D-Link DGS-1100-08PV2 Switch & Hub

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 17,1 x 9,8 x 2,8 cm Farbe: schwarz Flash-Speicher: 2 MB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
67,15 €
Ø 75 €
67,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
67,15 €
Ø 75 €
67,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,68 €
ab 67,15 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DGS-1100-08PV2/E, 8-Port Layer 2 Gigabit PoE Smart Switch (8 x... Amazon D-Link DGS-1100-08PV2/E, 8-Port Layer 2 Gigabit PoE Smart Switch (8 x... Auf Lager 67,15 € Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
• D-Link DGS-1100-08PV2 Managed L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Joybuy (joybuy.de) D-Link DGS-1100-08PV2 Managed L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Lieferzeit 1-2 Werktage 67,15 € Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
• D-Link Netzwerk-Switch Otto D-Link Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 157,68 € Versand kostenfrei Gesamt 157,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.15 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DGS-1100-08PV2/E, 8-Port Layer 2 Gigabit PoE Smart Switch (8 x 10/100/1000 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,15 € Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
D-Link DGS-1100-08PV2/E, 8-Port Layer 2 Gigabit PoE Smart Switch (8 x 10/100/1000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,15 € Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
D-Link DGS-1100-08PV2 Managed L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 67,15 € Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
D-Link DGS-1100-08PV2/E, D-Link DGS-1100-08PV2 Smart Managed Switch 8x Gigabit Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 90,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,66 € → zum Angebot
D-Link Switch Gigabit Smart DGS-1100-08PV2/E, 8-port, 1 Gbit/s, 8x PoE+, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 91,30 € + 4,15 € Versand Gesamt 95,45 € → zum Angebot
D-Link DGS-1100-08PV2/E, D-Link DGS-1100-08PV2 Smart Managed Switch [8x Gigabit nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 91,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,30 € → zum Angebot
D-Link DGS-1100-08PV2/E, D-Link DGS-1100-08PV2 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 92,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
D-Link DGS-1100-08PV2, D-Link EasySmart Switch DGS-1100-08P (8 Ports) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 94,23 € Versand kostenfrei Gesamt 94,23 € → zum Angebot
D-Link DGS-1100-08PV2/E, D-Link DGS-1100-08PV2/E Gigabit Smart Managed Switch Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 96,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 103,26 € → zum Angebot
D-Link DGS-1100-08PV2/E, D-Link DGS-1100-08PV2/E Gigabit Smart Managed Switch CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 96,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 103,26 € → zum Angebot
D-Link DGS-1100-08PV2, D-Link EasySmart Switch DGS-1100-08PV2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 98,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,14 € → zum Angebot
D-Link DGS-1100-08PV2/E, D-Link DGS-1100-08PV2/E DGS-1100-08PV2/E Netzwerk Switch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 98,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

D-Link DGS-1100-08PV2 Test

5/5
★★★★★ Lüfterloser PoE Switch mit 19" Einbau Möglichkeit
HerbH Juni 2023

Dieser kompakte 24-Port Switch bietet ausreichend (Grund-)Überwachungsfunktionen. Bitte beachten Sie jedoch die Einschränkungen bei QoS und Multicast (Datenblatt lesen!). Ich habe erfolgreich VLANs für das Gastnetz auf PoE Access Points eingerichtet und das Gerät läuft seit einem Jahr problemlos.

5/5
★★★★★ D-Link DGS-1100-08V2
RS Februar 2023

Der Switch überzeugt mit seinem Preis-Leistungs-Verhältnis und vielfältigen Konfigurationsmöglichkeiten. Die Verwaltungsoberfläche ist funktional gestaltet, auch wenn sie nicht modern aussieht. Dank VLAN-Tagging-Funktion erfüllt das Gerät seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Hardly notice a difference to 1100-08V1
Amazon Kunde Oktober 2022

Nachdem ich schon mit V1 zufrieden war, habe ich mir den V2 gekauft. Obwohl die Hardware überarbeitet wurde, bleiben das Webinterface und das Design gleich. Mein V1 läuft seit 2 Jahren ohne Probleme. Wenn du ein kleines Set von VLANs verwalten musst und dies über ein Webinterface in Ordnung ist, kann ich dieses Gerät empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gut mit einer kleinen Irritation.
Rüdiger B Juli 2021

Der Switch im robusten Vollmetallgehäuse überzeugt mit seiner hervorragenden Verarbeitung und sofortigen Funktionsfähigkeit. Leider fehlt es an ausführlicher Dokumentation zur Managefunktion. Die Installation gestaltet sich etwas kompliziert, da die Vorgabe IP (10. 90.

90. 90) in den meisten Fällen angepasst werden muss. Zudem werden Anmeldename und Passwort benötigt, obwohl die Anleitung angibt, dass diese standardmäßig "leer" sind - was sich als falsch herausstellt. Eine Recherche im Internet ergibt, dass bei ähnlichen Modellen die Standardwerte "admin" "admin" lauten, was auch hier der Fall ist. Sobald dies konfiguriert ist, können die angeschlossenen Geräte im Netzwerk problemlos gefunden und verwaltet werden.

3/5
★★★☆☆ Akzeptables Produkt, katastrophaler Support
Amazon Kunde April 2022

Der 8 Port Smart-Managed-Switch von D-Link funktioniert gut, aber hat anfänglich Probleme beim Zugriff über DNS-Hostnamen. Der Support war schwer zu erreichen und die Website hatte technische Probleme. Nach der Installation der Beta-Firmware konnte das Problem behoben werden, aber nun läuft der Switch auf einer Beta-Version. Für den Unternehmenseinsatz ist der Switch fraglich, aber für den einfachen Gebrauch funktioniert er gut.

Wenn Sie also nur einen einfachen Switch benötigen, ist dieser geeignet. Aber wenn Sie ihn für geschäftliche Zwecke nutzen möchten, sollten Sie vielleicht die Finger davon lassen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
17,1 x 9,8 x 2,8 cm
schwarz
2 MB
0,43 kg
8 x RJ-45
4 K
Store-and-Forward
Address Resolution Protocol (ARP), Auto-Negotiation, Broadcast Storm Control, Energy-Efficient Ethernet, IGMP Snooping, Multicast Storm Control, Power over Ethernet (PoE), Quality of Services (QoS), Unicast Storm Control, VLAN
11,9 Mpps
64 W
8
Desktop Switch
HTTP
16 Gb/s
8
Verwaltbar
77,9 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram