Digitus 8-Port Gigabit PoE Switch (DN-95340) Desktop Switch

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Switch hat eine Leistungsaufnahme von 135 W, was eine effiziente Energieversorgung sicherstellt.
• Er verfügt über 8 PoE-Ports, die eine einfache Verbindung und Stromversorgung von Geräten ermöglichen.
• Mit einer Switch-Kapazität von 16 Gb/s bietet er eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung.
• Das Metallgehäuse sorgt für Robustheit und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
118,89 €
Ø 122 €
118,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
118,89 €
Ø 122 €
118,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,88 €
ab 118,89 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DN-95340, Digitus DN-95340 DN-95340 Netzwerk Switch 8 Port 1 GBit/s Voelkner Digitus DN-95340, Digitus DN-95340 DN-95340 Netzwerk Switch 8 Port 1 GBit/s Lieferzeit 3-4 Werktage 118,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,84 € → zum Angebot
• DIGITUS Professional Switch 8 x 10/100/1000 PoE Desktop 131 W Amazon DIGITUS Professional Switch 8 x 10/100/1000 PoE Desktop 131 W Auf Lager 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
• Digitus DN-95340, Digitus 8-Port PoE GB Desktop Switch (8 Ports) (DN-95340)... Galaxus Digitus DN-95340, Digitus 8-Port PoE GB Desktop Switch (8 Ports) (DN-95340)... 5-7 Werktage 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.89 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DN-95340, Digitus DN-95340 DN-95340 Netzwerk Switch 8 Port 1 GBit/s ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 118,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,84 € → zum Angebot
DIGITUS Professional Switch 8 x 10/100/1000 PoE Desktop 131 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
DIGITUS Professional Switch 8 x 10/100/1000 PoE Desktop 131 W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Digitus DN-95340, Digitus 8-Port PoE GB Desktop Switch (8 Ports) (DN-95340) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95340, Digitus DN-95340 DN-95340 Netzwerk Switch 8 Port 1 GBit/s Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
DIGITUS Professional DN-95340 - Switch - 8 x 10/100/1000 (PoE) - Desktop - PoE (131 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 143,29 € Versand kostenfrei Gesamt 143,29 € → zum Angebot
Digitus DN-95340, Digitus 8-Port Gigabit Netzwerkswitch, Desktop, unmanaged JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 143,54 € Versand kostenfrei Gesamt 143,54 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95340, DIGITUS Professional proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 144,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,50 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS Gigabit Desktop PoE af/at 8-Port Switch 135W PoEBudget Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 149,73 € Versand kostenfrei Gesamt 149,73 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95340, DIGITUS 8-Port Gigabit Netzwerkswitch, Desktop, unmanaged barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 151,65 € Versand kostenfrei Gesamt 151,65 € → zum Angebot
DIGITUS Gigabit Ethernet PoE Switch 8-Port PoE, 135W PoE Budget e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
Digitus DN-95340, Digitus Professional PoE Switch DIGITUS 8-Port 10/100/1000Mbps 135W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 152,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 161,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus 8-Port Gigabit PoE Switch (DN-95340)

Leistungsstarker 8-Port Gigabit PoE Switch für Ihr Netzwerk

Der Digitus 8-Port Gigabit PoE Switch (DN-95340) bietet eine zuverlässige und effiziente Lösung für Ihr Netzwerk. Mit acht Gigabit Ethernet Ports und einer PoE-Gesamtleistung von 131 W können Sie mehrere Geräte gleichzeitig mit Strom versorgen und Daten übertragen. Dieser Desktop Switch ist ideal für kleine bis mittelgroße Netzwerke geeignet.

Robustes Design und einfache Installation

Das Gehäuse des Switches besteht aus hochwertigem Metall und ist in elegantem Schwarz gehalten. Mit einem Gewicht von nur 0,67 kg ist der Switch leicht und kompakt, was die Installation erleichtert. Der Switch ist unverwaltbar, was bedeutet, dass keine zusätzliche Konfiguration erforderlich ist. Einfach anschließen und loslegen.

