D-Link DSS-200G-10MP Switch & Hub

• Bietet 8 Gigabit-Ethernet-Ports mit PoE+ Unterstützung für flexible Geräteanschlüsse und Stromversorgung über das Netzwerkkabel.
• Verfügt über eine Switch-Kapazität von 20 Gb/s und eine Paket-Weiterleitungsrate von 14,88 Mpps für reibungslosen Datenverkehr.
• Unterstützt fortschrittliche Netzwerkstandards wie QoS, VLAN und IGMP Snooping für optimierte Netzwerkleistung und -verwaltung.
• Ermöglicht Remote-Management über ein benutzerfreundliches Webinterface für einfache Konfiguration und Überwachung.
• Gewährleistet zuverlässigen Betrieb bei Temperaturen von -5 bis 50 °C und Luftfeuchtigkeit von 0-95%.
• Bietet ein robustes Metallgehäuse und umfangreiche Sicherheitsfunktionen für den Schutz vor DoS-Angriffen und Netzwerkstörungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
226,41 €
Ø 227 €
226,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
226,41 €
Ø 227 €
226,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,50 €
ab 226,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DLink Deutschland 10-Port Gigabit Switch DSS-200G-10MP/E evolt24 DLink Deutschland 10-Port Gigabit Switch DSS-200G-10MP/E Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 226,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 232,31 € → zum Angebot
• D-LINK S200G10MP - Switch, 10-Port, Gigabit Ethernet, PoE+, SFP Reichelt Elektronik - reichelt.de D-LINK S200G10MP - Switch, 10-Port, Gigabit Ethernet, PoE+, SFP Sonderartikel Lieferzeit beachten 229,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,90 € → zum Angebot
• DLink DSS-200G-10MP/E, DLink Deutschland 10-Port Gigabit Switch DSS-200G-10MP/E etoh24 DLink DSS-200G-10MP/E, DLink Deutschland 10-Port Gigabit Switch DSS-200G-10MP/E Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 230,94 € + 6,89 € Versand Gesamt 237,83 € → zum Angebot
• D-Link 10-Port Gigabit PoE+ Smart Surveillance Switch (8 x 1000BASE-T PoE+ und... Amazon D-Link 10-Port Gigabit PoE+ Smart Surveillance Switch (8 x 1000BASE-T PoE+ und... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 235,90 € Versand kostenfrei Gesamt 235,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
226.41 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
DLink Deutschland 10-Port Gigabit Switch DSS-200G-10MP/E ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 226,41 € 226,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 232,31 € → zum Angebot
D-LINK S200G10MP - Switch, 10-Port, Gigabit Ethernet, PoE+, SFP Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 229,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,90 € → zum Angebot
DLink DSS-200G-10MP/E, DLink Deutschland 10-Port Gigabit Switch DSS-200G-10MP/E etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 230,94 € + 6,89 € Versand Gesamt 237,83 € → zum Angebot
D-Link 10-Port Gigabit PoE+ Smart Surveillance Switch (8 x 1000BASE-T PoE+ und 2 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 235,90 € Versand kostenfrei Gesamt 235,90 € → zum Angebot
D-Link 10-Port Gigabit PoE+ Smart Surveillance Switch (8 x 1000BASE-T PoE+ und 2 x Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 235,90 € Versand kostenfrei Gesamt 235,90 € → zum Angebot
DSS-200G-10MP/E, Switch Alternate (1) Angebotsinfo 5 235,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 243,89 € → zum Angebot
D-Link DSS-200G-10MP/E 10-Port Desktop Gigabit PoE Switch METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 345,50 € Versand kostenfrei Gesamt 345,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht D-Link DSS-200G-10MP

D-Link DSS-200G-10MP - Leistungsstarke Netzwerklösung für Unternehmen

Optimieren Sie Ihr Unternehmensnetzwerk mit diesem leistungsfähigen Switch. Das Gerät bietet eine beeindruckende Switching-Kapazität von 20 Gb/s, ideal für anspruchsvolle Geschäftsumgebungen. Mit acht Gigabit-Ethernet-Ports und zwei SFP-Anschlüssen ermöglicht es eine flexible und zukunftssichere Netzwerkinfrastruktur. Die integrierte PoE+-Funktionalität mit einer Gesamtleistung von 130 W vereinfacht die Installation von IP-Kameras, VoIP-Telefonen und Wireless Access Points erheblich.

Effiziente Verwaltung und Sicherheit für reibungslosen Betrieb

Dieses Modell überzeugt durch seine umfangreichen Managementfunktionen. Die webbasierte Benutzeroberfläche ermöglicht eine intuitive Konfiguration und Überwachung. Fortschrittliche Sicherheitsfeatures wie DoS-Schutz und Storm Control schützen Ihr Netzwerk vor Bedrohungen. VLAN-Unterstützung und Quality of Service (QoS) optimieren den Datenverkehr und priorisieren geschäftskritische Anwendungen. Mit dem Link Layer Discovery Protocol (LLDP) wird die Netzwerktopologie automatisch erkannt, was die Administration deutlich vereinfacht.

D-Link DSS-200G-10MP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast D-Link DSS-200G-10MP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4.100 kb
Gigabit Switch
schwarz
32 MB
Metall
1,55 kg
2 x SFP, 8 x RJ-45
Schutz vor DoS
10.240 Bytes
2
8 K
Store-and-Forward
Auto-Negotiation, Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, Full-Duplex, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Multicast Storm Control, Port-Mirroring, Power over Ethernet+ (PoE+), Quality of Services (QoS), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR)
14,88 Mpps
130 W
8
Desktop Switch
128 MB
Web Interface
20 Gb/s
Standalone
10
verwaltbar
0 - 95 %
-5 - 50 °C
-40 - 70 °C
160,2 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram