HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP Switch (JL262A) PoE Switch
Gewicht: 4,46 kg
Produkttyp: PoE Switch - Rackmount Switch
Jumbo-Framesgröße: 9.220 Bytes
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20%
ab
1.506,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HPE JL262A, HPE Aruba Networking 2930F 48G PoE+ 4SFP Switch, Power over Ethernet 9-10 Werktage 1.506,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
-
HPE JL262A#ABB, HPE 2930F 48G PoE+ 4SFP - Switch - L3 (JL262A#ABB)
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
1.623,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.623,68 €
→ zum Angebot
-
HP Hewlett Packard Enterprise 2930F 48G Poe+ 4SFP Switch, Silber
2.675,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.675,12 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP Switch (JL262A) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP Switch (JL262A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen & Gewicht
Gewicht
4,46 kg
Allgemeine Daten
Produkttyp
PoE Switch, Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
Jumbo-Framesgröße
9.220 Bytes
MAC-Adressen
32 K
Paket-Weiterleitungsrate
77,4 Mpps
RAM
1.024 MB
Switch-Kapazität
104 Gb/s
Stromversorgung
Leistungsaufnahme
459 W
PoE-Gesamtleistung
370 W
Umgebungsbedingungen
Lautstärke
55,7 dB
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
15 - 95 %
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Nicht-Betrieb
15 - 95 %
Zulässige Temperatur im Betrieb
0 - 45 °C
Zulässige Temperatur im Nicht-Betrieb
-40 - 70 °C
Weitere Eigenschaften
Authentifizierungsmethoden
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
Ethernet-Übertragungstechnik
Gigabit Switch
Farbe
schwarz
Flash-Speicher
4.096 MB
Gehäusematerial
Metall
Gigabit Ethernet Ports
4 x SFP, 48 x RJ-45
Internet-Sicherheit
Schutz vor DoS
Layer
3
Modus
Store-and-Forward
Netzwerkstandards
Access Control List (ACL), Bootstrap Protocol (BOOTP), Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IP Multicast, Link Aggregation (LAG), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), MLD-Snooping, ND Snooping, Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN, sFlow
PoE-Ports
48
Remoteverwaltungsprotokolle
CLI, FTP, RMON, SNMP, Telnet, Web Interface
Routing
OSPF, RIP, Static Routing
Switching-Ports
52
Verwaltung
Verwaltbar