Digitus 8-Port Gigabit PoE Switch (DN-95340) Test

5/5
★★★★★ Robuster POE-Switch, liefert ausreichend Strom für POE-Kameras auch bei Minustemperaturen
SeniorDoc März 2021

Dieser Indoor-POE-Switch bietet zuverlässige Stromversorgung für bis zu 3 Outdoor-Kameras und einen Non-POE-Drucker. Selbst bei -15 Grad halten die Kameras einwandfrei. Das robuste Metallgehäuse bleibt kühl und hat Gummipuffer gegen Verrutschen.

Dank des externen Netzteils ist die Installation flexibel. Ein stabiler Switch für 24/7-Betrieb. Ideal für Sicherheitskameras! Mit 150cm Zuleitung.

5/5
★★★★★ "Tut was es soll" - der erste Eindruck ist gut!
Quickstep August 2020

Der Switch wurde für mein Livestream-Setup verwendet, um verschiedene Geräte zu verbinden und einige mit PoE zu versorgen. Der erste Aufbau verlief reibungslos. Wenn der langfristige Einsatz ebenfalls reibungslos verläuft, gibt es keinen Grund zur Beanstandung! Perfekt für professionelle Anwendungen wie Live-Streaming.

5/5
★★★★★ der 5 Port Switch
Julian W Januar 2019

Ein Switch ist ein unverzichtbarer Bestandteil von Computer-Netzwerken. Anders als ein herkömmlicher Repeater-Hub verteilt er Datenpakete gezielt an das angeschlossene Zielgerät, basierend auf den Hardware-Adressen der Geräte. Dadurch wird die Effizienz und Sicherheit des Netzwerks verbessert, da Frames nur an ihr bestimmtes Ziel gesendet werden.

Dieser Verteiler, auch Netzwerkweiche genannt, verbindet verschiedene Netzwerksegmente miteinander und gewährleistet einen reibungslosen Datenfluss. Durch die automatisch erlernten Adressen der verbundenen Geräte trifft der Switch die richtige Weiterleitungsentscheidung. Investieren Sie in einen Switch, um die Leistungsfähigkeit Ihres Netzwerks zu optimieren.

5/5
★★★★★ zuverlässig, handelt den einzuspeisenden Strom aus, läuft im Dauereinsatz klaglos
Berka A Juni 2018

Ich habe WLAN Access Points verschiedener Generationen von CISCO angeschlossen. Die neuen Modelle (Serie AIR und Meraki MR33) starten sofort nach dem Anschließen und verfügen über die PoE-Funktion. Die alte Generation hingegen benötigt einen PoE-Injector, da sie nicht auf die niedrige Testspannung reagiert. Um sie mit Strom zu versorgen, schließe ich das LAN-Kabel an diesen PoE-Switch an.

5/5
★★★★★ Funktion letztlich doch 1a
Jörg H Oktober 2017

Der Switch funktioniert nun einwandfrei und versorgt auch mein Apple-TV. Nachdem anfängliche Probleme mit nicht-PoE-fähigen Geräten behoben wurden, bin ich sehr zufrieden. Ich plane, eine weitere PoE-IP-Cam anzuschließen und freue mich über die Einsparung von zwei einzelnen PoE-Injektoren. Der Switch ist nicht nur preiswert, sondern auch stromsparend.

4/5
★★★★☆ "Gut" aber nicht "Sehr Gut"
Robin B Dezember 2017

Der Switch erfüllt seinen Zweck und ersetzt erfolgreich einen alten 1:1. Er versorgt meinen WLAN Access Point über POE mit Strom. Allerdings hat er Schwierigkeiten mit IPTC (Multicast) - deshalb ein Stern Abzug. Der X300T läuft nun über einen anderen Switch problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Abmessungen & Gewicht
0,67 kg
Allgemeine Daten
Desktop Switch
Leistungsmerkmale
4 K
16 Gb/s
Stromversorgung
135 W
131 W
Weitere Eigenschaften
Gigabit Switch
schwarz
Metall
8 x RJ-45
2
Store-and-Forward
Power over Ethernet (PoE)
8
Standalone
8
Unverwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram