TP-Link Festa FS328GP Switch & Hub

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 28 Switching-Ports ermöglichen eine flexible Netzwerkerweiterung und bieten umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte.
• Mit einer Switch-Kapazität von 56 Gb/s wird eine hohe Datenübertragungsrate für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen gewährleistet.
• Die 24 PoE-Ports mit einer Gesamtleistung von 250 W vereinfachen die Stromversorgung von kompatiblen Netzwerkgeräten.
• Fortschrittliche Netzwerkstandards wie VLAN, LACP und ACL ermöglichen eine effiziente und sichere Netzwerkkonfiguration.
• Die Remoteverwaltung über App, Cloud und Webinterface bietet flexible Optionen zur Netzwerküberwachung und -steuerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,67 €
Ø 162 €
144,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 520,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,67 €
Ø 162 €
144,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 520,36 €
ab 158,67 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Festa FS328GP 28-Port Gigabit Switch, 24× Gigabit 802.3af/at PoE+... Amazon TP-Link Festa FS328GP 28-Port Gigabit Switch, 24× Gigabit 802.3af/at PoE+... Auf Lager 158,67 € Versand kostenfrei Gesamt 158,67 € → zum Angebot
• TP-Link FESTA FS328GP, TP-Link 28-PORT GIGABIT SMART SWITCH WITH 24-PORT POE (28 Galaxus TP-Link FESTA FS328GP, TP-Link 28-PORT GIGABIT SMART SWITCH WITH 24-PORT POE (28 10-17 Werktage 192,35 € Versand kostenfrei Gesamt 192,35 € → zum Angebot
• TP-Link Festa FS328GP 24-Port Gigabit PoE+ Switch mit 4 SFP-Steckplätzen, 250W Joybuy (joybuy.de) TP-Link Festa FS328GP 24-Port Gigabit PoE+ Switch mit 4 SFP-Steckplätzen, 250W Lieferzeit 1-2 Werktage 195,89 € Versand kostenfrei Gesamt 195,89 € → zum Angebot
• tp-link Netzwerk-Switch Otto tp-link Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 418,32 € Versand kostenfrei Gesamt 418,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.67 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Festa FS328GP 28-Port Gigabit Switch, 24× Gigabit 802.3af/at PoE+ Ports, 4× ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,67 € Versand kostenfrei Gesamt 158,67 € → zum Angebot
TP-Link Festa FS328GP 28-Port Gigabit Switch, 24× Gigabit 802.3af/at PoE+ Ports, 4× Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,67 € Versand kostenfrei Gesamt 158,67 € → zum Angebot
TP-Link FESTA FS328GP, TP-Link 28-PORT GIGABIT SMART SWITCH WITH 24-PORT POE (28 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 192,35 € Versand kostenfrei Gesamt 192,35 € → zum Angebot
TP-Link Festa FS328GP 24-Port Gigabit PoE+ Switch mit 4 SFP-Steckplätzen, 250W Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 195,89 € Versand kostenfrei Gesamt 195,89 € → zum Angebot
TP-Link Switch Festa FS328GP, 24-port, 1 Gbit/s, 24x PoE+, 4x SFP, managed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 266,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 271,14 € → zum Angebot
Festa FS328GP, Switch Alternate (1) Angebotsinfo 6 267,00 € Versand kostenfrei Gesamt 267,00 € → zum Angebot
TP-LINK Festa FS328GP Rackmount Gigabit Smart Switch, 24x e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 274,40 € Versand kostenfrei Gesamt 274,40 € → zum Angebot
TP-Link FESTA FS328GP, TP-Link Switch FESTA FS328GP / Festa FS328GP V1 Weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 280,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 289,73 € → zum Angebot
TP-LINK FESTA FS328GP, TP-LINK Festa FS328GP, L2/L2+, Gigabit Ethernet (10/100/1000), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 280,88 € Versand kostenfrei Gesamt 280,88 € → zum Angebot
TP-LINK FESTA FS328GP, TP-LINK 28-PORT GIGABIT SMART 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 281,64 € + -1,41 € Versand Gesamt 280,23 € → zum Angebot
TP-LINK FESTA FS328GP, TP-LINK Festa FS300 Rackmount Gigabit Smart Switch Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 286,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 293,09 € → zum Angebot
TP-Link FESTA FS328GP, TP-LINK 28-PORT GIGABIT SMART SWITCH WITH 24-PORT POE+ (FESTA future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 286,20 € Versand kostenfrei Gesamt 286,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Festa FS328GP

Der TP-Link Festa FS328GP optimiert Ihr Netzwerk

Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Unternehmensnetzwerks mit diesem leistungsstarken Layer 3 Switch. Das Gerät bietet 24 Gigabit PoE+ Ports und ermöglicht so eine flexible und skalierbare Infrastruktur für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen. Mit seiner beeindruckenden Switching-Kapazität von 56 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 41,66 Mpps bewältigt dieser Switch mühelos auch datenintensive Anwendungen und sorgt für einen reibungslosen Netzwerkbetrieb.

Vielseitige Konnektivität für moderne Anforderungen

Dieses Modell überzeugt durch seine umfangreichen Anschlussmöglichkeiten. Neben den 24 PoE+ Ports verfügt es über 4 zusätzliche SFP-Ports für flexible Uplink-Optionen. Die integrierte PoE-Funktion mit einer Gesamtleistung von 250 W ermöglicht die effiziente Stromversorgung von kompatiblen Endgeräten wie IP-Kameras, Access Points oder VoIP-Telefonen über das Netzwerkkabel. Dies vereinfacht die Installation und reduziert den Verkabelungsaufwand erheblich.

TP-Link Festa FS328GP Test

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos und war einfach zu installieren
Daniel B Januar 2025

Ich bin kein Technikexperte, wollte jedoch ein zuverlässiges Netzwerk für mein Zuhause. Daher entschied ich mich für die TP-Link Festa-Geräte. Der Switch ist rack-mountable und verbindet alle LAN-Dosen sowie Geräte in meinem Technikraum. Die Kopplung mit dem Festa-Controller in der App verlief unkompliziert; einfach den Barcode scannen und schon war alles eingerichtet. Ideal für alle, die ein einfaches und effektives Netzwerk benötigen!.

1/5
★☆☆☆☆ If you buy it you'll regret it , Stay away.
The T April 2025

it is the noises switch i ever own no worth it at all! cero user friendly and cero tutorials , I say stay away!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
4.100 kb
Gigabit Switch
weiß
32 MB
Metall
24 x RJ-45, 4 x SFP
9.000 Bytes
3
8 K
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Energy-Efficient Ethernet, Flow-Control, IGMP Snooping, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, MLD-Snooping, Power over Ethernet+ (PoE+), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), VLAN
41,66 Mpps
250 W
24
PoE Switch, Rackmount Switch
256 MB
App, Cloud managed, Web Interface
Static Routing
56 Gb/s
Standalone
28
verwaltbar
10 - 90 %
5 - 90 %
0 - 50 °C
-40 - 70 °C
50,3 dB
300,39 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram