Cisco Systems C1200-8P-E-2G Switch & Hub

• Der Switch verfügt über acht Gigabit Ethernet Ports und zwei SFP Ports für hohe Konnektivität.
• Er unterstützt Power over Ethernet (PoE) mit einer Gesamtleistung von 67 W, was die Stromversorgung von Geräten vereinfacht.
• Mit umfassenden Sicherheitsfunktionen wie DoS-Schutz und ACLs ist Ihr Netzwerk gut geschützt.
• Die einfache Verwaltung über verschiedene Protokolle wie SNMP und HTTPS ermöglicht eine flexible Netzwerkadministration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
290,70 €
Ø 278 €
257,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
290,70 €
Ø 278 €
257,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,59 €
ab 290,70 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco C1200-8P-E-2G, Cisco Catalyst C1200 Switch 8-Port 1 GbE 67W PoE+ managed... playox Cisco C1200-8P-E-2G, Cisco Catalyst C1200 Switch 8-Port 1 GbE 67W PoE+ managed... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 290,70 € + 4,54 € Versand Gesamt 295,24 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1200-8P-E-2G-Smart-Switch, 8-Port-GE, PoE, EXT. PS, 2 x... Amazon Marketplace Cisco Catalyst 1200-8P-E-2G-Smart-Switch, 8-Port-GE, PoE, EXT. PS, 2 x... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 309,05 € Versand kostenfrei Gesamt 309,05 € → zum Angebot
• Cisco C1200-8P-E-2G Netzwerk-Switch Otto Cisco C1200-8P-E-2G Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 315,15 € Versand kostenfrei Gesamt 315,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
290.7 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Cisco C1200-8P-E-2G, Cisco Catalyst C1200 Switch 8-Port 1 GbE 67W PoE+ managed L2 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 290,70 € + 4,54 € Versand Gesamt 295,24 € → zum Angebot
Cisco Switch Catalyst C1200-8P-E-2G, 8-port, 1 Gbit/s, 8x PoE+, 2x SFP Combo, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 290,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 294,86 € → zum Angebot
Cisco Catalyst C1200 Switch 8-Port 1 GbE 67W PoE+ managed L2 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 290,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 296,70 € → zum Angebot
CISCO Catalyst 1200 8-Port Switch / PoE+ with 67W power budget / 2 x 1G SFP Uplinks / Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 290,76 € Versand kostenfrei Gesamt 290,76 € → zum Angebot
Cisco C1200-8P-E-2G, Cisco C1200-8P-E-2G Netzwerk-Switch Managed L2/L3 Gigabit Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 290,78 € Versand kostenfrei Gesamt 290,78 € → zum Angebot
Cisco C1200-8P-E-2G, CISCO Catalyst 1200 8-Port Switch / PoE+ with 67W power budget / ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 300,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 304,04 € → zum Angebot
Switch Cisco Catalyst C1200-8P-E-2G 8x 1Gb 2x RJ-45/SFP 67 W PoE+ ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 304,40 € + 1,00 € Versand Gesamt 305,40 € → zum Angebot
Cisco C1200-8P-E-2G, Cisco CATALYST 1200 8-PORT GE POE EXT (10 Ports) (C1200-8P-E-2G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 305,30 € Versand kostenfrei Gesamt 305,30 € → zum Angebot
Cisco C1200-8P-E-2G, Cisco C1200-8P-E-2G, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 7-9 Werktage 305,90 € Versand kostenfrei Gesamt 305,90 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1200-8P-E-2G-Smart-Switch, 8-Port-GE, PoE, EXT. PS, 2 x 1-GE-Kombi, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 309,05 € Versand kostenfrei Gesamt 309,05 € → zum Angebot
Cisco C1200-8P-E-2G Netzwerk-Switch Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 315,15 € Versand kostenfrei Gesamt 315,15 € → zum Angebot
CISCO Catalyst 1200 Rackmount Gigabit Managed Switch, 8x RJ-45, 2x RJ-45/SFP, 67W e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 322,75 € Versand kostenfrei Gesamt 322,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems C1200-8P-E-2G

Leistungsstarker PoE Switch für Ihr Netzwerk

Der Cisco Systems C1200-8P-E-2G ist ein vielseitiger und leistungsstarker PoE Switch, der sich ideal für kleine bis mittelgroße Netzwerke eignet. Mit seinen acht Gigabit Ethernet Ports und zwei zusätzlichen SFP Ports bietet er ausreichend Konnektivität für eine Vielzahl von Geräten. Dank der Unterstützung von Power over Ethernet (PoE) können Sie Ihre Geräte direkt über den Switch mit Strom versorgen, was die Installation vereinfacht und Kabelsalat reduziert.

Umfangreiche Sicherheitsfunktionen

Dieser Switch bietet umfassende Sicherheitsfunktionen, um Ihr Netzwerk zu schützen. Dazu gehören Schutz vor DoS-Angriffen, Switch CPU Protection und Access Control Lists (ACL). Diese Funktionen sorgen dafür, dass Ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff und potenziellen Bedrohungen geschützt ist.

Cisco Systems C1200-8P-E-2G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1200-8P-E-2G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
26,8 x 18,5 x 4,4 cm
IEEE 802.1X (RADIUS)
Kabeldiagnose, LED An/Aus Schalter, Stromversorgung per PoE möglich, firmware-upgradefähig
1.536 kb
512 MB
1,53 kg
2 x SFP, 8 x RJ-45
Schutz vor DoS, Switch CPU protection
9.000 Bytes
3
Externes Netzteil, Montagezubehör
1000Base-T
8 K
1.706.649 h
Access Control List (ACL), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP, DiffServ-Unterstützung, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Jumbo-Frames, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), ND Snooping, Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Simple Network Time Protocol (SNTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, VLAN-Mirroring, Weighted Round Robin (WRR)
14,88 Mpps
67 W
8
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
App, CLI, HTTP, HTTPS, IEEE 802.1AB LLDP, IEEE 802.1AB LLDP-MED, RMON, SNMP, SNMP V2, SNMP V2c, SNMP V3, SSH, Syslog, TFTP, Telnet, Web Interface
IPv4, IPv6, Static Routing
1 x USB (Typ C), 1x RJ-45 Konsole
20 Gb/s
10
verwaltbar
10 - 90 %
0 - 50 °C
-25 - 70 °C
13,33 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram