TP-Link TL-SL1218MP Switch & Hub

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 44 x 18 x 4,4 cm Farbe: schwarz Gigabit Ethernet Ports: 18 x RJ-45 - 2 x SFP
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,41 €
Ø 142 €
141,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,41 €
Ø 142 €
141,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,90 €
ab 141,41 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link TL-SL1218MP V216-Port 10/100 Mbps + 2-Port Gigabit Rackmount Switch mit playox TP-Link TL-SL1218MP V216-Port 10/100 Mbps + 2-Port Gigabit Rackmount Switch mit Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 141,41 € + 5,28 € Versand Gesamt 146,69 € → zum Angebot
• TP-Link TL-SL1218MP V216-Port 10/100 Mbps + 2-Port Gigabit Rackmount Switch mit Office Partner TP-Link TL-SL1218MP V216-Port 10/100 Mbps + 2-Port Gigabit Rackmount Switch mit Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 141,42 € + 5,28 € Versand Gesamt 146,70 € → zum Angebot
• TP-Link TL-SL1218MP 16-Port Fast Ethernet Rackmount PoE+ Switch mit 2 Gigabit... Amazon Marketplace TP-Link TL-SL1218MP 16-Port Fast Ethernet Rackmount PoE+ Switch mit 2 Gigabit... Auf Lager 152,11 € Versand kostenfrei Gesamt 152,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.41 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link TL-SL1218MP V216-Port 10/100 Mbps + 2-Port Gigabit Rackmount Switch mit ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 141,41 € + 5,28 € Versand Gesamt 146,69 € → zum Angebot
TP-Link TL-SL1218MP V216-Port 10/100 Mbps + 2-Port Gigabit Rackmount Switch mit Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 141,42 € + 5,28 € Versand Gesamt 146,70 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SL1218MP, TP-LINK TL-SL1218MP - Switch - unmanaged - 16 x 10/100 (PoE+) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 141,60 € Versand kostenfrei Gesamt 141,60 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SL1218MP, TP-LINK TL-SL1218MP - Switch - unmanaged - 16 x 10/100 (PoE+) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
TP-Link Switch TL-SL1218MP, 16-port, 100 Mbit/s, 16x PoE+, 2x SFP Combo, unmanaged bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 143,48 € Versand kostenfrei Gesamt 143,48 € → zum Angebot
TP-Link TL-SL1218MP, TP-LINK 16-Port 10/100Mops PoE+ Switch 16 RJ45 Ports 2 Gigabit 2 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SL1218MP, TP-LINK TP-Link TL-SL1218MP Netzwerk-Switch Unmanaged Fast Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SL1218MP, TP-LINK TL-SL1200 Rackmount Switch - TL-SL1218MP Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 146,68 € Versand kostenfrei Gesamt 146,68 € → zum Angebot
TP-Link TL-SL1218MP, TP-Link TL-SL1218MP Netzwerk-Switch Unmanaged Fast Ethernet ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 151,56 € → zum Angebot
TP-Link TL-SL1218MP, TP-LINK TL-SL1218M 16× 10/100 Mbps PoE+ 2× Gigabit Non-PoE 2× Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 147,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,87 € → zum Angebot
TP-Link TL-SL1218MP, Unmanaged, Fast Ethernet (10/100), Power over Ethernet (PoE), Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 148,86 € Versand kostenfrei Gesamt 148,86 € → zum Angebot
TP-Link TL-SL1218MP, TP-Link TL-SL1218MP 16-Port 10/100 Mbps + 2-Port Gigabit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 149,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link TL-SL1218MP Test

3/5
★★★☆☆ Der Port ist nicht lüfterlos.
R. D März 2022

Die Bedeutung des Begriffs "lüfterlos" war mir unklar. Das Gerät startete sofort nach dem Anschließen des Kabels und die Lüfter liefen, obwohl kein Netzwerkkabel eingesteckt war. Aus diesem Grund habe ich das Gerät retourniert.

3/5
★★★☆☆ Laute Lüfter
Müller P Juli 2021

Trotz der Werbung als lüfterloser Switch sind zwei hörbare Lüfter verbaut, die den Erwartungen nicht gerecht werden. Dadurch erhält das Produkt nur zwei Sterne.

Allgemeine Daten
44 x 18 x 4,4 cm
schwarz
18 x RJ-45, 2 x SFP
10.000 Bytes
8 K
Store-and-Forward
Auto-Negotiation, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+)
5,36 Mpps
192 W
16
PoE Switch, Rackmount Switch
7,2 Gb/s
Unverwaltbar
217,22 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram