Cisco Systems C1200-48P-4G Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 48 Gigabit Ethernet Ports, die eine hohe Bandbreite und schnelle Datenübertragung gewährleisten.
• Mit 4 SFP+ Uplink-Ports bietet er zusätzliche Flexibilität für die Anbindung an andere Netzwerkgeräte.
• Die PoE+ Unterstützung ermöglicht die Stromversorgung von Geräten wie IP-Kameras und Access Points direkt über das Netzwerkkabel.
• Dank der erweiterten Sicherheitsfunktionen wie Access Control Lists (ACLs) und 802.1X-Authentifizierung ist Ihr Netzwerk bestens geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
687,93 €
Ø 676 €
649,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.068,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
687,93 €
Ø 676 €
649,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.068,66 €
ab 687,93 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco Switch Catalyst C1200-48P-4X, 48-port, 1 Gbit/s, 48x PoE+, 4x SFP+,... bueromarkt-ag Cisco Switch Catalyst C1200-48P-4X, 48-port, 1 Gbit/s, 48x PoE+, 4x SFP+,... sofort lieferbar 687,93 € Versand kostenfrei Gesamt 687,93 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1200-48P-4G-Smart-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 1-GE-SFP, Amazon Cisco Catalyst 1200-48P-4G-Smart-Switch, 48-Port-GE, PoE, 4 x 1-GE-SFP, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 898,66 € Versand kostenfrei Gesamt 898,66 € → zum Angebot
• Cisco C1200-48P-4G Netzwerk-Switch Otto Cisco C1200-48P-4G Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 947,61 € Versand kostenfrei Gesamt 947,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
687.93 €
Ø 1 Mon.
676 €
Tiefstpreis
650 €
Preisalarm aktivieren
Cisco Switch Catalyst C1200-48P-4X, 48-port, 1 Gbit/s, 48x PoE+, 4x SFP+, managed ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 687,93 € Versand kostenfrei Gesamt 687,93 € → zum Angebot
Cisco C1200-48P-4X, Cisco Catalyst 1200-48P-4X Rackmount Gigabit Managed Switch, 48x Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 687,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 694,92 € → zum Angebot
Cisco C1200-48P-4X, Cisco Catalyst 1200-48P-4X Rackmount Gigabit Managed Switch, 48x CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 687,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 694,92 € → zum Angebot
Cisco C1200-48P-4X, Cisco Catalyst C1200 Switch 48-Port 1/10 GbE 375W PoE+ managed L2 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 693,18 € + 2,52 € Versand Gesamt 695,70 € → zum Angebot
Cisco C1200-48P-4X, Cisco CATALYST 1200 48-PORT GE POE (48 Ports) (C1200-48P-4X) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 694,93 € Versand kostenfrei Gesamt 694,93 € → zum Angebot
CISCO C1200-48P-4X, Cisco Catalyst 1200-48P-4X - Switch - L3 - Smart - 48 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 700,32 € + -3,50 € Versand Gesamt 696,82 € → zum Angebot
CISCO SYSTEMS CATALYST 1200 48-PORT GE POE C1200-48P-4X eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 716,69 € Versand kostenfrei Gesamt 716,69 € → zum Angebot
Cisco C1200-48P-4X, CISCO Catalyst 1200 48-Port Switch / PoE+ with 375W power budget ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 740,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 744,05 € → zum Angebot
Cisco C1200-48P-4X, Cisco C1200-48P-4X, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 7-9 Werktage 750,20 € Versand kostenfrei Gesamt 750,20 € → zum Angebot
Cisco C1200-48P-4X, Cisco C1200-48P-4X Netzwerk-Switch Managed L2/L3 Gigabit Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 781,41 € Versand kostenfrei Gesamt 781,41 € → zum Angebot
Cisco C1200-48P-4X, Cisco C1200-48P-4X IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
Cisco C1200-48P-4X, Cisco Catalyst 1200 48-Port-GE, PoE, 4x10G SFP+. it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 850,85 € + 9,90 € Versand Gesamt 860,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems C1200-48P-4G

Warum der Cisco Systems C1200-48P-4G Ihr Netzwerk auf das nächste Level bringt

Der Cisco Systems C1200-48P-4G ist ein leistungsstarker Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen entwickelt wurde. Mit seinen 48 Ports und der Unterstützung von PoE+ (Power over Ethernet) bietet er eine flexible und effiziente Lösung für Unternehmen jeder Größe.

Cisco Systems C1200-48P-4G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1200-48P-4G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
44,5 x 35 x 4,4 cm
1
IEEE 802.1X (RADIUS)
Kabeldiagnose, LED An/Aus Schalter, Stromversorgung per PoE möglich, firmware-upgradefähig
3.072 kb
512 MB
5,43 kg
4 x SFP, 48 x RJ-45
Schutz vor DoS, Switch CPU protection
9.000 Bytes
3
Montagezubehör, Stromkabel
1000Base-T
8 K
856.329 h
Access Control List (ACL), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP, DiffServ-Unterstützung, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Jumbo-Frames, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), ND Snooping, Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Simple Network Time Protocol (SNTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, VLAN-Mirroring, Weighted Round Robin (WRR)
77,38 Mpps
375 W
48
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
App, CLI, HTTP, HTTPS, IEEE 802.1AB LLDP, IEEE 802.1AB LLDP-MED, RMON, SNMP, SNMP V2, SNMP V2c, SNMP V3, SSH, Syslog, TFTP, Telnet, Web Interface
IPv4, IPv6, Static Routing
1 x USB (Typ C), 1x RJ-45 Konsole
104 Gb/s
52
verwaltbar
10 - 90 %
0 - 50 °C
-25 - 70 °C
37,3 dB
43,93 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram