Dell PowerSwitch S4148F-ON Switch & Hub

10 Gigabit Ethernet Ports: 2 x QSFP+ - 48 x SFP+ 100 Gigabit Ethernet Ports: 4 x QSFP28 Authentifizierungsmethoden: IEEE 802.1X (RADIUS) - TACACS+
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
1.390,50 €
Ø 1.596 €
1.368,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41.293,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
1.390,50 €
Ø 1.596 €
1.368,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41.293,93 €
ab 1.390,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.368,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELL S-Series S4148F-ON, Managed, L2/L3, Rack-Einbau, 1U - Schwarz Kaufland DELL S-Series S4148F-ON, Managed, L2/L3, Rack-Einbau, 1U - Schwarz 4-5 Werktage 1.390,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,50 € → zum Angebot
• DELL S-Series S4148F-ON Managed L2/L3 1U Schwarz JB-Computer DELL S-Series S4148F-ON Managed L2/L3 1U Schwarz 1-2 Werktage 2.039,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.039,00 € → zum Angebot
• Dell EMC Switch S4148F-ON 1U 48x10GbE SFP+ 4xQSFP28 2xQSFP+ IO to PSU 2 PSU Otto Dell EMC Switch S4148F-ON 1U 48x10GbE SFP+ 4xQSFP28 2xQSFP+ IO to PSU 2 PSU lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.147,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1390.5 €
Ø 1 Mon.
1.596 €
Tiefstpreis
1.369 €
Preisalarm aktivieren
DELL S-Series S4148F-ON, Managed, L2/L3, Rack-Einbau, 1U - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.390,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,50 € → zum Angebot
DELL S-Series S4148F-ON Managed L2/L3 1U Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.039,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.039,00 € → zum Angebot
Dell EMC Switch S4148F-ON 1U 48x10GbE SFP+ 4xQSFP28 2xQSFP+ IO to PSU 2 PSU Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.147,00 € → zum Angebot
Dell ProSupport Plus S4148F-ON - Switch - L3 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 41.293,93 € Versand kostenfrei Gesamt 41.293,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.

Dell PowerSwitch S4148F-ON Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell PowerSwitch S4148F-ON? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 x QSFP+, 48 x SFP+
4 x QSFP28
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
schwarz
16.384 MB
Metall
9,14 kg
3
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Quality of Services (QoS), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
Rackmount Switch
4.096 MB
CLI, SNMP, SNMP V1, SNMP V2, SNMPv2
OSPF
1 x Management RJ-45, 1 x Serial (DB-9), 1x Micro-USB Typ B, 1x USB
Stackable
54
verwaltbar
5 - 85 %
5 - 95 %
5 - 40 °C
-40 - 65 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram