Cisco Systems C1300-24T-4G Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 24 Gigabit Ethernet Ports und 4 SFP Ports, die eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung ermöglichen.
• Mit einer Switch-Kapazität von 56 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 41,66 Mpps bietet der Switch eine hohe Leistung und Effizienz.
• Der Flash-Speicher von 512 MB und der RAM von 1.024 MB sorgen für eine schnelle und reibungslose Verarbeitung von Daten.
• Der Switch unterstützt verschiedene Authentifizierungsmethoden wie IEEE 802.1X (RADIUS) und TACACS+ für eine sichere Netzwerkumgebung.
• Mit umfangreichen Sicherheitsfunktionen wie DoS-Schutz, Root Guard und IP Source Guard bietet der Switch einen hohen Schutz vor Bedrohungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
451,90 €
Ø 452 €
451,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 627,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
451,90 €
Ø 452 €
451,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 627,37 €
ab 451,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 451,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CISCO C1300-24T-4G, Cisco Catalyst C1300-24T-4G alza CISCO C1300-24T-4G, Cisco Catalyst C1300-24T-4G Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 451,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 457,39 € → zum Angebot
• Cisco Catalyst 1300-24T-4G-Managed-Switch, 24-Port-GE, 4 x 1-GE-SFP,... Amazon Cisco Catalyst 1300-24T-4G-Managed-Switch, 24-Port-GE, 4 x 1-GE-SFP,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 461,71 € Versand kostenfrei Gesamt 461,71 € → zum Angebot
• Cisco Cisco C1300-24T-4G Netzwerk-Switch Otto Cisco Cisco C1300-24T-4G Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 530,93 € Versand kostenfrei Gesamt 530,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
451.9 €
Ø 1 Mon.
452 €
Tiefstpreis
452 €
Preisalarm aktivieren
CISCO C1300-24T-4G, Cisco Catalyst C1300-24T-4G ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 451,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 457,39 € → zum Angebot
Cisco Switch Catalyst C1300-24T-4G, 24-port, 1 Gbit/s, 4x SFP, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 455,56 € Versand kostenfrei Gesamt 455,56 € → zum Angebot
CISCO CATALYST 1300 24-PORT GE 4X1G SFP (C1300-24T-4G) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 455,56 € Versand kostenfrei Gesamt 455,56 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24T-4G-Managed-Switch, 24-Port-GE, 4 x 1-GE-SFP, eingeschränkter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 461,71 € Versand kostenfrei Gesamt 461,71 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24T-4G-Managed-Switch, 24-Port-GE, 4 x 1-GE-SFP, eingeschränkter Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 461,71 € Versand kostenfrei Gesamt 461,71 € → zum Angebot
Cisco C1300-24T-4G, Cisco CATALYST 1300 24-PORT GE 4X1G (28 Ports) (C1300-24T-4G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 478,47 € Versand kostenfrei Gesamt 478,47 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24T-4G Switch 24x 1GbE + 4x 1GbE SFP L3 managed playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 494,09 € + 3,52 € Versand Gesamt 497,61 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24T-4G Switch 24x 1GbE + 4x 1GbE SFP L3 managed Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 494,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 500,09 € → zum Angebot
Cisco C1300-24T-4G, Cisco C1300-24T-4G Catalyst 1300 24-port GE 4x1G SFP Netzwerk Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
CISCO C1300-24T-4G, Cisco C1300-24T-4G CISCO Catalyst 1300 24-port GE 4x1G SFP Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
Cisco C1300-24T-4G, Cisco C1300-24T-4G IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Cisco C1300-24T-4G, Cisco C1300-24T-4G, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet Kaufland TechFluxx_de Angebotsinfo 1-3 Werktage 522,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 531,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems C1300-24T-4G

Leistungsstarker Switch für Ihr Netzwerk: Cisco Systems C1300-24T-4G

Der Cisco Systems C1300-24T-4G ist ein vielseitiger und leistungsstarker Switch, der sich ideal für den Einsatz in kleinen bis mittelgroßen Netzwerken eignet. Mit seinen umfangreichen Funktionen und der hohen Zuverlässigkeit bietet er eine optimale Lösung für Ihre Netzwerkbedürfnisse.

Cisco Systems C1300-24T-4G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1300-24T-4G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
44,5 x 24 x 4,4 cm
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
1.536 kb
10-Gigabit Switch
weiß
512 MB
Metall
2,63 kg
24 x RJ-45, 4 x SFP
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
9.000 Bytes
3
16 K
664.987 h
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Private VLAN Edge (PVE), Quality of Services (QoS), Rapid Per-VLAN Spanning Tree (RPVST+), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR), sFlow
41,66 Mpps
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
CLI, Syslog, Web Interface
Policy-based Routing, RIPv1, RIPv2
1 x Console RJ-45, 1 x USB (Typ C)
56 Gb/s
Stackable
28
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 50 °C
-25 - 70 °C
14,8 W
8
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram