Cisco Systems C1300-24P-4X Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 24 x RJ-45 Gigabit Ethernet Ports und 4 x SFP+ 10 Gigabit Ethernet Ports.
• Mit einer Switch-Kapazität von 128 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 95,23 Mpps gewährleistet er eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung.
• Der Switch unterstützt Power over Ethernet+ (PoE+) mit einer Gesamtleistung von 195 W und 24 PoE-Ports.
• Er bietet umfassende Sicherheitsfunktionen wie DoS-Schutz, Root Guard, IP Source Guard und BPDU Guard.
• Mit 1.024 MB RAM und 512 MB Flash-Speicher ist der Switch für anspruchsvolle Aufgaben gerüstet.
• Die Abmessungen des Switches betragen 44,5 x 29,9 x 4,4 cm und er wiegt 3,95 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
882,87 €
Ø 874 €
844,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.130,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
882,87 €
Ø 874 €
844,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.130,50 €
ab 882,87 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 844,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CISCO CATALYST 1300 24-PORT GE POE 4X10G SFP+ (C1300-24P-4X) Jacob Elektronik CISCO CATALYST 1300 24-PORT GE POE 4X10G SFP+ (C1300-24P-4X) 882,87 € Versand kostenfrei Gesamt 882,87 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1300-24P-4X-Managed-Switch, 24-Port-GE, PoE, 4 x 10-GE-SFP+, Amazon Cisco Catalyst 1300-24P-4X-Managed-Switch, 24-Port-GE, PoE, 4 x 10-GE-SFP+, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 942,49 € Versand kostenfrei Gesamt 942,49 € → zum Angebot
• Cisco Cisco C1300-24P-4X Netzwerk-Switch Otto Cisco Cisco C1300-24P-4X Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.007,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
882.87 €
Ø 1 Mon.
874 €
Tiefstpreis
845 €
Preisalarm aktivieren
CISCO CATALYST 1300 24-PORT GE POE 4X10G SFP+ (C1300-24P-4X) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 882,87 € Versand kostenfrei Gesamt 882,87 € → zum Angebot
Cisco Switch Catalyst C1300-24P-4X, 24-port, 1 Gbit/s, 24x PoE+, 4x SFP+, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 915,99 € Versand kostenfrei Gesamt 915,99 € → zum Angebot
CISCO C1300-24P-4X, Cisco Catalyst 1300-24P-4X - Switch - L3 - managed - 24 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 915,99 € + -4,58 € Versand Gesamt 911,41 € → zum Angebot
CISCO Catalyst 1300 Rackmount Gigabit Managed Stack Switch, 24x RJ-45, 4x SFP+, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 916,00 € Versand kostenfrei Gesamt 916,00 € → zum Angebot
CISCO SYSTEMS CATALYST 1300 24-PORT GE POE C1300-24P-4X eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 926,21 € Versand kostenfrei Gesamt 926,21 € → zum Angebot
Cisco C1300-24P-4X, Cisco CATALYST 1300 24-PORT GE POE (24 Ports) (C1300-24P-4X) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 927,01 € Versand kostenfrei Gesamt 927,01 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24P-4X-Managed-Switch, 24-Port-GE, PoE, 4 x 10-GE-SFP+, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 942,49 € Versand kostenfrei Gesamt 942,49 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24P-4X-Managed-Switch, 24-Port-GE, PoE, 4 x 10-GE-SFP+, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 942,49 € Versand kostenfrei Gesamt 942,49 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24P-4X Switch 24x 1GbE + 4x 10 GbE SFP+ L3 managed playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 942,87 € + 1,28 € Versand Gesamt 944,15 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24P-4X Switch 24x 1GbE + 4x 10 GbE SFP+ L3 managed Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 942,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 948,87 € → zum Angebot
Cisco C1300-24P-4X, Cisco C1300-24P-4X 24-Port verwalteter PoE-Switch mit 4x10GE SFP+ Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 946,45 € Versand kostenfrei Gesamt 946,45 € → zum Angebot
Cisco C1300-24P-4X, Cisco Catalyst 1300, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet Kaufland mediazehe_de Angebotsinfo 2-3 Werktage 956,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 965,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems C1300-24P-4X

Leistungsstarker PoE Switch für Ihr Netzwerk

Der Cisco Systems C1300-24P-4X ist ein vielseitiger und leistungsstarker PoE Switch, der speziell für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Mit seinen 24 Gigabit Ethernet Ports und 4 zusätzlichen 10 Gigabit SFP+ Ports bietet er eine hohe Bandbreite und Flexibilität für verschiedene Anwendungen.

Cisco Systems C1300-24P-4X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1300-24P-4X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 x SFP+
44,5 x 29,9 x 4,4 cm
1
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
1.536 kb
10-Gigabit Switch
weiß
512 MB
Metall
3,95 kg
24 x RJ-45
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
9.000 Bytes
3
16 K
337.232 h
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Power over Ethernet (PoE), Power over Ethernet+ (PoE+), Private VLAN Edge (PVE), Quality of Services (QoS), Rapid Per-VLAN Spanning Tree (RPVST+), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR), sFlow
95,23 Mpps
195 W
24
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
CLI, Syslog, Web Interface
Policy-based Routing, RIPv1, RIPv2
1 x Console RJ-45, 1 x USB (Typ C)
128 Gb/s
Stackable
28
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 50 °C
-25 - 70 °C
37,3 dB
31,8 W
8
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram