TRENDnet TPE-TG327 Switch & Hub

• Bietet sieben 2.5G-Ports für schnelle Datenübertragung und zukunftssichere Netzwerkanbindung.
• Unterstützt Power over Ethernet mit bis zu 70W Gesamtleistung für einfache Geräteversorgung.
• Ermöglicht eine hohe Switching-Kapazität von 20 Gb/s für reibungslosen Datenverkehr in anspruchsvollen Netzwerken.
• Verfügt über eine kompakte Bauweise (28,6 x 10,2 x 2,7 cm) und ist wandmontagefähig für flexible Installationsoptionen.
• Gewährleistet zuverlässige Leistung mit unverwaltetem Design und 2K MAC-Adressen-Unterstützung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,89 €
Ø 70 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,89 €
Ø 70 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,76 €
ab 69,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRENDnet TPE TG327 - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Jacob Elektronik TRENDnet TPE TG327 - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• TRENDnet TPE-TG327 7-Port-Multi-Gig-PoE+-Switch, 5 x 1G RJ-45 PoE+... Amazon TRENDnet TPE-TG327 7-Port-Multi-Gig-PoE+-Switch, 5 x 1G RJ-45 PoE+... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Trendnet TPE-TG327, Trendnet TPE-TG327 (7 Ports) (TPE-TG327) Schwarz Galaxus Trendnet TPE-TG327, Trendnet TPE-TG327 (7 Ports) (TPE-TG327) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 69,91 € Versand kostenfrei Gesamt 69,91 € → zum Angebot
• Trendnet Netzwerk-Switch Otto Trendnet Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 103,76 € Versand kostenfrei Gesamt 103,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.89 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
TRENDnet TPE TG327 - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
TRENDnet TPE-TG327 7-Port-Multi-Gig-PoE+-Switch, 5 x 1G RJ-45 PoE+ Base-T-Ports, 2 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
TRENDnet TPE-TG327 7-Port-Multi-Gig-PoE+-Switch, 5 x 1G RJ-45 PoE+ Base-T-Ports, 2 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Trendnet TPE-TG327, Trendnet TPE-TG327 (7 Ports) (TPE-TG327) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 69,91 € Versand kostenfrei Gesamt 69,91 € → zum Angebot
TRENDnet TPE-TG327 7-Port PoE+ Switch Multi-Gigabit METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,78 € + 7,02 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
TRENDnet TPE-TG327, TRENDnet 7-Port PoE+ Switch Multi-Gigabit Power over Ethernet future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
TrendNet TPE-TG327, TrendNet TPE-TG327 TPE-TG327 Netzwerk Switch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 74,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,79 € → zum Angebot
TRENDNET TPE-TG327, TRENDnet TPE-TG327 7-Port PoE+ Switch Multi-Gigabit Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
TRENDnet TPE-TG327 7-Port PoE+ Switch Multi-Gigabit Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,54 € Versand kostenfrei Gesamt 85,54 € → zum Angebot
TRN TPE-TG327 - Switch, 7-Port, Gigabit Ethernet, PoE+ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Trendnet Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 103,76 € Versand kostenfrei Gesamt 103,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht TRENDnet TPE-TG327

TRENDnet TPE-TG327 Leistungsstarke Netzwerklösung für moderne Unternehmen

Entdecken Sie eine leistungsfähige Netzwerklösung, die Ihr Unternehmen auf das nächste Level hebt. Dieser hochmoderne Switch bietet eine beeindruckende Kombination aus Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Energieeffizienz. Mit seiner fortschrittlichen Technologie ermöglicht das Gerät eine nahtlose Verbindung zwischen verschiedenen Netzwerkgeräten und optimiert so den Datenfluss in Ihrem Unternehmen. Profitieren Sie von einer verbesserten Netzwerkleistung und steigern Sie die Produktivität Ihres Teams durch schnellere Datenübertragungen und stabilere Verbindungen.

Gigabit-Geschwindigkeit für reibungslose Datenübertragung

Erleben Sie blitzschnelle Datenübertragungen mit diesem leistungsstarken Gigabit Switch. Das System ermöglicht eine beeindruckende Übertragungsrate von bis zu 1000 Mbit/s pro Port, wodurch selbst anspruchsvolle Anwendungen und große Datenmengen mühelos bewältigt werden. Diese hohe Geschwindigkeit garantiert, dass Ihre Mitarbeiter ohne Verzögerungen auf wichtige Ressourcen zugreifen können. Ob Videokonferenzen, Cloud-Anwendungen oder der Austausch großer Dateien – der Switch sorgt für einen reibungslosen Ablauf und steigert die Effizienz Ihres gesamten Netzwerks.

TRENDnet TPE-TG327 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TRENDnet TPE-TG327? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7 x RJ45
28,6 x 10,2 x 2,7 cm
wandmontagefähig
Gigabit Switch
schwarz
0,9 kg
Ethernet
2 K
14,8 Mpps
70 W
7
Desktop Switch, PoE Switch
20 Gb/s
7
unverwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram