Performance selbst unter extremen Belastungen.

Maximale Konnektivität für reibungslose Datenströme

Der Switch zeichnet sich durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten aus. Mit 36 Gigabit-Ethernet-Ports, 12 2.5-Gigabit-Ethernet-Ports sowie 4 SFP+ und 2 QSFP+ 10-Gigabit-Ports bietet das System eine beeindruckende Bandbreite. Diese Vielfalt ermöglicht es Unternehmen, ihre Netzwerkinfrastruktur optimal an aktuelle und zukünftige Anforderungen anzupassen. Die Multi-Gigabit-Technologie sorgt dabei für flüssige Datenübertragungen und minimiert Engpässe selbst bei datenintensiven Anwendungen.

Lancom GS-4554XUP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom GS-4554XUP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 x QSFP+, 4 x SFP+
12 x RJ45
2
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
4.096 kb
Multi-Gigabit Switch
schwarz
Metall
6,3 kg
36 x RJ-45
IP Source Guard, Schutz vor DoS
12.288 Bytes
3
32 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Full-Duplex, IGMP Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multicast VLAN Registration Protocol (MVRP), Multiple Registration Protocol (MRP), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Multiple Stream Reservation Protocol (MSRP), Port-Mirroring, Power over Ethernet++ (PoE++), Private VLAN Edge (PVE), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN
277 Mpps
720 W
PoE Switch, Rackmount Switch
CLI, Cloud managed, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, SSH, Web Interface, sFlow
OSPF, OSPFv2, OSPFv3, RIPv2, Static Routing, VRF, VRRP
1 x Console RJ-45, 1 x Management RJ-45, 1x Micro-USB Typ B, 1x USB 2.0
40 Gb/s
372 Gb/s
Stackable
54
verwaltbar
10 - 90 %
0 - 40 °C
60 dB
910 W
8
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram