Cisco Systems C1300-24XT Switch & Hub

10 Gigabit Ethernet Ports: 24 x RJ-45 - 4 x SFP+ Anzahl Lüfter: 1 Authentifizierungsmethoden: IEEE 802.1X (RADIUS) - TACACS+
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1.999,00 €
Ø 2.168 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.680,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1.999,00 €
Ø 2.168 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.680,05 €
ab 1.999,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco C1300-24XT, Cisco C1300-24XT IT-Planet Cisco C1300-24XT, Cisco C1300-24XT 3-7 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1300-24XT Managed Switch, 20 Ports 10G-Kupfer, 4 x 10GE-SFP+... Amazon Cisco Catalyst 1300-24XT Managed Switch, 20 Ports 10G-Kupfer, 4 x 10GE-SFP+... Auf Lager 2.058,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2.058,97 € → zum Angebot
• Cisco Cisco C1300-24XT Netzwerk-Switch Otto Cisco Cisco C1300-24XT Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.027,77 € Versand kostenfrei Gesamt 3.027,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
2.168 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
Cisco C1300-24XT, Cisco C1300-24XT ✓ Bester Preis IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Cisco C1300-24XT, Cisco Catalyst 1300-24XT - Switch - Layer 3 - Smart Grau Kaufland IT-Planet Angebotsinfo 4-5 Werktage 2.058,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2.058,97 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24XT Managed Switch, 20 Ports 10G-Kupfer, 4 x 10GE-SFP+ Kombi, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.058,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2.058,97 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24XT Managed Switch, 20 Ports 10G-Kupfer, 4 x 10GE-SFP+ Kombi, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.058,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2.058,97 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24XT 24x 10GbE + 4x 10GbE RJ45/SFP+ Combo Ports L3 managed Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.828,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.834,28 € → zum Angebot
Cisco C1300-24XT, Cisco Catalyst 1300-24XT - Switch - L3 - (24 Ports) (C1300-24XT) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 2.833,35 € Versand kostenfrei Gesamt 2.833,35 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24XT 24x 10GbE + 4x 10GbE RJ45/SFP+ Combo Ports L3 managed playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.833,49 € + -8,18 € Versand Gesamt 2.825,31 € → zum Angebot
CISCO Catalyst 1300 Rackmount 10G Managed Stack Switch, 20x RJ-45, 4x RJ-45/SFP+ e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2.852,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.852,90 € → zum Angebot
CISCO C1300-24XT, Cisco Catalyst 1300-24XT - Switch - L3 - Smart 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 2.859,22 € + -14,30 € Versand Gesamt 2.844,92 € → zum Angebot
CISCO SYSTEMS Catalyst 1300 24-port 10GE 4x10G SFP C1300-24XT eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.901,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.901,94 € → zum Angebot
Cisco C1300-24XT, Cisco Catalyst C1300-24XT Netzwerk-Switch Managed L2/L3 Grau Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 2.983,22 € Versand kostenfrei Gesamt 2.983,22 € → zum Angebot
Cisco Cisco C1300-24XT Netzwerk-Switch Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.027,77 € Versand kostenfrei Gesamt 3.027,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cisco Systems C1300-24XT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1300-24XT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24 x RJ-45, 4 x SFP+
1
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
8.192 kb
10-Gigabit Switch
weiß
512 MB
Metall
4,29 kg
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
9.000 Bytes
3
16 K
945.878 h
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Private VLAN Edge (PVE), Quality of Services (QoS), Rapid Per-VLAN Spanning Tree (RPVST+), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR), sFlow
357,14 Mpps
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
CLI, Syslog, Web Interface
Policy-based Routing, RIPv1, RIPv2
1 x Console RJ-45, 1 x Management RJ-45, 1x USB (Typ-C) Konsole, 1x USB 2.0
480 Gb/s
Stackable
24
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 50 °C
-25 - 70 °C
28,7 dB
88 W
8
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram