Cisco Systems C1200-24T-4G Switch & Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Switch verfügt über 24 Gigabit-Ethernet-Ports, die eine schnelle und zuverlässige Verbindung gewährleisten.
• Zusätzlich sind 4 Gigabit-SFP-Ports vorhanden, die eine flexible Erweiterung ermöglichen.
• Mit Quality of Service (QoS) können Sie den Datenverkehr priorisieren und eine optimale Leistung sicherstellen.
• Die VLAN-Unterstützung ermöglicht eine einfache Segmentierung und Verwaltung Ihres Netzwerks.
• Erweiterte Sicherheitsfunktionen schützen Ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff und Bedrohungen.
• Der Switch ist energieeffizient und hilft Ihnen, die Betriebskosten zu senken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
267,75 €
Ø 268 €
267,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
267,75 €
Ø 268 €
267,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,78 €
ab 267,75 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CISCO CATALYST 1200 24-PORT GE 4X1G SFP (C1200-24T-4G) Jacob Elektronik CISCO CATALYST 1200 24-PORT GE 4X1G SFP (C1200-24T-4G) 267,75 € Versand kostenfrei Gesamt 267,75 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1200-24T-4G-Smart-Switch, 24-Port-GE, 4 x 1-GE-SFP,... Amazon Marketplace Cisco Catalyst 1200-24T-4G-Smart-Switch, 24-Port-GE, 4 x 1-GE-SFP,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 292,73 € Versand kostenfrei Gesamt 292,73 € → zum Angebot
• Cisco C1200-24T-4G Netzwerk-Switch Otto Cisco C1200-24T-4G Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 361,28 € Versand kostenfrei Gesamt 361,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
267.75 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
CISCO CATALYST 1200 24-PORT GE 4X1G SFP (C1200-24T-4G) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 267,75 € Versand kostenfrei Gesamt 267,75 € → zum Angebot
Cisco Switch Catalyst C1200-24T-4G, 24-port, 1 Gbit/s, 4x SFP, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 281,13 € Versand kostenfrei Gesamt 281,13 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-24T-4G-Smart-Switch, 24-Port-GE, 4 x 1-GE-SFP, eingeschränkter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 292,73 € Versand kostenfrei Gesamt 292,73 € → zum Angebot
Switch Cisco Catalyst C1200-24T-4G 24x 1Gb 4x SFP ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 306,73 € + 1,00 € Versand Gesamt 307,73 € → zum Angebot
CISCO C1200-24T-4G, Cisco Catalyst 1200-24T-4G - Switch - L3 - Smart 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 313,07 € + -1,57 € Versand Gesamt 311,50 € → zum Angebot
CISCO Catalyst 1200 Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45, 4x SFP e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 314,35 € Versand kostenfrei Gesamt 314,35 € → zum Angebot
Cisco C1200-24T-4G, Cisco C1200-24T-4G, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet Kaufland Morelenet Angebotsinfo 4-7 Werktage 315,68 € Versand kostenfrei Gesamt 315,68 € → zum Angebot
Cisco C1200-24T-4G, Cisco C1200-24T-4G Netzwerk-Switch Managed L2/L3 Gigabit Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 319,85 € Versand kostenfrei Gesamt 319,85 € → zum Angebot
Cisco C1200-24T-4G, Cisco C1200-24T-4G Catalyst 1200 24-port GE 4x1G SFP Netzwerk Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 324,96 € Versand kostenfrei Gesamt 324,96 € → zum Angebot
CISCO C1200-24T-4G, Cisco C1200-24T-4G CISCO Catalyst 1200 24-port GE 4x1G SFP Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Cisco C1200-24T-4G, Cisco C1200-24T-4G IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Cisco C1200-24T-4G, CISCO Catalyst 1200 24-Port Switch / Data-Only / 4 x 1G SFP ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 333,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 337,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems C1200-24T-4G

Warum der Cisco Systems C1200-24T-4G Ihr Netzwerk verbessern wird

Der Cisco Systems C1200-24T-4G ist ein leistungsstarker Switch, der speziell für kleine und mittlere Unternehmen entwickelt wurde. Mit seinen 24 Gigabit-Ethernet-Ports und 4 zusätzlichen Gigabit-SFP-Ports bietet er eine hervorragende Konnektivität und Flexibilität für Ihr Netzwerk.

Leistungsstarke Funktionen für Ihr Unternehmen

Dieser Switch bietet nicht nur eine hohe Portdichte, sondern auch fortschrittliche Funktionen wie Quality of Service (QoS), VLAN-Unterstützung und erweiterte Sicherheitsfunktionen. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen.

Cisco Systems C1200-24T-4G Test

5/5
★★★★★ Günstiger zuverlässiger Switch
Stefan R Februar 2025

Günstiger Cisco Switch für Testumgebungen und kleine Büros. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
44,5 x 24 x 4,4 cm
IEEE 802.1X (RADIUS)
Kabeldiagnose, LED An/Aus Schalter, Stromversorgung per PoE möglich, firmware-upgradefähig
1.536 kb
512 MB
2,63 kg
24 x RJ-45, 4 x SFP
Schutz vor DoS, Switch CPU protection
9.000 Bytes
3
Montagezubehör, Stromkabel
1000Base-T
8 K
2.026.793 h
Access Control List (ACL), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP, DiffServ-Unterstützung, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Jumbo-Frames, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), ND Snooping, Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Simple Network Time Protocol (SNTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, VLAN-Mirroring, Weighted Round Robin (WRR)
41,66 Mpps
8
Rackmount Switch
1.024 MB
App, CLI, HTTP, HTTPS, IEEE 802.1AB LLDP, IEEE 802.1AB LLDP-MED, RMON, SNMP, SNMP V2, SNMP V2c, SNMP V3, SSH, Syslog, TFTP, Telnet, Web Interface
IPv4, IPv6, Static Routing
1 x USB (Typ C), 1x RJ-45 Konsole
56 Gb/s
28
verwaltbar
10 - 90 %
0 - 50 °C
-25 - 70 °C
14,2 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram