Siemens 8-Port Industrial SCALANCE XB008 Rackmount Switch
- Der Switch verfügt über acht RJ-45 Ports für schnelle Ethernet-Verbindungen.
- Er unterstützt Class of Service (CoS) und PROFINET für hohe Netzwerkleistung.
- Die maximale Leistungsaufnahme beträgt nur 2,88 W, was ihn sehr energieeffizient macht.
- Der SCALANCE XB008 ist unverwaltbar und somit einfach zu installieren und zu betreiben.
- Er kann in einem Temperaturbereich von -10 bis 60 °C betrieben werden, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
-
Günstigster Preis
Siemens 6GK5008-0BA10-1AB2 SCALANCE XB008 Switch
1 Tage
117,25 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 122,20 €
→ zum Angebot
-
SIEMENS Siemens Dig.Industr. Scalance XB008 6GK5008-0BA10-1AB2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,35 € → zum Angebot
-
Siemens Indus.Sector Scalance XB008 6GK5008-0BA10-1AB2
Auf Lager
143,21 €
+ 6,71 € Versand
Gesamt 149,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Siemens 8-Port Industrial SCALANCE XB008: Zuverlässige Netzwerkverbindung
Der Siemens 8-Port Industrial SCALANCE XB008 ist ein leistungsstarker Fast Ethernet Switch, der speziell für industrielle Anwendungen entwickelt wurde. Mit seinen acht RJ-45 Ports bietet er eine zuverlässige und schnelle Ethernet-Übertragungstechnik, die für eine stabile Netzwerkverbindung sorgt. Das kompakte Design und die robuste Bauweise machen ihn ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
Robustes Design und einfache Installation
Der SCALANCE XB008 ist in einem ansprechenden blauen Gehäuse untergebracht und wiegt nur 0,18 kg, was die Installation erleichtert. Der Switch ist als Standalone-Gerät konzipiert und kann problemlos in ein Rack eingebaut werden. Dank der unverwaltbaren Verwaltung ist keine zusätzliche Konfiguration erforderlich, was die Inbetriebnahme vereinfacht.
Siemens 8-Port Industrial SCALANCE XB008 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Siemens 8-Port Industrial SCALANCE XB008? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.