TP-Link ES224G Switch & Hub
- 24 Gigabit-Ethernet-Ports verbinden zahlreiche Endgeräte mit voller Geschwindigkeit
- VLAN und QoS segmentieren Netzwerke und priorisieren geschäftskritischen Traffic
- Jumbo Frames bis 15.000 Bytes senken CPU-Last bei großen Dateitransfers
- Link Aggregation bündelt Verbindungen für höheren Durchsatz zwischen Switches
- Web-Interface ermöglicht zentrale Verwaltung ohne zusätzliche Software
-
Günstigster Preis
TP-Link ES224G, TP-Link ES224G Omada 24-Port Gigabit Easy Managed Switch
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
94,95 €
+ 5,52 € Versand
Gesamt 100,47 €
→ zum Angebot
-
TP-LINK Omada Easy Managed Switc - Switch - 1 Gbps (ES224G) 94,97 € Versand kostenfrei Gesamt 94,97 € → zum Angebot
-
TP-LINK Omada 24-Port Gigabit Easy Managed Switc Switch 1 Gbps Rack-Modul 1 HE
Auf Lager
94,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,99 €
→ zum Angebot
-
tp-link ES224G Omada 24-Port Gigabit WLAN-Router lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 129,44 € Versand kostenfrei Gesamt 129,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
TP-Link ES224G – Verwaltbarer Gigabit-Switch mit 24 Ports
Der Layer-2-Switch ermöglicht effiziente Datenweiterleitung auf Basis von 8.000 MAC-Adressen und arbeitet im Store-and-Forward-Modus für vollständige Paketprüfung vor der Übertragung. Das Metallgehäuse mit 24 Gigabit-Ethernet-Ports verbindet Arbeitsplätze, Drucker und Server über eine Switch-Kapazität von 48 Gbit/s zu einem zentralen Netzwerk. Die web-basierte Verwaltung erlaubt VLAN-Segmentierung zur logischen Netztrennung und Quality-of-Service-Priorisierung für zeitkritische Anwendungen wie VoIP oder Videokonferenzen. Mit einer maximalen Leistungsaufnahme von 11,4 Watt bleibt der Energiebedarf moderat.
Erweiterte Netzwerkverwaltung für professionelle Infrastrukturen
Das Gerät unterstützt VLAN-Technologie zur Aufteilung des physischen Netzwerks in separate logische Segmente – beispielsweise für getrennte Gast- und Unternehmensnetzwerke. Quality of Services (QoS) mit Weighted Round Robin erlaubt die Priorisierung geschäftskritischer Datenströme gegenüber Hintergrund-Traffic. IGMP Snooping optimiert Multicast-Verkehr durch gezielte Weiterleitung an interessierte Clients statt Broadcast an alle Ports. Link Aggregation Group bündelt mehrere physische Verbindungen zu einer logischen Hochgeschwindigkeitsleitung für erhöhten Durchsatz zwischen Switches oder Servern. Loop Protection und Loop Detection verhindern Netzwerkschleifen durch automatische Erkennung redundanter Pfade.
TP-Link ES224G Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TP-Link ES224G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.