Ubiquiti Pro HD 24 PoE Switch & Hub

• 600 Watt PoE-Budget versorgt 24 Geräte ohne separate Netzteile
• 22 Ports mit 2,5 Gigabit beschleunigen Arbeitsplatz-Anbindung über Gigabit hinaus
• Layer-3-Routing ermöglicht VLAN-übergreifende Kommunikation ohne externe Router
• 10-Gigabit-Uplinks via RJ-45 und SFP+ verhindern Infrastruktur-Engpässe
• Web-basierte Verwaltung konfiguriert QoS, VLANs und Sicherheitsrichtlinien zentral
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.018,19 €
Ø 1.002 €
998,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.313,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.018,19 €
Ø 1.002 €
998,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.313,40 €
ab 1.018,19 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 998,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti UniFi USW-Pro-HD-24-PoE Etherlighting Switch CYBERPORT Ubiquiti UniFi USW-Pro-HD-24-PoE Etherlighting Switch 1-3 Werktage 1.018,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.025,18 € → zum Angebot
• Ubiquiti UniFi Switch Pro HD 24 PoE USW-PRO-HD-24-POE 600W (USW-PRO-HD-24-POE) Jacob Elektronik Ubiquiti UniFi Switch Pro HD 24 PoE USW-PRO-HD-24-POE 600W (USW-PRO-HD-24-POE) 1.018,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.018,19 € → zum Angebot
• UbiQuiti USW-PRO-HD-24-POE Amazon Marketplace UbiQuiti USW-PRO-HD-24-POE Auf Lager 1.102,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,36 € → zum Angebot
• UbiQuiti Pro HD 24 PoE Netzwerk-Switch Otto UbiQuiti Pro HD 24 PoE Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.126,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.131,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1018.19 €
Ø 1 Mon.
1.002 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti UniFi USW-Pro-HD-24-PoE Etherlighting Switch ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.018,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.025,18 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Switch Pro HD 24 PoE USW-PRO-HD-24-POE 600W (USW-PRO-HD-24-POE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.018,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.018,19 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi USW-Pro-HD-24-PoE Etherlighting Switch Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.018,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.025,21 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-Pro-HD-24-PoE, Ubiquiti UniFi Switch Pro HD 24 PoE alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.019,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.024,49 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-HD-24-POE, Ubiquiti UniFi Pro HD 24 PoE (28 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.025,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.025,18 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-HD-24-POE, Ubiquiti UniFi Pro - Switch - L3 - 2 x 10GBase-T (PoE++) XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.027,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.027,23 € → zum Angebot
UbiQuiti USW-PRO-HD-24-POE, Ubiquiti Pro HD 24 PoE 22 Port Netzwerk Switch arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.030,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.037,79 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks USW Pro HD 24 PoE (600W) hardwaresupply.eu hardwaresupply Angebotsinfo Auf Anfrage 1.030,81 € + 16,36 € Versand Gesamt 1.047,17 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-HD-24-POE, Ubiquiti UniFi Pro HD 24 PoE Rackmount 2.5G Smart Switch Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.040,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.047,89 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-HD-24-POE, Ubiquiti UniFi Pro - Switch - L3 - 2 x 10GBase-T (PoE++) ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.050,33 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.061,04 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-Pro-HD-24-PoE, Ubiquiti UniFi Pro HD 24 PoE Managed L2/L3 2.5G Ethernet JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.051,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.051,70 € → zum Angebot
Ubiquiti USW-PRO-HD-24-POE, Ubiquiti UniFi Pro - Switch - L3 - 2 x 10GBase-T (PoE++) Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.051,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.051,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti Pro HD 24 PoE

Ubiquiti Pro HD 24 PoE – Netzwerk-Zentrale für professionelle Infrastrukturen

Der Layer-3-Switch arbeitet mit einer Switch-Kapazität von 230 Gb/s und ermöglicht VLAN-übergreifendes Routing durch integrierte Static-Routing-Funktionen. Die Paket-Weiterleitungsrate von 171,12 Mpps verarbeitet hohe Datenmengen ohne Engpässe, während der Store-and-Forward-Modus eingehende Pakete vollständig prüft und verlustfrei weiterleitet. Mit 600 Watt PoE-Gesamtleistung versorgt das Modell 24 angeschlossene Geräte direkt über das Netzwerkkabel – ideal für Access Points, IP-Kameras oder VoIP-Telefone ohne separate Netzteile. Das Metallgehäuse mit vier aktiven Lüftern gewährleistet dauerhafte Stabilität in Rackmount-Umgebungen.

Multi-Gigabit-Konnektivität für wachsende Netzwerke

Die 22 RJ-45-Ports mit 2,5 Gigabit verbinden moderne Arbeitsplatz-Hardware und Netzwerkspeicher mit höherer Geschwindigkeit als klassisches Gigabit-Ethernet. Zwei zusätzliche 10-Gigabit-RJ-45-Ports sowie vier SFP+-Slots schaffen Uplinks zu zentralen Switches oder Servern und verhindern Flaschenhälse in verteilten Infrastrukturen. IGMP Snooping optimiert Multicast-Traffic für Streaming-Anwendungen, während VLAN-Segmentierung Netzwerkbereiche voneinander trennt. Quality of Service priorisiert zeitkritischen Datenverkehr wie VoIP oder Videokonferenzen gegenüber weniger dringenden Übertragungen. Spanning Tree Protocol und Loop Protection verhindern Netzwerkschleifen in redundanten Topologien, Link Aggregation bündelt mehrere Verbindungen für höheren Durchsatz.

Ubiquiti Pro HD 24 PoE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti Pro HD 24 PoE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 x RJ-45, 4 x SFP+
22 x RJ-45
4
IEEE 802.1X (RADIUS)
2.5-Gigabit Switch
grau
Metall
6,4 kg
3
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), DHCP-Snooping, Flow-Control, IGMP Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Loop Protection, Port-Mirroring, Power over Ethernet++ (PoE++), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
171,12 Mpps
600 W
24
PoE Switch, Rackmount Switch
Web Interface
Static Routing
230 Gb/s
Standalone
28
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 40 °C
660 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram