TP-Link TL-SG1008MP Switch & Hub

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 29,4 x 18 x 4,4 cm Farbe: schwarz Gigabit Ethernet Ports: 8 x RJ-45
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,28 €
Ø 82 €
60,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.024,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,28 €
Ø 82 €
60,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.024,13 €
ab 84,28 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link TL-SG1008MP, TP-Link - 8-Port Gigabit Switch with 8-Port PoE+" Mindfactory TP-Link TL-SG1008MP, TP-Link - 8-Port Gigabit Switch with 8-Port PoE+" Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 84,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,18 € → zum Angebot
• TP-Link TL-SG1008MP 8-Port Gigabit Desktop/Rackmount Switch mit 8 PoE+ Ports... Amazon TP-Link TL-SG1008MP 8-Port Gigabit Desktop/Rackmount Switch mit 8 PoE+ Ports... Auf Lager 86,43 € Versand kostenfrei Gesamt 86,43 € → zum Angebot
• tp-link TL-SG1008MP 8-Port Gigabit Desktop/Rackmount WLAN-Router Otto tp-link TL-SG1008MP 8-Port Gigabit Desktop/Rackmount WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,94 € Versand kostenfrei Gesamt 103,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.28 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link TL-SG1008MP, TP-Link - 8-Port Gigabit Switch with 8-Port PoE+" ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 84,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,18 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1008MP PoE+ Switch 8-Port Gigabit PoE+ CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,32 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1008MP PoE+ Switch 8-Port Gigabit PoE+ Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,32 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1008MP, TP-Link TL-SG1008MP V2 8-Port Gigabit Desktop/Rackmount Switch playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,98 € + -0,42 € Versand Gesamt 84,56 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1008MP V2 8-Port Gigabit Desktop/Rackmount Switch mit 8-Port PoE+ Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1008MP, tp-link TL-SG1008MP Switch 8-fach schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 85,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 91,30 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1008MP 8-Port Gigabit Desktop/Rackmount Switch mit 8 PoE+ Ports (153 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,43 € Versand kostenfrei Gesamt 86,43 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1008MP 8-Port Gigabit Desktop/Rackmount Switch mit 8 PoE+ Ports (153 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,43 € Versand kostenfrei Gesamt 86,43 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1008MP, TP-Link TL-SG1008MP V2 (8 Ports) (TL-SG1008MP) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 86,43 € Versand kostenfrei Gesamt 86,43 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1008MP, tp-link TL-SG1008MP Switch 8-fach schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 86,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,42 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1008MP, TP-Link TL-SG1008MP Netzwerk-Switch 8-Port, Unmanaged, 8x nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 87,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,67 € → zum Angebot
TP-Link TL-SG1008MP Netzwerk-Switch 8-Port, Unmanaged, 8x Gigabit RJ45, 8x PoE+, 153W Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 87,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link TL-SG1008MP Test

5/5
★★★★★ Plug and Play
webcat22 September 2025

Schnelle Lieferung, top Produkt, Plug and Play. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top. Läuft einwandfrei
christopher L August 2025

Top Switch. Tatsächlich Plug an Play. Einfach an die Steckdose und das Teil läuft. Poe funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie man es gewohnt ist von TP Link
Andy Juli 2023

Super verpackt schnelle LieferungEinfache InstallationFirmware Updates nicht vergessen aktuell ist eine neue Version online verfügbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Netzwerk
Daniel S Mai 2023

Ich nutze den PoE Switch für unsere Überwachungskameras am Haus. Er funktioniert bisher tadellos. Ist gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
29,4 x 18 x 4,4 cm
schwarz
8 x RJ-45
16.000 Bytes
4 K
Store-and-Forward
Auto-Negotiation, IGMP Snooping, Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS)
126 W
8
Desktop Switch, PoE Switch, Rackmount Switch
16 Gb/s
Standalone
Unverwaltbar
140,67 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram