Shelly LAN Switch Desktop Switch

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Switch unterstützt Fast Ethernet Übertragungstechnik, was eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung gewährleistet.
• Mit 5 x RJ-45 Fast Ethernet Ports bietet er ausreichend Anschlüsse für Ihre Geräte.
• Das Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff ist nicht nur langlebig, sondern auch leicht mit einem Gewicht von nur 0,087 kg.
• Als Desktop Switch konzipiert, lässt er sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung integrieren.
• Die maximale Leistungsaufnahme von 1 W sorgt für einen energieeffizienten Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,78 €
ab 39,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shelly LAN Switch | Ethernet Netzwerk Switch Für Die DIN Schiene (10/100 Mbps)... Amazon Shelly LAN Switch | Ethernet Netzwerk Switch Für Die DIN Schiene (10/100 Mbps)... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Shelly Shelly_Switch, Shelly LAN Switch - Netzwerkumschalter für Shelly Geräte OMG Shelly Shelly_Switch, Shelly LAN Switch - Netzwerkumschalter für Shelly Geräte Sofort lieferbar 48,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
• Shelly Hutschiene 5 Ports, 10/100 Mbit Shelly_Switch Smart-Home-Zubehör Otto Shelly Hutschiene 5 Ports, 10/100 Mbit Shelly_Switch Smart-Home-Zubehör lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,38 € Versand kostenfrei Gesamt 67,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Shelly LAN Switch | Ethernet Netzwerk Switch Für Die DIN Schiene (10/100 Mbps) | 5 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Shelly Shelly_Switch, Shelly LAN Switch - Netzwerkumschalter für Shelly Geräte OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Shelly LAN Switch Ethernet-Switch, 5 Ports, 10/100 Mbit, Hutschiene, schwarz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Shelly Ethernet-Switch für DIN-Schiene 5x RJ45 LAN SWITCH - DIN-Schiene voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 50,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,97 € → zum Angebot
Shelly SHELLY-LAN-SWITCH, Shelly LAN Switch alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 51,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Shelly Ethernet-Switch 5er Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 52,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,31 € → zum Angebot
Shelly LAN Switch | Ethernet Netzwerk Switch Für Die DIN Schiene (10/100 Mbps) | 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,20 € Versand kostenfrei Gesamt 53,20 € → zum Angebot
Shelly Shelly LAN Switch, Shelly LAN Switch (5 Ports) (Shelly LAN Switch) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
Shelly · Hutschiene·LAN Switch· 5 Ports· 10/100 Mbit - Switch - 0,1 Gbps Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
Shelly Shelly_Switch, Shelly LAN Switch Hutschienenrelais Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 56,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,86 € → zum Angebot
Shelly Shelly-LAN-Switch, Shelly LAN Switch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 56,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,91 € → zum Angebot
SHELLY Shelly_Switch, SHELLY Hutschiene "LAN Switch" 5 Ports 10/100 Mbit notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 57,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shelly LAN Switch

Optimieren Sie Ihr Netzwerk mit dem Shelly LAN Switch

In der heutigen digitalen Welt ist eine zuverlässige und effiziente Netzwerkverbindung unerlässlich. Der Shelly LAN Switch bietet eine hochwertige Lösung, um Ihr Heim- oder Büronetzwerk zu optimieren. Mit seiner kompakten Größe und dem robusten Design ist er die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Leistung legen.

Shelly LAN Switch Test

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos
pick-up-2002 Januar 2026

Nutze mehrere Shelly Pro-Geräte im Smart Home und bin sehr zufrieden. Eine Gigabit- oder PoE-Variante seitens des Herstellers würde Leistung und Netzwerkstabilität verbessern und die Einsatzmöglichkeiten deutlich erweitern — ideal für professionelle Installationen und anspruchsvolle IoT-Anwendungen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät, preis-wert aber Ausführungen mit mehr als 4 anschließbare Geräte gibt es nicht
Haehnel Oktober 2025

Praktischer 5‑Port Switch für Hutschieneneinsatz: Käufer loben Preis (~39 €) und einfache Montage im Schaltschrank. Kompakt und ideal für kleine Installationen. Nachteile: nur fünf Anschlüsse (einer als Uplink), bei acht Geräten werden zwei Switches nötig; Kaskadierung erhöht Netzwerk‑Overhead, da das Gerät nicht adressierbar ist und Broadcasts an alle Switche gesendet werden müssen. Für größere Installationen empfehlen Rezensenten einen adressierbaren/managed Switch (z.

B. Cisco), um LAN‑Traffic zu reduzieren. Fazit: Gutes, günstiges Gerät für kleine Projekte; bei vielen Endgeräten lieber einen managed 8‑Port oder adressierbaren Switch wählen.

4/5
★★★★☆ Zuverlässig
prima-4 August 2025

Bewährt in verschiedenen Einbauten. Die RJ45‑Stecker lassen sich schwer im eingebauten Zustand montieren und durch ihre Ausladung ist der Bauraum ober‑/unterhalb des Geräts eingeschränkt. Unterstützt nur 10/100 Mbit/s (kein Gigabit/1000 Mbit/s). Für einfache IoT‑Anwendungen aber eine zuverlässige, kostengünstige Netzwerklösung.

5/5
★★★★★ Sehr kompakt
Manuel W Februar 2026

Macht einen soliden Eindruck und hat eine eingebautes Netzteil. Zwar nur 100 Mbit aber zur Kommunikation von Shelly Aktoren im Schaltschrank vollkommen ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fast Ethernet Switch
schwarz
5 x RJ-45
Kunststoff
0,087 kg
Desktop Switch
Standalone
5
-20 - 40 °C
1 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram