QNAP QSW-M3212R-8S4T Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 4 x RJ-45 und 8 x SFP+ 10-Gigabit Ethernet Ports.
• Das Gehäuse besteht aus Metall und wiegt 1,48 kg.
• Die Switch-Kapazität beträgt 240 Gb/s.
• Unterstützt VLAN, QoS, LACP und viele weitere Netzwerkstandards.
• Verwaltung über ein Web Interface und 1 x Management RJ-45 sowie 1 x Console RJ-45.
• Maximale Leistungsaufnahme von 32,8 W und zwei integrierte Lüfter für Kühlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
675,66 €
Ø 677 €
675,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.126,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
675,66 €
Ø 677 €
675,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.126,36 €
ab 675,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 675,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP QSW-M3212R-8S4T 10 GbE Switch Managed 12-Port CYBERPORT QNAP QSW-M3212R-8S4T 10 GbE Switch Managed 12-Port out of stock 675,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 682,65 € → zum Angebot
• QNAP QSW-M3212R-8S4T 10 GbE Switch Managed 12-Port Computeruniverse QNAP QSW-M3212R-8S4T 10 GbE Switch Managed 12-Port out of stock 675,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 682,65 € → zum Angebot
• QNAP Switch QSW-M3212R-8S4T | 10 Gigabit, Managed Amazon Marketplace QNAP Switch QSW-M3212R-8S4T | 10 Gigabit, Managed Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 816,07 € Versand kostenfrei Gesamt 816,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
675.66 €
Ø 1 Mon.
677 €
Tiefstpreis
676 €
Preisalarm aktivieren
QNAP QSW-M3212R-8S4T 10 GbE Switch Managed 12-Port ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 675,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 682,65 € → zum Angebot
QNAP QSW-M3212R-8S4T 10 GbE Switch Managed 12-Port Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 675,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 682,65 € → zum Angebot
QNAP QSW-M3212R-8S4T, QNAP QSW-M3212R-8S4T (12 Ports) (QSW-M3212R-8S4T) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 682,65 € Versand kostenfrei Gesamt 682,65 € → zum Angebot
QNAP QSW-M3212R-8S4T Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 712,81 € Versand kostenfrei Gesamt 712,81 € → zum Angebot
QNAP QSW-M3212R-8S4T, QNAP QSW-M3212R-8S4T Half-width Rackmount Full 10GbE L2 managed proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 727,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 733,19 € → zum Angebot
QNAP Switch QSW-M3212R-8S4T | 10 Gigabit, Managed Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 816,07 € Versand kostenfrei Gesamt 816,07 € → zum Angebot
QNAP QSW-M3212R-8S4T, QNAP QSW-M3212R-8S4T, Managed, 10G Ethernet (100/1000/10000), Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 4-7 Werktage 913,03 € Versand kostenfrei Gesamt 913,03 € → zum Angebot
QNAP QSW-M3212R-8S4T, QNAP QSW-M3212R-8S4T IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.093,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.093,55 € → zum Angebot
QNAP QSW-M3212R-8S4T - Switch - managed - 4 x Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.126,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.131,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht QNAP QSW-M3212R-8S4T

QNAP QSW-M3212R-8S4T: Leistungsstarker 10-Gigabit Switch

Der QNAP QSW-M3212R-8S4T ist ein leistungsstarker 10-Gigabit Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Mit insgesamt 12 Switching-Ports, darunter 4 RJ-45 und 8 SFP+ Ports, bietet er eine hohe Flexibilität und Bandbreite für Ihre Netzwerkverbindungen. Das robuste Metallgehäuse und die zwei integrierten Lüfter sorgen für eine zuverlässige Kühlung und Langlebigkeit des Geräts.

Hervorragende Netzwerkstandards und Verwaltungsmöglichkeiten

Dieser Switch unterstützt eine Vielzahl von Netzwerkstandards wie Auto-Negotiation, Full-Duplex, IGMP Snooping und Quality of Services (QoS). Mit Funktionen wie VLAN, Flow-Control und Link Aggregation Control Protocol (LACP) können Sie Ihr Netzwerk effizient verwalten und optimieren. Die Verwaltung erfolgt über ein benutzerfreundliches Web Interface, das eine einfache Konfiguration und Überwachung ermöglicht.

QNAP QSW-M3212R-8S4T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP QSW-M3212R-8S4T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 x RJ-45, 8 x SFP+
2
10-Gigabit Switch
schwarz
Metall
1,48 kg
9.000 Bytes
2
16 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Auto-Negotiation, Class of Service (CoS), Flow-Control, Full-Duplex, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), VLAN
Rackmount Switch
Web Interface
1 x Console RJ-45, 1 x Management RJ-45
240 Gb/s
Standalone
12
verwaltbar
5 - 95 %
0 - 40 °C
32,8 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram