D-Link 28-Port Metro Ethernet Switch (DGS-1210-28P/ME) Switch & Hub

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Switch verfügt über 24 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP-Ports.
• Er unterstützt Power over Ethernet (PoE) mit einer Gesamtleistung von 85 W.
• Die Switch-Kapazität beträgt 56 Gb/s und die Paket-Weiterleitungsrate 41,66 Mpps.
• Er bietet erweiterte Sicherheitsfunktionen wie IEEE 802.1X (RADIUS) und TACACS+.
• Mit Remoteverwaltungsprotokollen wie CLI, HTTP, SNMP und Telnet ist eine einfache Verwaltung möglich.
• Der Switch unterstützt VLAN, QoS und Access Control List (ACL) für optimale Netzwerkleistung und Sicherheit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
302,28 €
Ø 285 €
234,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,39 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
302,28 €
Ø 285 €
234,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,39 €
ab 302,28 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DGS-1210-28P/ME/E, D-Link DGS-1210-28P/ME/E 28-Port Layer2 PoE+ Mindfactory D-Link DGS-1210-28P/ME/E, D-Link DGS-1210-28P/ME/E 28-Port Layer2 PoE+ Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 302,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 311,18 € → zum Angebot
• D-Link DGS-1210-28P/ME/E, D-Link DGS-1210/ME Metro Rackmount Gigabit Smart+... Electronis D-Link DGS-1210-28P/ME/E, D-Link DGS-1210/ME Metro Rackmount Gigabit Smart+... ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 302,33 € Versand kostenfrei Gesamt 302,33 € → zum Angebot
• D-Link DGS-1210-28P/ME/E 28Port Switch Layer2, PoE+ Smart Managed ME Gigabit Amazon Marketplace D-Link DGS-1210-28P/ME/E 28Port Switch Layer2, PoE+ Smart Managed ME Gigabit Auf Lager 335,77 € Versand kostenfrei Gesamt 335,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
302.28 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DGS-1210-28P/ME/E, D-Link DGS-1210-28P/ME/E 28-Port Layer2 PoE+ ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 302,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 311,18 € → zum Angebot
D-Link DGS-1210-28P/ME/E, D-Link DGS-1210/ME Metro Rackmount Gigabit Smart+ Switch Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 302,33 € Versand kostenfrei Gesamt 302,33 € → zum Angebot
D-LINK DGS-1210-28P/ME/E, D-Link Switch 24 port PoE 10/100/1000BASE-T 4p - Switch - 1 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 302,34 € + -1,51 € Versand Gesamt 300,83 € → zum Angebot
D-Link DGS-1210-28P/ME/E, D-Link Switch 24 port PoE 10/100/1000BASE-T 4p 1 Gbps future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 310,89 € Versand kostenfrei Gesamt 310,89 € → zum Angebot
D-Link DGS-1210-28P/ME/E, D-Link DGS 1210-28P/ME - Switch - managed - 24 x ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 329,81 € + 10,71 € Versand Gesamt 340,52 € → zum Angebot
D-Link DGS-1210-28P/ME/E 28Port Switch Layer2, PoE+ Smart Managed ME Gigabit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 335,77 € Versand kostenfrei Gesamt 335,77 € → zum Angebot
D-Link DGS-1210-28P/ME, D-Link DGS-1210-28P/ME 24-PORT 10/100/1000BASE-T POE + 4-PORT Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 20 Tage 397,70 € Versand kostenfrei Gesamt 397,70 € → zum Angebot
D-Link DGS-1210-28P/ME/E 24 Port Smart+ Managed Gigabit Switch CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 573,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 580,07 € → zum Angebot
D-Link DGS-1210-28P/ME/E 24 Port Smart+ Managed Gigabit Switch Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 573,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 580,07 € → zum Angebot
D-LINK 121028PME - Switch, 28 Port, Gigabit Ethernet, PoE, SFP Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 599,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 605,90 € → zum Angebot
D-Link D-Link DGS-1210-28P/ME/E 28-Port Layer2 PoE GBit Smart Managed Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 668,39 € Versand kostenfrei Gesamt 668,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht D-Link 28-Port Metro Ethernet Switch (DGS-1210-28P/ME)

Leistungsstarker Gigabit Ethernet Switch für Ihr Netzwerk

Der D-Link 28-Port Metro Ethernet Switch (DGS-1210-28P/ME) bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Flexibilität. Mit 24 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP-Ports ermöglicht dieser Switch eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung. Die Abmessungen von 44 x 4,4 x 25 cm und das Gewicht von 3,7 kg machen ihn ideal für den Einsatz in verschiedenen Netzwerkumgebungen.

Umfassende Netzwerkstandards und Protokolle

Dieser Switch unterstützt eine Vielzahl von Netzwerkstandards wie Auto-Negotiation, Full-Duplex, IGMP Snooping und Jumbo-Frames. Mit einer Switch-Kapazität von 56 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 41,66 Mpps bietet er eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit. Die Unterstützung von Power over Ethernet (PoE) mit einer Gesamtleistung von 85 W und 24 PoE-Ports ermöglicht eine einfache Stromversorgung von Netzwerkgeräten.

D-Link 28-Port Metro Ethernet Switch (DGS-1210-28P/ME) Test

1/5
★☆☆☆☆ Garantie
Jörg R September 2025

Dieser Artikel ist defekt !Dort ist doch Garantie drauf. Ich benötige dringend 🚨 einen Ersatz !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
44 x 4,4 x 25 cm
2
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
Jumbo-Frames: 10000 Bytes / Auto-Negotiation / LED: Power / PoE / Aktivität / Lüfter
15.360 kb
Gigabit Switch
32 MB
3,7 kg
24 x RJ-45, 4 x SFP
2
1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-TX, 10Base-T
16 K
331.699 h
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Auto-Negotiation, Broadcast Storm Control, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Full-Duplex, IGMP Snooping, Jumbo-Frames, Link Aggregation Group (LAG), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
41,66 Mpps
85 W
24
PoE Switch, Rackmount Switch
256 MB
CLI, HTTP, RMON, RMON1, RMON2, SNMP, SNMP V1, SNMP V2, SNMP V2c, SNMP V3, Telnet
IPv6
1x RJ-45 Konsole
56 Gb/s
Standalone
28
28 x Auto-MDI/MDI-X
verwaltbar
52,9 dB
238,4 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram