Ubiquiti UniFi Switch PRO 48 Desktop Switch
10 Gigabit Ethernet Ports: 4 x SFP+
Farbe: silber
Gewicht: 4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
584,91 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ubiquiti USW-Pro-48, Ubiquiti UniFi Switch Pro 48 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 584,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 590,90 € → zum Angebot
-
Ubiquiti USW-PRO-48, Ubiquiti Professional 48-Port Managed Switch 48x Gigabit
lagernd, 24-h Service möglich
599,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 606,99 €
→ zum Angebot
-
Ubiquiti UniFi Switch USW-Pro-48, Layer2/3*, 2 SFP+, W125840958
Auf Lager
636,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 636,75 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.
Ubiquiti UniFi Switch PRO 48 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ubiquiti UniFi Switch PRO 48? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
10 Gigabit Ethernet Ports
4 x SFP+
Farbe
silber
Gewicht
4 kg
Gigabit Ethernet Ports
48 x RJ-45
Netzwerkstandards
Link Aggregation (LAG), Power over Ethernet (PoE), VLAN
Paket-Weiterleitungsrate
130,95 Mpps
Produkttyp
Desktop Switch
Remoteverwaltungsprotokoll
Cloud managed
Switch-Kapazität
88 Gb/s
Verwaltung
Verwaltbar
max. Leistungsaufnahme
60 W