Cisco Systems CBS250-48T-4X Switch & Hub

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Switch verfügt über 48 RJ-45 Gigabit Ethernet Ports und 4 zusätzliche 10 Gigabit Ethernet Ports (RJ-45 und SFP+).
• Er hat einen Flash-Speicher von 256 MB und 512 MB RAM.
• Die Switch-Kapazität beträgt 176 Gb/s und die Paket-Weiterleitungsrate 130,94 Mpps.
• Er unterstützt Quality of Services (QoS) und VLAN.
• Der Switch bietet Schutz vor DoS-Angriffen und unterstützt die Authentifizierungsmethode IEEE 802.1X (RADIUS).
• Die maximale Leistungsaufnahme beträgt 50,58 W und die maximale Lautstärke 29,7 dB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
759,00 €
Ø 759 €
759,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.081,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
759,00 €
Ø 759 €
759,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.081,50 €
ab 759,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 759,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco Business CBS250-48T-4X Smart Switch | 48 GE-Ports | 4 x 10G-SFP+ |... Amazon Marketplace Cisco Business CBS250-48T-4X Smart Switch | 48 GE-Ports | 4 x 10G-SFP+ |... Auf Lager 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
• Cisco CBS250-48T-4X-UK, Cisco CBS250-48T-4X-UK IT-Planet Cisco CBS250-48T-4X-UK, Cisco CBS250-48T-4X-UK 3-7 Werktage 1.025,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.025,00 € → zum Angebot
• Cisco CBS250-48T-4X, Cisco CBS250-48T-4X it-market Cisco CBS250-48T-4X, Cisco CBS250-48T-4X 7 Werktage 1.071,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.080,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
759 €
Ø 1 Mon.
759 €
Tiefstpreis
759 €
Preisalarm aktivieren
Cisco Business CBS250-48T-4X Smart Switch | 48 GE-Ports | 4 x 10G-SFP+ | Begrenzter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Cisco CBS250-48T-4X-UK, Cisco CBS250-48T-4X-UK IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 1.025,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.025,00 € → zum Angebot
Cisco CBS250-48T-4X, Cisco CBS250-48T-4X it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 1.071,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.080,90 € → zum Angebot
Cisco CBS250-48T-4X-EU, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Rack-Einbau - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.081,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.081,50 € → zum Angebot
Cisco Business 250 Series CBS250-48T-4X - Switch Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.081,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.086,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Cisco Systems CBS250-48T-4X

Leistungsstarker Gigabit Switch für Ihr Netzwerk

Der Cisco Systems CBS250-48T-4X ist ein leistungsstarker Gigabit Switch, der speziell für kleine und mittlere Unternehmen entwickelt wurde. Mit 48 RJ-45 Gigabit Ethernet Ports und 4 zusätzlichen 10 Gigabit Ethernet Ports (RJ-45 und SFP+) bietet er eine hohe Konnektivität und Flexibilität für Ihr Netzwerk.

Robustes Design und einfache Verwaltung

Das Gehäuse des Switches besteht aus robustem Metall und ist in Weiß gehalten. Mit einem Gewicht von 3,95 kg ist er stabil und langlebig. Der Switch ist verwaltbar und unterstützt Remoteverwaltungsprotokolle über ein Web Interface, was die Konfiguration und Überwachung erleichtert.

Cisco Systems CBS250-48T-4X Test

3/5
★★★☆☆ Solides Gerät. Leider so Laut, das man ihn durch die Tür hört.
Kimiko Januar 2025

Netzwerk-Switch erfüllt zuverlässig seinen Zweck im kleinen Büro auf einem Stockwerk mit mehreren VLANs. Im Technikraum installiert, ist er praktisch zu handhaben, leider aber relativ laut – aus geschlossenem Rack und angrenzendem Raum bei Ruhe gut hörbar.

Allgemeine Daten
4 x RJ-45, 4 x SFP+
1
IEEE 802.1X (RADIUS)
3.072 kb
Gigabit Switch
weiß
256 MB
Metall
3,95 kg
48 x RJ-45
Schutz vor DoS
9.000 Bytes
8 K
Quality of Services (QoS), VLAN
130,94 Mpps
Rackmount Switch
512 MB
Web Interface
176 Gb/s
Standalone
52
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 50 °C
-25 - 70 °C
29,7 dB
50,58 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram