TRENDnet 5-Port Gigabit GREENnet Switch (TEG-S50G) Desktop Switch

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Desktop Switch Buffer: 104 kb MAC-Adressen: 1 K
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
13,28 €
Ø 17 €
13,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
13,28 €
Ø 17 €
13,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,27 €
ab 13,28 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TrendNet TEG-S50g, TrendNet TEG-S50g TEG-S50g Netzwerk Switch Voelkner TrendNet TEG-S50g, TrendNet TEG-S50g TEG-S50g Netzwerk Switch Lieferzeit 3-4 Werktage 13,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
• Trendnet TEG-S50G Netzwerk Switch Netzwerk-Switch Otto Trendnet TEG-S50G Netzwerk Switch Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
• TRENDnet, TEG-S50g, 5-Port Mini-Gigabit-Switch, GREENnet Technology, Amazon TRENDnet, TEG-S50g, 5-Port Mini-Gigabit-Switch, GREENnet Technology, 20,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.28 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
TrendNet TEG-S50g, TrendNet TEG-S50g TEG-S50g Netzwerk Switch ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 13,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Trendnet TEG-S50G Netzwerk Switch Netzwerk-Switch Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S50G Netzwerk Switch METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,26 € + 7,02 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S50G, TRENDnet TEG S50G - Switch - 5 Anschlüsse - Ethernet, Fast Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
TRENDnet, TEG-S50g, 5-Port Mini-Gigabit-Switch, GREENnet Technology, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
TRENDnet, TEG-S50g, 5-Port Mini-Gigabit-Switch, GREENnet Technology, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 20,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
Trendnet TEG-S50G, Trendnet TEG-S50G GREENnet (5 Ports) (TEG-S50G) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
TRENDNET TEG-S50g, TrendNet TEG-S50g TEG-S50g Netzwerk Switch Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 20,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
TRN TEG-S50G - Switch, 5-Port, Gigabit Ethernet Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
TrendNet TEG-S50G TEG-S50G Netzwerk Switch RJ45 5 Port 1 GBit/s Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,15 € Versand kostenfrei Gesamt 42,15 € → zum Angebot
TRENDnet TEG-S50G Netzwerk Switch - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 54,27 € Versand kostenfrei Gesamt 54,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

TRENDnet 5-Port Gigabit GREENnet Switch (TEG-S50G) Test

5/5
★★★★★ Set and forget!
Billtra Februar 2022

Dies war mir bisher unbekannt, aber da ich einen Switch mit Metallgehäuse und einer Front-LED haben wollte, entschied ich mich für dieses Modell. Insgesamt ist es ein ausgezeichnetes Produkt für den Heimgebrauch oder kleine Büros. Einfach einstecken, Kabel anschließen und los geht's.

Besonders gut gefällt mir das Metallgehäuse. Das Stromkabel ist ausreichend lang und auf der Rückseite befinden sich Löcher zur Wandmontage. Sehr zu empfehlen, ich werde mir sogar einen zweiten kaufen.

5/5
★★★★★ Top Produkt preiswert und praktisch Kein Plastik LED vorne RJ 45 hinten so . Netzteil extern
Amazon Kunde Juni 2021

Dieses Produkt ist einfach top! Das Gehäuse aus Metall mit LED-Lichtern vorne und allen Anschlüssen hinten ist beeindruckend. Das externe Netzteil ist praktisch und der Preis vernünftig. Andere Hersteller können sich eine Scheibe davon abschneiden. Ich habe bereits zwei Stück davon und plane schon den dritten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Heimnetzwerkswitch
Mellon Januar 2021

Dieser kleine, kompakte Layer-2-Switch mit Metallgehäuse und externem Netzteil hat sich seit Jahren als zuverlässiges Gerät erwiesen. Dank der Kabelheranführung hinten und den Kontrollleuchten vorne ist die Bedienung einfach. Keine Mängel, auch nach jahrelangem 24-Stunden-Betrieb.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Verteilung
Ulrich K August 2019

Auf der Suche nach einem geeigneten LAN-Switch als Ersatz für mein veraltetes System, stieß ich auf den TRENDnet 5-Port. Die Verteiler dieser Marke erfüllen meine Erwartungen zu 100%. Sie arbeiten einwandfrei und ich bin sehr zufrieden damit. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Unauffällig und sparsam
fume Juni 2019

Ich habe den Switch bereits in den Ausführungen mit 5 und 8 Ports gekauft. Der Preis ist erschwinglich und die Installation war problemlos. Der niedrige Stromverbrauch war für mich ein wichtiges Kriterium.

5/5
★★★★★ Switch
Emma April 2019

Dieser preiswerte Switch ist perfekt für die Verbindung mehrerer LAN-Geräte mit nur einem Kabel. Mit 7 Anschlüssen bietet er genug Platz für alle deine Geräte. Ideal für die Optimierung deines Netzwerks zu Hause!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Desktop Switch
Leistungsmerkmale
104 kb
1 K
7,44 Mpps
10 Gb/s
Weitere Eigenschaften
Green-IT
5 x RJ-45
Gigabit Switch
5 x RJ-45
2
Store-and-Forward
Standalone
5
5 x Auto-MDI/MDI-X
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram